Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
Я тоже вижу глупую истерию. Прививки надо с умом делать.

Двое здоровых детей, крепкие, сильные не болеют. Прививки делала все, но обследовала ребенка перед этим. Ни разу не было никаких проблем.

Зато соседний мальчик 4 года - с пустого места заболел туберкулезом. Родители ’грешат’ на соседа алкаша, который возможно заразил. Мальчик был не привит. Поэтому, автор, успокойтесь, вы не знаете что у лучшему для вашей племянницы, а что - нет.
не привит? что ж вы так юлите? у него ж БЦЖ было! ах как же он заболел?? а без БЦЖ он быть не мог! не придумывайте историй на пустом месте!

Диверсификация• 14 мая 2015
автор конечно неадекватна, то сюсюкает, то себя проклинает, то спрашивает у других не слипнется ли у них ж*а, на просьбу показать инструкцию...
Гордая_птичка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Не было БЦЖ по медицинским показателям не сделали.
Должны были позже - но мама была против. А то вы не знаете как это бывает, все себя самыми умными считают и не делают даже БЦЖ
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Что значит - подобное?
Это индивидуальная непереносимость препарата.

У меня вот непереносимость антибиотиков пенициллинового ряда. И узнали об этом в 2 года, когда первый раз их назначили.
А тысячам и тысячам людей и детей эти антибиотики может жизни спасли.
Вина врача в чем?

Вам бы валерьянки попить и физиологию поучить.
не хамите. вам самой валерьянки нужно. антибиотики обязаны врачи назначать после обследования и сдачи анализов, мазков. а то назначают все подряд, т.к. надо ж побыстрому. даже не удосуживаются сделать анализ на чувствительность. назначают то, что бесполезно конкретному организму, но так рекламировали на предыдущей ’повышении квалификации’ и знакомые диллеры.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
сейчас да. 4 года назад не сделать БЦЖ могла только очень ярая мама. ее заклевывали медики! потому я не верю

а вы знаете причину отвода от БЦЖ?
12 галюцинаций• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
в 6 МЕС ОНА РАЗГОВАРИВАЛА!?
я писала выше- сегодня мой ребенок например лепечит,говорит мА,па,ба.,а потом судороги и ребёнок немой после прививки.
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
сразу кирпич на голову не пробовали, не? от этого тоже не застрахован никто ж

я, как минимум бы заставила того врача больше не работать с детьми, раз подобное назначил. но то ж если бы моему ребенку приписали. а маме вашего ребенка пофиг, да. здоровье еще раз в магазине можно купить. :)
а при чем тут врач? На любое лекарство может быть реакция. Вы чем лечите ребзя, если прихворнет? Чем темпу сбиваете? Небось водой с уксусом? Или еще какой-то средневековой примочкой?
Гордая_птичка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

а вы знаете причину отвода от БЦЖ?
да, ребенок 8 месячным родился, че-то при родах не хорошо было и их выписали без БЦЖ.

а потом уже специально не делали - при чем не только БЦЖ - а ВСЕ.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
на требование предъявить. разницы не чувствуете - ешьте такое отношение к себе с маслом. а я не позволяю к себе отношение чего-то требовать. мне анонимы из Советчицы как-то побоку, как и их мнение о моем психическом здоровье.

12 галюцинаций• 14 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
В 6 месяцев судороги. Это понятно, а разговаривать перестала? Она разговаривала в 6 месяцев?
я писала, что ребёнок лепетал, выговорил па,мА,ба...,а потом судороги и немота.
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Что значит - подобное?

Вина врача в чем?

я же говорю, тут прихический тролляка!
Коко На Страже• 14 мая 2015
Ні, тут щеплення ні до чого. Проблема в тому, що людина на своєму мізерному і обмеженому досвіді робить висновки космічних масштабів.

Автор, з вашою племінницею буде все ок. Ви не розбираєтесь у питанні, яким зібралися лякати сестру.
Weero• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Эээ... вы перепутали теплое с мягким.

Чувствительность микроорганизмов (назовем так всех скопом) к антибиотикам - это одно.
А аллергическая реакция человека на него - это другое.

На мои болячки пенициллин действовал бы отлично, да вот я от него отекаю и задыхаюсь.
Любой медпрепарат - это куча побочек. Но в большинстве случаев лучше побочки от препарата, чем последствия не лечения.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Ну вас никто и не заставляет.
А я хочу что бы такие лицемеры, которые сами не знают чего хотят, были наказаны.
Сами и же разрешаем садится себе на голову, а потом кудахчем, откуда столько больных детей в садиках и прочее.
хм......так зачастую как раз привитые дети и болеют.....п.с. а что значит лицемер? если в нашей стране такие законы, то я что-ли виновата?(по вашей логике я тоже лицемер)
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
не ну откуда вы, мадам, знаете, что мы анализов не сдавали? И какие такие мазки надо сдавать при бронхите? Мы всегда принимаем АБ только после сдачи анализа крови, после подтверждения, что у ребенка бактериальная инфекция. Хотя, что я тут пытаюсь объяснить истеричной хиппи и поклоннице уринотерапии.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
у меня личный педиатр, который даже при простой простуде приезжает общупывает обсматривает ребенка полностью, дает направление на сдачу развернутого анализа крови, если считает нужным, на узи, ренген (когда 3 врача не слышали пневмонию начинающуюся у ребенка, т.к. видители у него не было температуры, а хрипы слабые! а он услышал, направил - лечили)

и этот педиатр - действующий реаниматолог и анестизиолог! да, ему я доверяю! и за 10 лет ребенка мы только 2 раза принимали антибиотики! но под чутким его контролем, сменой дозировки. это человек, который каждый день высчитывает дозировки анестезии для детей. скурпулезный и грамотный. ему я доверяю своих детей, я видела, как он относится к здоровью, видела его детей. другому педиатру - не доверю и со слов простого педиатра первый же антибиотик ребенку не дам.

а водой с уксусом только ДУРЫ явные снимают температуру! травят уксусом через кожу итак ослабленного ребенка!

сразу повторюсь: мы в РАЗНЫХ городах с сестрой живем. иначе бы я советовала ребенка у него наблюдать и ей.
12 галюцинаций• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
решать компетентен врач, а мамская интуиции в этом деле, когда я кормящая, на гормональных всплесках и инстинктах, естесственно перепуганная за своего ребенка,хорошо если вообще хоть что то читающая на эту тему, а скорее только разговоры с такими же мамашками, вы считаете я в адеквате и в теме? другой вопрос, вернее большая куча вопросов к нашей системе здравоохранения, ну вобщем надо думать и взвешивать, и искать выход, какой возможно, но то что смертность детская без прививок была совершенно другой, чем сейчас все осложнения вместе взятые, это вы найдете и прочтете, хоть немного потрудившись(
Вы знаете,на тот момент я была молодая и дурная,ужастики про прививки я не читала и не знала вообще,но организм меня просто предупреждал.
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Это показатель большой?
Мы за 6 лет ниразу не принимали. И у нас нету личного педиатра
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
повторяю: не хамите! если сама урину по ночам хлещешь и хипуешь - по себе не суди, ок?

Weero• 14 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Моя привитая - не болеет.
Откуда вы знаете, что болеют привитые?

В нашей стране не хотите делать прививку - не делайте. Но будьте готовы отстаивать свою позицию и обьяснять, почему не делаете.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Это показатель большой?
это не показатель. и не спор ’а у меня за большее кол-во лет’. я ответила на конкретный вопрос: что вы делаете. читайте цитату.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
зачастую - это отуда выводы? Учитывая, купленные якобы прививки))
Под пытками• 14 мая 2015
И я против вакцин тоже причина существенная.
Справка о прививках стоит 200 грн и все садики пустят.
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляПод пытками
да. а потом говорят, что привитый ребенок заболел.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Вот именно.
Чучело сосны• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Заставили б)) на кожне лікарство потрібно брати проби?
Це реакція на ліки.
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Дочку прививала, как только невролог дала ’добро’.
Осложнений не было после прививок, хотя мы ’кандидаты’ на них - тяжелые роды, детская реанимация, патология новорожденных, проблемы с неврологией, атопический дерматит. А в 10 месяцев еще и оперировали дочку в охматдете.

Нашла хорошего педиатра, ждала ремиссии АД, сдавали анализы, прививались в частной клинике.
На вторую АКДС была вечером температура 37,4, больше не было ничего.
До двух лет простудой болели 1 раз с высокой температурой.

Буду делать прививки и дальше, все по графику + от ветрянки.
я не противник прививок.
Но стоит ли от ветрянки делать?
В раннем возрасте она оч. легко проходит
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ути-пути, как мы всполошились)))Задела за живое? И папрашу мне не тыкать!!!
Бутылка с банками• 14 мая 2015
ЖЕНЩИНА НАПИСАВШАЯ ВСЕ ЄТО НЕАДЕКВАТНА ЛИЮО ПОСТ ЗАКАЗНОЙ ,она с пной у рта пишет на минуточнку со 2 ночи !!вчерашнего дня! заказной бот либо просто псих
Weero• 14 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
я не противник прививок.
Но стоит ли от ветрянки делать?
И у меня и у мужа ветрянка проходила тяжело.
+последствия ветрянки у девочек вылезают через много лет.