В гости звали?• 13 мая 2015

Пигментные пятна после родов :(((

Девочки, здравствуйте! У меня прям прикра біда, после родов на лбу появилось пигментное пятно с четкими краями, и вот уже второе лето - оно становится заметнее вновь (из-за загара. Без загара тоже выделялось), да и еще краями на нос замахнулось! Но на лбу форму поменяло, стало с проплешинами. Девочки, может у кого такое было, напишите - прошло или нет, и через сколько? И что вы делали, чтоб его убрать?
Тоном пользоваться - это не выход, я терпеть не могу тон на лице в жаркую погоду(
Спасибо!
Иванка Бур• 13 мая 2015
Та же ситуация
kidy smile• 13 мая 2015
У меня не прошло. Пользуюсь кремом с spf 50, всеравно есть немного! Обратилась к гомеопату- выписал мне схему препаратов ... Посмотрю как пропью только на это надежда!
Наизнанку• 13 мая 2015
У меня не после родов, а вот с месяц назад о ВВ крема!!!
Ромашкинная• 13 мая 2015
у меня весь лоб усыпан
всю зиму занималась осветлением
все без толку
(защитный крем полностью не спасает)
лугче смириться, чем бороться за такие деньги и получить то же самое
Трахтибидох• 13 мая 2015
Отбеливать и пользоваться солнцезащитным кремом с высоким фактором. Со временем пройдет.
Ромашкинная• 13 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
с каким интересно времнем?
у меня за 10 лет не прошло
и какждый год все борюсь и борюсь
нет сил уже
Беззубовна• 13 мая 2015
а у меня при первых солнечных лучах выступает пятно в поллица в виде загара под солнечные очки. выглядит реально как будто я на солнце уснула. ребенку уже 5 лет скоро, а оно все не сходит, мало того - каждый год как будто темнее становится - скоро буду на алкоголичку похожа(((
Дерево береза• 13 мая 2015
У меня после родов на ноге пятна 3 и не маленькие. Но через год светлее стали, чем были до этого.. Надеюсь может само пройдет
Victoire• 13 мая 2015
Отбеливающий крем, пилинги осенью, солнцезащитные крем летом
Беззубовна• 13 мая 2015
Ответ дляРомашкинная
с каким интересно времнем?
у меня за 10 лет не прошло
и какждый год все борюсь и борюсь
нет сил уже
а мне дерматолог и косметолог у один голос сказали, что такие пятна никакими процедурами не убрать(
пробовала кремчики, прошла 10 лазерных процедур, толку 0,00%
Ромашкинная• 13 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
вот и я о том же
Я_поехала• 13 мая 2015
у меня усы((( над верхней губой весной темнеет и из далека реально как будто я девушка с усами пробовала всякие народные методы, но не проходит. 3 года после родов
Трахтибидох• 13 мая 2015
Ответ дляРомашкинная
с каким интересно времнем?
у меня за 10 лет не прошло
и какждый год все борюсь и борюсь
нет сил уже
Блииин, ну не знаю я обошлась дешевыми отбеливающими средствами + свежий сок петрушки = очень классно отбелило все, включая веснушки. Но солнцезащитным кремом пользуюсь практически круглый год, при чем крем с СПФ не ниже 50.
Ромашкинная• 13 мая 2015
и я круглый год пользуюсь 50+
Наизнанку• 13 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
Подруга лазером выводила.
ОхиИВздохи• 13 мая 2015
Было после родов очень большие пигментные пятна, на пол лица.
Прошло за пару месяцев. Пользовалась Охрамином по 2-3 раза в день.
Помогло.
Усатая полосатая• 13 мая 2015
Отбеливающие маски и солнцезащитный крем,что бы не так в глаза бросалось.
kidy smile• 13 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
Та же беда!!! Муж аж смеется что усы!!!!!
Фима Собак• 13 мая 2015
Слышала раньше еще, что не проходят они уже. От сезона - темней, светлей. Но, если появились, то уже так и будет.
У меня на лбу появилось.
И оказались таки правы люди, не прошло! От сезона, зимой почти не видно, летом челкой прикрываю и, что не делала - результата ноль.
К слову, после родов - 18 лет прошло
myrmynchik• 13 мая 2015
У меня после родов пол лица были в темных пигментных пятнах. Делала химический пилинг лица (косметолог сама определила), крем с высокой защитой. Через полтора года все прошло.
Трахтибидох• 13 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Помогло.
за пару месяцев? это слишком оптимистично я как минимум полгода упорно избавлялась от пятен и веснушек, теперь главное не забывать о солнцезащитном креме, а то веснушки не дремлют)))
автор В гости звали? • 13 мая 2015
Эх... А я то тут надеюсь((( Может надо было еще в прошлом году думать, когда появилось только...
Честно сказать точно такое же пятно появилось у моей подруги на год ранее чем у меня, а она даже не рожала. Она просто ОЧЕНЬ злоупотребляет загаром.

Девочки, может это от того, что мы с детями часто на солнце гуляем??? До родов же не гуляли так часто (без детей), не облучались...
Трахтибидох• 13 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

да, материнство - это очень вредно для здоровья))))
Mara_Kova• 13 мая 2015
У меня тоже вся морда лица была пигментная после родов, но это я еще в горах регулярно обгорала. Что делала: только ЗИМОЙ все отбеливающие процедуры, хим пилинг, всякие осветляющие сыворотки, маски с бодягой, летом обязательно солнцезащитные средства с фактором 50.
Оч@ров@Шк@• 13 мая 2015
Есть сыровотка в мери кей, мне очень помогла. Мазала, конечно, с зимы и вот в апреле исчезло совсем. Ходила к дерматологу раньше, сказали, что можно лазером, но может остаться белое пятно. Я не рискнула.
Ромашкинная• 13 мая 2015
Ответ дляMara_Kova
помогло?
автор В гости звали? • 13 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
а что за сыворотка? Прям против пигментных пятен?
Mara_Kova• 13 мая 2015
Ответ дляРомашкинная
помогло?
дааааааааааааааааааа)))
Ромашкинная• 13 мая 2015
Ответ дляMara_Kova
дааааааааааааааааааа)))
а мне не помогло
Неутомимые шахматы• 13 мая 2015
А мне косметолог недавно от пигментации посоветовала плазмолифтинг сделать. Говорит очень хорошо убирает пятна. Но делать нужно осенью и не менее 4-5 процедур