Мая твая не панимать• 13 мая 2015

Что такое 3G и 4G? Какая между ними разница?

Нужны ли эти опции в планшете?(если пользоваться в поездках).
руки_Крюги• 13 мая 2015
4g быстрее чем 3g, но он не везде ловит(как в общем и 3g)

автор Мая твая не панимать • 13 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Т.е. если в гаджете есть 4G, то и 3G тоже?
руки_Крюги• 13 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Да, конечно) И 2g тоже)
Ответ дляруки_Крюги
Да, конечно) И 2g тоже)
Сенк ю, а то я совсем далека... А имеет смысл платить за это?
руки_Крюги• 13 мая 2015
Ну если Вам нужен высокоскоростной интернет, то-да, наверно. Но Вы для поездок, а не везде, повторюсь, есть 4g покрытие.
moe8370• 13 мая 2015
В Украине нет 4g покрытия.Его и в Европе нет везде.отличается скоростью . телефоны 4g не поддерживают.у нас таких еще не продают.
Молчавочка• 13 мая 2015
4g дорогая и непрактичная связь в наших условиях, в Киеве и то, карта покрытия оставляет желать лучшего, если мотаться по городу то всегда будете заняты поиском сети)))
http://freshtel.ua/ua/coverage/
http://www.giraffe.ua/ru
и не факт, что они предоставляют именно 4g, а не обозвали просто другой стандарт, как было раньше у КС, МТС и LIFE, на всех углах кричали что у них самая 3джишная связь, а по факту ни одного оператора не было даже лицензии на 3G и использовали они 2g связь с форматом передачи данных EDGE, лицензию на 3g связь они получили только пару месяцев назад.
3g сейчас есть у всех мобильных операторов, но они её только запускают.
Так-что, лично моё мнение, наличие 4g в устройстве на данном этапе абсолютно не нужная опция, тем более если я не ошибаюсь официально к нам не завозят сейчас ус-ва с 4g, только левый китай (без сервиса и гарантии, и не факт,что их стандарт 4g будет работать в наших сетях) хотя могу и ошибаться.
Ответ дляЗоркая Зорро
http://freshtel.ua/ua/coverage/
http://www.giraffe.ua/ru
в магазинах Айпады оригиналы с оф.гарантией с 4G.
Молчавочка• 13 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
я же сказала, что могу ошибаться, это раз, a второе- IPad с 4g помоему абсолютно бесполезная функция, т.к стандарта LTE в Украине если не ошибаюсь нет, он только в России работает, так-что если Вам скажут берите этот IPad он дороже, но в нем есть 4G можете смело посылать на три буквы такого продавца)))

Ответ дляЗоркая Зорро
понимаете, я отправляю дочь на учебу в Польшу, поэтому думаю купить уже со всей ’начинкой’..
Молчавочка• 13 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
так в таком случае не проще-ли уже на месте купить, с контрактом местного оператора, так наверное дешевле будет, тем-более я так понимаю на учебу на 1-2 месяца, а с долгосрочной перспективой и если будет возможность без возврата на родину?)))
Молчавочка• 13 мая 2015
не на 1-2 месяца (очепятка)
Ответ дляЗоркая Зорро
с долгосрочной (надеюсь))) Но на след. год, а пока для себя просто. Я так понимаю, там только разъем для симки, а оператор любой может быть..
Молчавочка• 13 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
оператор может быть любой, но опять-же если Вы нацелились на 4G связь, то боюсь у Вас ничего не выйдет у нас в стране, не те стандарты работы оборудования
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо ) Сейчас цена более-менее, будем понемногу готовиться к студенчеству, а то на след. год будет ого-го расходов....
Молчавочка• 13 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Пожалуйста!))) Но, насчет покупки девайса уже на месте в Польше, я бы подумала и помониторила и-нет, все-таки так мне кажется будет намного дешевле, а здесь можно взять и что-то попроще ведь на IPadе свет клином не сошелся)) можно найти и лучше и дешевле девайсы, а IPad ИМХО бесполезная трата денег за надкушенное яблоко на крышке.
Ответ дляЗоркая Зорро