Дублирую.Как то уже писала эту историю.Подскажите психоаналитика,гипнотезера чтоб в мозгах покопался,Может китайская медицина?Иголки....теперь история У меня с племяшей проблема.Взрослый парень 19лет.Пару лет назад подавился арахисом,чуть незадохнулся.С тех пор испуг глотания.Кроме бульона,суп пюре ничего неест.Сейчас на одной машеньке творожной сидит.Всё что жевать,куски-ни в коем случае.И то машеньку запивает водой боясь удавиться.Естественно слабость,сил нет.Родители в ужасе,а заставить никак.Были у всех врачей,много сеансов с психологом,нервопотологом.Сейчас настояла пойти к бабушке вылить испуг.Три раза были сдвигов нет.Что ещё делать?????Живут в Харькове,незнаю куда дальше его отправить,и как спасти ребенка,как преодолеть этот барьер?
Elena30_07• 13 мая 2015
Видела похожую ситуацию по телику недавно. там девочка панически боялась глотать.
Но там работа с психологом помогла.. То есть длительная работа, справились с помощью попыток глотания малюсеньких кусочков, миллиметровых вообще и запивания водой.
То есть не просто ’а поговорить’..
Так потихоньку и стараются.
А на счет бабок.. Ну такое. Не верю в это
То есть не просто ’а поговорить’..
Так потихоньку и стараются.
жемчужн ая• 13 мая 2015
Я в своей жизни 3 раза серьезно давилась, один раз в лагере в 10 лет-начала задыхаться, то сама себе из горла кусок мяса достала, 2 раз, когда родила,поперхнулась крупой, кашлянуть боялась, так как швы боялась порвать, хорошо, что рядом муж был, реально не дал умереть.3 раз в больнице лежала, поперхнулась водой, чудом смогла глотнуть, тогда спазм прошел, а медсестра рядом стояла и по плечу гладила. Даже не знала, что от этого нервное расстройство может быть.
Дамасская Роза• 13 мая 2015
Если ходили к бабке, значит, верят в возможность исцеления на тонком плане. В таком случае я бы посоветовала матери читать православные молитвы, Отче наш, до воскреснет Бог, 90 Псалом. Через мать придет на него благодать. А, еще Богородице Дево и Царю небесный. Пусть мама исповедается на службе в церкви. Если хотите, я сорокоуст подам в Киеве в Лавре или свято Введенском монастыре пред чудотворной иконой Призри на смирение. Давайте вытаскивать парня, пока привычка не закрепилась и не расширилась. Если согласны, напишите его имя, я подам. А мама пусть каждое утро и вечером перед сном молитвы читает. Поможет, вот увидите!
Дамасская Роза• 13 мая 2015
Я знаю женщину, которая из тяжелой формы наркомании сына молитвами вытащила, но она бросила актерскую карьеру и ушла в молитвенное стояние, ездила по храмам и монастрырям. Результат- у сына жена, трое детей и успешный бизнес, хотя врачи уже никаких надежд не давали. Так по сравнению с нарокоманией, испуг, это детский лепет. Так что все будет хорошо, но не по заговорам бабки,а по молитва матери.
Ответ дляДамасская Роза
Да читают молитвы.Племяш исповедовался только с отцом братом моим.Исповедовались,причащались,веруют они.племяш даже в воскресную школу маленький ходил.Но здесь мне кажется нужно чтото психологическое.Парня зовут Кирилл.Буду благодарна.Денежки если надо вышлю.
Дамасская Роза• 14 мая 2015
Ответ дляpolsen81
Психологическое тоже нужно, конечно. Но важно найти хорошего специалиста, не столько психолога, сколько психотерапевта. Ок, я когда пойду в Введенский , напишу. Сокрокоуст за одно имя в монастырях Киева стоит 50 грн. Еще буду на молебне в часовне Живоносный источник с одеванием шапочки Марка, подам там на молебен.