Налетчица Муся• 14 мая 2015
Прививки и невмешательство
Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию
Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?
Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...
И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...
И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.
О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...
А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!
Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!
Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!
Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???
Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...
Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.
Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"
И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...
Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!
а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...
Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
МинерАлочка• 14 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
вау, вам италию подавай)) Бельгийцы с французами рожей не вышли?
А вы главное верьте, что это французская вакцина, главное себя успокоите
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
а паротит (свинка) мальчиков ведут к бесплодию
ПРИЧЕМ ПОЧТИ В 100% СЛУЧАЕВ!
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляMashun_ka
Ответственность за ребенка несут только родители, а не врачи. Если не дай Бог что-то случается те же врачи найдут тысячи причин в оправдание своей безграмотности. У меня свёкр - врач, но он против прививок и очень хорошо что сейчас много врачей думающих и понимающих. Почему за границей к этому вопросу подходят очень серьезно, детки проходят обследование, исключаются все возможные последствия и если к прививке нет показаний то их не делают и не поднимают панику как у нас, мол не привитая и все такое. У меня двое детей, никто из них не привит, активные и здоровые детки. Очень жаль, что так получилось с Вашей племяшкой, пускай поправляется, здоровьица ей.
да ладно. В тех же США даже ОРЗН не есть причиной медотвода от прививки))
_Kvito4ka_• 14 мая 2015
Я тоже такая:-) когда лежали а инфекционной, то и медсестрьі и врачь сказали, что своим детям не делают прививки.
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
уточните, а еще лучше фото инструкции нам предъявите.
а жо*а не слипнется? я вам что-то обязана ’предъявлять’? выражения хоть выбирайте! мне как-то фиолетово на ваше мнение и вас вообще
Перемелица• 14 мая 2015
Ответ дляnatochka30
Автор, я Вас прекрасно розумію, дасть Бог все наладиться , моліться за ляльку.
Я теж противниця щеплень (після вагомої на те причини)...
Я ТЕЖ ПРОТИ! НАМ 3 РОКИ НЕ РОБИЛИ ЩЕ й НЕ БУДЕМО!!!
А я на шпагате• 14 мая 2015
Я сделала все до одной прививки.
Дочка ни разу не болела серьезно. Всегда все в легкой форме.
В 2,4 пошла в сад, я сразу на работу. Ни разу на больничном не была. Уже 6 лет девочке.
У нас в семье есть медики и они не отговаривали от прививок.
Ответ дляИграю у края
Что несут ответственность за реакцию на прививки.
Пойду прививать своего, и лично сделаю для вас скан документа, который это подтверждает. Я этот вопрос очень хорошо изучила. По-этому и подход к прививкам у них отличный от украинского. ПОтому что, ответственность на них. А прям сейчас, могу дать скан документа сделаного в Украине, о том что я в здравом уме делаю прививку и беру всю ответственность о последствиях на себя.
Ну и стоимость прививки даже в Польше 3000 грн...это в гос клиниках ;)
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
ПРИЧЕМ ПОЧТИ В 100% СЛУЧАЕВ!
Да, именно так. Поэтому, мамы, если хотите дождаться внуков, делайте мальчикам КПК в год. Хорошая вакцина - Приорикс.
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляMashun_ka
Спасибо! да, я тоже за 10 лет вижу реальные улучшения в плане грамотности врачей. все чаще встречаешь тех, кто против прививок и аргументированно против. но их давит система и они должны молчать. иначе нет работы.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Ну я бы начинала с горячей линии моз.
Но я этого так не оставлю. Эти купленные прививки в садиках
Не хочешь прививать - значит честно отстаивай свою позицию.
и трепать себе нервы? нет уж, если в нашей стране это надо через суд делать и потратитть кучу времени, то мне проще потратить 200-500 грн) п.с. предвкушая дальнейшие вопросы скажу, мамочкам в декрете/работающим в инете конечно нечего делать, можно и побегать по судам, а я работаю с 8 до 22 и одной работы уже лишилась пока вечно отпрашивалась, теперь даже банальную справку мне по звонку врач знакомый выписывает.....
Тумба-юмба• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
жесть! вот из-за мнения таких мамаш, которым судороги, температуры, сыпи и т.п. в первые же дни после вакцины - нормально, у которых ’бывает и хуже’ - вот такую халатность медиков и имеем!
это вам нормально! а мне нет! потому у меня 2 детей не знают ни судорог, ни сыпей, ни практически ОРЗ, т.к. я ими занимаюсь, закаливаю, укрепляю здоровье и не даю всякую гадость им колоть!
Да ни колите своим детям, вас никто не заставляет, но вы подняли панику на ровном месте! Реакция ребенка на прививку описана в инструкции к препарату. Прежде чем колоть нужно ознакомиться с побочками, чтобы потом не истеричить и не винить всех врачей в подряд. Судорги у вас могли и без прививки начаться, при первом же ОРВИ (если у ребенка склонность) пройдите обследования. Правильно здесь выше написали, вы истеричка.
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я знаю, назад не вернуть ничего. Что сделано... Но теперь так страшно слышать этот голос потеряный сестры ’но вот как так? почему у меня и сразу в первую же прививку?’
и хочется убить тех гадов в белых халатах!! которые ни анализа крови, ни мочи, ни банальной сыпи не увидели, ни сказали ей о возможных побочных эффектах, а просто тупо сыграли на ажиотаже и отстутсвии в постоянном доступе вакцин. Молодая, наивная девченка...
Что ж вы, сестра, не предупредили о сдаче анализов))) Не рассказали о возможных побочных эффектах)
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляНа перекуре
Подруга работает в детской больнице на высокой должности. Когда родилась наша дочка, спросила ее мнение на счет прививок. Сказала не делать ни одной, но причину почему, мне сказать не может. Ее ребенок уже взрослый, нет ни единой прививки. Почти все медики своим детям не делают прививки. Нашему ребенку сделали только одну в роддоме БЦЖ. Недавно родился второй ребенок, сейчас ему 4 месяца, тоже делать не будем. У близких родственников и знакомых много случаев последствий от вакцинаций, описывать не буду. В прошлом году сделали мальчику прививку от коклюша, через 2 месяца ребенок заболел коклюшем и кашлял 6 месяцев. Спрашивается, зачем прививка? Это конечно не значит, что у каждого ребенка будут проблемы после прививки. Но неизвестно, как поведет себя организм именно вашего ребенка. Это же не рулетка, зачем рисковать здоровьем собственного ребенка? В советские времена никогда не делали прививок 2 в 1, тем более не 5-ти компонентную.
неправда.
У нас дедушка медик и дядя
И нашему и ребенку дяде делали все прививки
У нас дедушка медик и дядя
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
а я спокойна. Чего мне волосы рвать на голове и орать истерично, если у ребенка темпа от прививки? У моей дочки была аллергия на антибиотик, жуткая с отеком. И что? Орать на каждом перекрестке, что врач сука! Назначила такое гауно моему ребенку? Не уберегла, не спасла!!! Нет, я просто просто пролечила дочку, а врач сделала отметку на карте про возможные реакции на АБ. Ведь от такого никто не застрахован, а от моих истерических припадков ситуация не улучшится.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляKateka
давайте. О том, что в Украине я и сама в курсе
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
купленные и отказы у меня старшему 22 я прошла через все что Вы описываете так будут лучше и проще прежде всего ребенку
а, т.е. вы в плане спокойствия говорите? что купить проще, чем остаивать позицию и потом проблемы сад-школа...? это я знаю, проходила. я думала, что-то еще нужно знать, что именно в 20 лет. нам пока только 10 и 10 лет этой борьбы с системой.
спасибо!
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вас никто и не заставляет.
А я хочу что бы такие лицемеры, которые сами не знают чего хотят, были наказаны.
Сами и же разрешаем садится себе на голову, а потом кудахчем, откуда столько больных детей в садиках и прочее.
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Это равносильно, что я щас начну орать о вреде яиц для всех детей, если только у моего на них аллергия)
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
не слипнется. Вы и правда чиканутая на всю голову. Псих, что тут скажешь
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо!
бороться с системой.. мне кажется глупо.. растите большие и будьте здоровы!
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
сразу кирпич на голову не пробовали, не? от этого тоже не застрахован никто ж
я, как минимум бы заставила того врача больше не работать с детьми, раз подобное назначил. но то ж если бы моему ребенку приписали. а маме вашего ребенка пофиг, да. здоровье еще раз в магазине можно купить. :)
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Потому что врачей обвинять значительно проще.
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
я имею в виду, что когда нужно было - делали медоотводы и боролись с врачами, которые заставляли делать. приходилось. они скандалили, угрожали, в открытую говорили, что мы им статистику портим... кстати, там же и предлагали потихому купить справку. так лучше всем - родителей не дергают врачи, врачей не дергают руководство.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Гордая_птичка• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
а почему Вы, опытная мама, не рассказали сестре, что нужно сделать ДО прививки, чтобы свести риски к минимуму?...
в повышении температуры и однократной рвоте (возможно из-за проглоченого воздуха или переедания) ничего страшного не вижу. что сестра имела ввиду под судорогами?
Я тоже вижу глупую истерию. Прививки надо с умом делать.
Двое здоровых детей, крепкие, сильные не болеют. Прививки делала все, но обследовала ребенка перед этим. Ни разу не было никаких проблем.
Зато соседний мальчик 4 года - с пустого места заболел туберкулезом. Родители ’грешат’ на соседа алкаша, который возможно заразил. Мальчик был не привит. Поэтому, автор, успокойтесь, вы не знаете что у лучшему для вашей племянницы, а что - нет.
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
1. потому что я их не сдавала. я НЕ прививалась. когда не делаешь это сам - то логично, что даже не помнишь и не знаешь, как готовиться к прививанию. я не готовилась по причине не прививания
2. потому что сестра в другом городе - я НЕ контролирую ее каждый шаг
3. потому что она поставила постфактум: мы привились сегодня.
4. она знала, что я не прививаюсь и видела 10 лет все то, как растет ее старший племянник
что я еще должна была сделать? за руку ее водить?
Ответ дляНалетчица Муся
Что значит - подобное?
Это индивидуальная непереносимость препарата.
У меня вот непереносимость антибиотиков пенициллинового ряда. И узнали об этом в 2 года, когда первый раз их назначили.
А тысячам и тысячам людей и детей эти антибиотики может жизни спасли.
Вина врача в чем?
Вам бы валерьянки попить и физиологию поучить.
Вина врача в чем?