Русалка на ветвях• 13 мая 2015

Умер БМ, имею ли я право на его квартиру?

Умер мой бывший БМ, имею ли я право на его квартиру. Квартиру ему подарила мать во время нашего брака, есть дарственная, но суть в том, что я до сих пор приписана в той квартире вместе с ребенком. Имею ли я теперь право на ту квартиру? При живом БМ права собственности я бы не имела, но если так и есть приписка? Что подскажете? У него есть живая мать, и у нее своя отдельная квартира.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМайданщица
Автор же писала: ’скажу в суде, что сделала’ ремонт. Скажет, что и чеки на нгео есть:)))
Суд доверчивый, чего там.
и еще, что жила там.
а добрый дяденька-судья (или тетенка) разведет руками и скажет - ну шош... если жила, да еще и чеки есть, то вот тебе, добрая девушка, право собственности на квартиру!

Ангелочек с рожками• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
можно еще один к вам вопрос? Вы разбираетесь, я вижу. А мне есть смысл быть приписанной в этой квартире или нет? Приписка вообще играет какую-то роль живом или неживом БМ (потому что была там прописана и после развода, пока он был жив). или можно выписаться и мне приписка не нужна? На что влияет моя приписка в этой квартире?
Ну какая прИписка??? Если уже на то пошло, то регистрация!
А приписка - это из области фальсификации документов. У вас таки прИписка получается?
лучевая терапия• 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
нет только внук. Сестра вообще наследовать ничего не будет, если есть внук.
Вы не правы , большая вероятность , что если нет завещания , то все наследство получит сестра , так-как она наследник второй очереди , а сын автора , тоесть внук , только пятой .
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
и вам про право представления рассказать?
люди, вы правда - юристы??? тогда я не удивляюсь, почему юристам в нашей стране так мало платят.
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
Ваш пост вообще шедевр!
Сестра - наследник второй очереди.
Внук - наследник первой очереди!

Вы хоть представляете что такое наследник пятой очереди?
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну это как судно к порту приписывают...так и людей к квартирам
ГейСюда• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ну почему закатывать, я буду судиться, если будет шанс, скажу, что жила здесь
Автор все правильно делайте. Ради ребенка стоит бороться, хотя бы за его часть!!! Особенно, если ваш бм не платил алименты. Я вообще не понимаю таких бабушек, и отцов, которые все хотят с собой на тот свет забрать, а от своих же внуков и детей, как от неродных отнекиваются(
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляГейСюда
за его часть вообще не надо судиться. Часть ребенком наследуется автоматическим
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
ну вы что... без суда да без борьбы - это ж не интересно!

Ангелочек с рожками• 13 мая 2015
Ну скажете - и что? сверковь и прочие свидетели подвердят, что НЕ жили. Для суда поймать на брехне - большой минус не в вашу пользу! Тогда точно шансы упадут - скажут аферистка какая-та. наоборот навредите себе.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляГейСюда
а скажите пожалуйста, зачем бороться за то, что и так уже принадлежит ребенку по закону?
сама себе прекрасная• 13 мая 2015
Ответ дляГейСюда
Так она ж не ради ребенка, вы ее посты читали? Две квартиры МНЕ, продать пока ребенок не совершеннолетний...
ГейСюда• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
В моем понимании бороться - не судиться,и грызть глотки, а идти и подавать на наследство. Дабы ребенок, когда вырастет, имел свой угол, главное чтобы автор действительно делала это ради сына.
Unycka• 13 мая 2015
Если у него есть законная супруга, то вам ничего не светит. Если нет, то светит его детям! Если ваш ребенок единственный, вы будете опекуном и дом полностью ваш.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
то-есть, если не будет завещания от свекрови, то мой ребенок получает 2 квартиры 100% сразу, независимо от его совершеннолетия или несовершеннолетия? Я правильно поняла?
Ширли-Мырли• 13 мая 2015
ваш ребенок наследник. может через суд мать еще часть..
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
и каким местом сюда ваши сомнения ?

ремонт или, был или нет
ремонт был, но сравнительно небольшой - утепление лоджии, поменяли окна и отопление сделали, но он мне уже выплачивал за это деньги по разделу имущества
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Детектор лжи• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Отншения со свекровью наладьте, внука ей водите, тогда свекровь подобреет, и ребенок получит квартиры по хорошему, без проклятия.

Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
да. если свекровь ничего не сделает при жизни с квартирами, то ваш ребенок получается единственный наследник.
Ну или она еще может выйти замуж :)
Таракашечка• 13 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Два, там ДВА НАСЛЕДНИКА: сын и мать(свекровь автора). Какой суд, зачем???
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну регистрация
Таракашечка• 13 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
Вы адекватны? Я даже представить не могу что может быть, чтоб очередь дошла до 5..Пятая очередь, это какие-нить троюродные племянники.
Ширли-Мырли• 13 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
може, не спорю ,толком уже не помню кодекс)) по идее, если она сама не вступит в наследство, то не получит...
Таракашечка• 13 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Наследники первой очереди: супруги, родители, дети. Все между ними делится в равных долях, если нет завещания.
В случае автора 2 прямых наследника: мать умершего и сын умершего.
Леночка-киев777• 13 мая 2015
можете- а в квартире сколько комнат? сколько вы прописаны в квартире и ребенок? напишите в личку-я адвокат могу ответить на ваши вопросы
Липка-прилипка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, Вы все правильно поняли. Только жизнь, штука непредсказуемая, свекровь может еще пережить всех. Так что, Вы осадите немного...не провоцируйте судьбу.
Any• 13 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы нет, ребенок -наследник второй очереди
ПЕРВОЙ
lida25• 13 мая 2015
Если вы его жена и прожили с ним больше 3 лет, Вы имеете право на квартиру. Вы и ребенок первая в очереди.
автор Русалка на ветвях • 13 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
2 комнаты, прописана я и ребенок