Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Девочки, к чему срач разводить. Это же дело выбора-хочешь прививай, хочешь нет, хочешь купи, что тебе сделали прививку. В чем проблема? Почитала и ужаснулась, как мои дети выжили с прививками??Просто чудо какое-то
Точно.
Оказывается моя дочка необыкновенная просто девочка.
Все прививки пережила

КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
я не противник прививок.
Но стоит ли от ветрянки делать?
В раннем возрасте она оч. легко проходит
у всех по разному. У моей знакомой дочка тяжело перенесла, темпа высоченна, зуд, слезы, все зеленое.
Прасковична• 14 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже
Ні, тут щеплення ні до чого. Проблема в тому, що людина на своєму мізерному і обмеженому досвіді робить висновки космічних масштабів.

Автор, з вашою племінницею буде все ок. Ви не розбираєтесь у питанні, яким зібралися лякати сестру.
согласна с вами
Чучело сосны• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
у меня личный педиатр, который даже при простой простуде приезжает общупывает обсматривает ребенка полностью, дает направление на сдачу развернутого анализа крови, если считает нужным, на узи, ренген (когда 3 врача не слышали пневмонию начинающуюся у ребенка, т.к. видители у него не было температуры, а хрипы слабые! а он услышал, направил - лечили)

и этот педиатр - действующий реаниматолог и анестизиолог! да, ему я доверяю! и за 10 лет ребенка мы только 2 раза принимали антибиотики! но под чутким его контролем, сменой дозировки. это человек, который каждый день высчитывает дозировки анестезии для детей. скурпулезный и грамотный. ему я доверяю своих детей, я видела, как он относится к здоровью, видела его детей. другому педиатру - не доверю и со слов простого педиатра первый же антибиотик ребенку не дам.

а водой с уксусом только ДУРЫ явные снимают температуру! травят уксусом через кожу итак ослабленного ребенка!

сразу повторюсь: мы в РАЗНЫХ городах с сестрой живем. иначе бы я советовала ребенка у него наблюдать и ей.
В мене страший з прививками, антибіотики не приймав не боліє практично!! А от меньший якраз без прививок, і відразу заболіває тільки чхнули, і антибіотики вже приймали. Це не показник. Прививки потрібно робити з умом обстежувати дитину і так далі... Я старшому робила всі платні здавали аналізи. і ніяких проблем.
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
И у меня и у мужа ветрянка проходила тяжело.
+последствия ветрянки у девочек вылезают через много лет.
Та к муж взрослый))))
В садиковском возрасте обычно все легко переносят.
У нас зимой была, несколько прыщиков. Мы ничем не мазали и ничего не принимали.
Про последствия для девочек, знаю только от краснухи могут быть.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Моя привитая - не болеет.
Откуда вы знаете, что болеют привитые?

В нашей стране не хотите делать прививку - не делайте. Но будьте готовы отстаивать свою позицию и обьяснять, почему не делаете.
что значит отстаивать позицию? бегать по судам и годами добиваться выполнения МОИХ же прав? увы, но не в нашей стране можно выбирать......п.с. знаю, так как сама являюсь посредником между мамами не привитых детей и возможностью получить справку о прививках для садика/школы, и очень хорошо знаю, кто из детей реально привит, а кто приобрел данный документ) Ваше счастье, что прививками вашему ребенку не угробили иммунитет.....
Тоскующая• 14 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
я писала выше- сегодня мой ребенок например лепечит,говорит мА,па,ба.,а потом судороги и ребёнок немой после прививки.
И у моего судорожная активность сильнее после прививок стала.
Ненавижу себя за то, что послушала неврологов и привила его по полной программе. У дитя аутизм в результате.
До этого все видели его состояние и кричали, что наоборот, ему нудны привики, стльнее, чем обычным детям. Ну вот результат таков. Вероятно, не прививками едиными, но болеть после последнего Пентаксима он стал ТАК, что не приведи Бог. Просто не вылазил. И можно сотни раз талдычить про становление иммунитета. Это было не его становление, а полнейший крах.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
зачастую - это отуда выводы? Учитывая, купленные якобы прививки))
выше ответила, но повторюсь, так уж получилось, что помогаю людям и реально знаю кто из детей привит, а кто имеет просто справку.....
Анонимус Я• 14 мая 2015
Автор, я своим не делаю прививок, но и Вы преувеличили. Нужно было просто сбить температуру и дать антигистаминное, не было бы судорог и рвоты.

А я на шпагате• 14 мая 2015
А вот антибиотики не вредны?
Может тоже не стоит их принимать, болезнь сама может пройдет. Так же как и не прививать - а вдруг не заболеет.
Это не касается, конечно, детей, которым противопоказаны прививки
Weero• 14 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Та к муж взрослый))))
И я и муж болели в садиковском возрасте.
Перенесли очень тяжело.

Последствия- опоясывающий лишай, например.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Вы боитесь последствий детских болезней, при этом добровольно заражаете своего ребенка тем, с чем он может никогда в жизни не столкнуться?
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Я своему делала прививку, перенес отлично. У всех могут вылезти последствия - опоясывающий лишай. Прививка от этого должна обезопасить.
Weero• 14 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
С чем не столкнуться? С ветрянкой?
Чего я боюсь?
уже что-то придумали и выкрутили на изнанку.
А_Шо_Такое• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Ну я бы начинала с горячей линии моз.
Но я этого так не оставлю. Эти купленные прививки в садиках
Не хочешь прививать - значит честно отстаивай свою позицию.
не смешите, честно отстаивай! где у нас в стране?
я купила в садик справку и буду покупать в школу, потому что наши врачи боятся письменно признать некачественность вакцины и последствия после нее. После того,что я и мой ребенок пережили после прививки, поняла, что идти против всей системы глупо, у нас ничего никому не докажешь.
((((( а в садик справочка нужна, пришлось покупать...............
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну не дает же она своего непривитого младенца на руки открытому туберкулезнику. Не преувеличивайте!
Weero• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Ну вот и я о чем...
Лучше сделать прививку, чем ждать ветрянки и потом думать, как дочка ее перенесет.
А я на шпагате• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Ну вот и я о чем...
может и так.
Мы уже, слава Богу, переболели и легко
МастерЮля• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
не хамите. вам самой валерьянки нужно. антибиотики обязаны врачи назначать после обследования и сдачи анализов, мазков. а то назначают все подряд, т.к. надо ж побыстрому. даже не удосуживаются сделать анализ на чувствительность. назначают то, что бесполезно конкретному организму, но так рекламировали на предыдущей ’повышении квалификации’ и знакомые диллеры.
Автор, вы далекий от медицины человек, абсолютно не понимаете ни физиологии ни вообще того, что происходит в организме. Думаете поначитывались в интернете и можете вершить судьбы. У Вас в голове полная каша из псевдонаучных и околонаучных и вообще бредовых умозаключений.

При проверке на чувствительность флоры, мы не узнаем будет ли аллергия на препарат или нет!!

Капитанша• 14 мая 2015
Прочла темку и она сильно меня задела.Увидела 2 враждующих лагеря:один состоит из мам,которые имели ’счастье’столкнуться с последствиями(осложнения) после прививки и второй лагерь,который не имел такого счастья и шипит на других.Так вот- я всегда была ЗА прививки,понимая их пользу,если речь идет ,особенно, о вирусных заболеваниях,которые имеют летальные последствия.Но,когда своей дочке(старший сын привит по графику)в 8 мес впервые ввели Инфанрикс и ее еле спасли в реанимации,когда сил оставалось только для того,чтобы молить Бога о спасении родной дочери...невольно станешь противником прививок.К прививке дочь готовила,чтобы было не менее 2 недель абсолютного здоровья,несколько дней до этого каждый день измеряла температуру тела,чтобы исключить возможное начинающееся ОРЗ.Отвела к знакомому врачу,он ее осмотрел тщательно и дал согласие на прививку и за мои денежки нам сделали прививку.Когда у дочери около 5 дней держалась температура более 40 гр,ничем не сбивалась,сосуды лопали и все руки,ноги были исколоты катетерами...Это может понять только та мама,которая это все видела своими глазами.В итоге,в выписке указано,что у мы поступали со стоматитом.Врачи предложили дальше прививать ребенка.Болеем по нескольку раз в месяц,приобрели синдром крупа(описан в качестве побочного эффекта в инструкции к вакцине),постоянные ларингиты,стенозы,гормоны,теперь начинаются приступы бронх. астмы.Кому я должна быть благодарна за это???
Семена рукколы• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я знаю, назад не вернуть ничего. Что сделано... Но теперь так страшно слышать этот голос потеряный сестры ’но вот как так? почему у меня и сразу в первую же прививку?’

и хочется убить тех гадов в белых халатах!! которые ни анализа крови, ни мочи, ни банальной сыпи не увидели, ни сказали ей о возможных побочных эффектах, а просто тупо сыграли на ажиотаже и отстутсвии в постоянном доступе вакцин. Молодая, наивная девченка...
я не буду в вас бросать ничего, а поддержу. Ребенку ничего не кололи, родился слабый и для меня было шоком когда в роддоме предложили и так ребенка слабого с дисстресом плода, с гематомой на голове и вообще просто по шкале апгар 6-8 что-то колоть, а точнее 2 вакцины. А потом медсестра настаивала на прививкам уже в поликлинике, а у моего малого проблемы с жкт и в анализах были обнаружены золотистый стафилококк и гемакокки, на что медсестра сказала, что она думает что ничего бы не было. Ну вот что мне с ее ничего бы не было. А если бы было? Она же потом не несет ответственность за моего малыша. И кстати племянница у меня инвалид после прививки БЦЖ, потому что как оказалось какое-то криворукое чудовище укололо двойную дозу... Я думала делать ребенку прививки, но после того как я увидила пох..изм со стороны медиков, что им все равно на то здоров ребенок или нет. Главное уколоть и отчитаться что на их участке все детки вакцинированы. А если будет побочка вы никогда не докажите что это от вакцины! Брат так и не нашел виноватых, никто не сел и не был наказан за инвалидность ребенка...
Королева красоты• 14 мая 2015
Ответ дляПугачиха
Мне ни разу никто не смог ответить, почему прививают только от гепатита В! Остальные не так страшны? А их мутации типа АВ, ВС и так далее... Зато от В раза три, по-моему, или четыре! Видать так, чтоб наверняка... С роддома сразу В подхватит прям! И в 2 месяца тоже!
От гепатита С нет вакцины вообще. А гепатит В - очень тяжелое заболевание и прививка позволит 99% привитых не переживать об заболевании до конца жизни. Делают прививку от гепатита грудничкам по календарю, где предусмотренны и другие прививки (чтобы не было накладок). Но можно сделать и позже. При этом не забывайте, что взрослым (и детям, что не привиты по календарю) прививки платные. Они и раньше были недешевыми, а сейчас так вообще запредельно. А прививка трехкратная, если я не ошибаюсь.
И еще один момент. Почему-то об этом мало говорят, но у маленьких детей эволюционно заложена способность улучшать свою имунную систему именно в первые годы жизни. Детский организм ожидает сразу после рождения встретиться с вирусами, бактериями, глистами и прочей флорой и бороться с ними. Мы же, цивилизованные родители, детей защищаем от всего этого, в результате иммунитет ребенка неразвитым остается. Вот антитела начинают реагировать на все, что необычно и у нас в итоге повальная аллергия на всё!
Написанное, конечно, касается здоровых деток, а детки с заболеваниями должны быть под присмотром и прививаться только в случае жизненной необходимости.
Weero• 14 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Подруга брала справку в садик в частной клинике.
Абсолютно без всяких нервотрепок получила справку о том, что сделаны 2 прививки (бцж и акдс первая), что остальные не делают. Официальная бумажка. Честная. Без сказок.
Прекрасно ее дочка ходит в садик с прошлого октября.
Ресничный червь• 14 мая 2015
Я вот тоже задумалась, выписались с инфекционки, пару дней как дома, но попали туда тоже после АКДП, правда я не думаю что прививка виновата, анализы мы все сдали.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляМастерЮля

Да тут предлагают почитать книги и оп-па - все будут разбираться лучше, чем медики))
barbosiknosik• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Вы даже не понимаете причинно следственной связи всего произошедшего. Ваша задача напугать как можно больше мамочек, тем самым еще больше создать звеньев непривитой массы, что бы лишних потом выкосить )))) Как история повторяется, а я думала, что мы развиваемся, мы - деградируем благодаря таким безграмотным призывам. Температура после прививки -это нормальная реакция иммунной системы, а вот все остальное -это было на фоне температуры. А значит ваш ребенок уже нуждается в наблюдении и помощи, раз у него такая реакция на температуру. Всего то надо было дать антигистаминное и вовремя сбить температуру. А теперь от безграмотности - вакцинация виновата.
100%))) паранойя. я тут тоже недавно писала о всех за и против прививок хамили и тапками кидали!
Tasha.Kasya• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
А вы,сказать кто? Или сами догадаетесь?
У моего ребенка после прививки всю карточку врачи переписали,чтоб в суде не доказала. Теперь мне после скандала официально разрешили ее дома хранить! Да пусть себе эти прививки делают!
Я уже давно карточки детей забрала домой и выдаю врачу для записи строго под моим контролем.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты
Расскажите, что будет с имунитетом новорожденного, если он заболеет гепатитом Б или туберкулезом?
Tasha.Kasya• 14 мая 2015
Сыну 8 лет, с 7 мес не прививаемся, заканчиваем 1 класс, без прививок посещаем школу, написала отказ. Дочке 2,9 года, ни одной, счастливый ребенок. Жду третьего-тоже не будем колоться!
МастерЮля• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Для этого оооочень мого надо прочитать) хотябы столько сколько обычный врач за время обучения в универе. Сейчас новое поколение людей, люди забыли что это такое когда половина детей в семье не доживает до 5летнего возраста. Никто уже не поминит, как недавно дифтерия разгулялась и сколько погибло людей. Но виноваты ж врачи, как всегда. Скоро увидим последствия дремучести людей.