Налетчица Муся• 14 мая 2015
Прививки и невмешательство
Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию
Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?
Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...
И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...
И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.
О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...
А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!
Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!
Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!
Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???
Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...
Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.
Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"
И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...
Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!
а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...
Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Ответ дляИграю у края
Это всюду так, не только у нас. У моего была температура, вялость может объясняться массой других причин, но, антипрививочникам удобно все списывать на вакцыну.
ВЫ видите ,что я антипрививочница? НЕ везде, поверьте, врачу тогда (года 2 тому) было куда легче с нас взять 1500 грн за 1 прививку...но она не захотела играться после реакции на перый же инфанрикс. Причем сказала, что если бы еще на пентаксин...она бы еще подумала делать след инфанрикс или нет...а так как на него было-не норма
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
Мои дети не привиты по причине того,что у сьаршей в 6мес.после АКДС были судороги и перестала разговаривать,теперь дочке 9 лет ,говорит,но память очень плохая и словарный запас тоже .
в 6 МЕС ОНА РАЗГОВАРИВАЛА!?
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
В Италии нет прививок 5-ти компонентных неизвестного производства. Если бы нашим детям делали прививки производства Италии, то никто-бы и не отказался от них.
Самое смешное, что говорят врачи гордо ’это Франция!’. Отец взял инструкцию - французское сырье, разлита у нас. Какая Франция? как в наше время, в нашей обстановке кто-то контролирует, что там заливают??? Это Украинская вакцина, а не Франция. сейчас опыты на мышах делать страшно, так все безконтрольно и халатно. а они на детях... :(
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
В 6 месяцев судороги. Это понятно, а разговаривать перестала? Она разговаривала в 6 месяцев?
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Это в инструкции написано, что разлита у нас?
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
сама вы странная. у меня подруга с 3 детьми. 2 прививались постоянно. ниразу температуры не было! это Не нормально. но это так часто, что уже стали за норму считать! ей сейчас сказали, что после пентаксима температура почти 100% - она отказалась прививать. сказала, что ей так не подходит. у двух старших почему-то ж не было такое реакции?
трое и даже тридцать трое детей это воообще не повод обобщать. Это базар называется, и все. А, да, и как выше сказали, истерика. Жаль, что становится массовой(
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
в 6 МЕС ОНА РАЗГОВАРИВАЛА!?
мой младший с 3 уже гулил по полной. очень много агукал, дададакал, лалала, агры... и т.п.
да, в 6 он уже ’говорил’ на своем языке
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
В Италии свои вакцины или тот же инфанрикс-пентаксим?
точно не скажу какие. А что вас не устраивает производитель вакцин инфанрикс? Или петаксим? Первая же бельгийская, вторая фрацузская, если не ошибаюсь.
Тумба-юмба• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
судороги подтвердили врачи. дали направления на обследование, дали медотвод. это нормально? еще 2 дня назад всего этого НЕ было. конечно, мне радоваться надо! ато!
Нет сидите и плачьте так пользы больше будет. У вас ничего сверх страшного не произошло, чтобы такую панику разводить, бывает гораздо хуже реакции на прививку.(сама прошла через это) А судорги бывают у детей очень часто на температуру.
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
да. я своим языком сказал. не разлита, а грамотно написано. но у нас. и врач это подтвердил. могу уточнить как точно написано
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Убивают советы ’купить справку’ о прививках.
Вот реально - если узнаю, что кто-то купил, то буду искать для таких наказания. И для купивших, и для продавших.
подскажите, где искать,я тоже
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
да, в 6 он уже ’говорил’ на своем языке
а в 8 перестал. а в год опять начал. ЭТО НОРМАЛЬНО! или тоже от прививок?
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
да, в 6 он уже ’говорил’ на своем языке
вроде не у вас спрашивала
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
вау, вам италию подавай)) Бельгийцы с французами рожей не вышли?
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
жесть! вот из-за мнения таких мамаш, которым судороги, температуры, сыпи и т.п. в первые же дни после вакцины - нормально, у которых ’бывает и хуже’ - вот такую халатность медиков и имеем!
это вам нормально! а мне нет! потому у меня 2 детей не знают ни судорог, ни сыпей, ни практически ОРЗ, т.к. я ими занимаюсь, закаливаю, укрепляю здоровье и не даю всякую гадость им колоть!
Ответ дляКоролеВешна
Она то может и хорошая изначально. НО-транспортировка!!!!
В Италии, Франции, Германии, Польше. За последствия от вакцины несут, начиная от врача и заканчивая заводом производителем. А в Украине мамочка подписывает бумажку, о том что она берёт всю ответственности и риски на себя. Вот и вся разница
Налетчица Муся
• 14 мая 2015
Ответ дляА я с косою
вам - да. я ж не мама вашего ребенка. нормально - так нормально. :)
вы тоже 10-20 лет говорите, а потом на годик немеете? ну да, нормально.
Пупс• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Вы даже не понимаете причинно следственной связи всего произошедшего. Ваша задача напугать как можно больше мамочек, тем самым еще больше создать звеньев непривитой массы, что бы лишних потом выкосить )))) Как история повторяется, а я думала, что мы развиваемся, мы - деградируем благодаря таким безграмотным призывам. Температура после прививки -это нормальная реакция иммунной системы, а вот все остальное -это было на фоне температуры. А значит ваш ребенок уже нуждается в наблюдении и помощи, раз у него такая реакция на температуру. Всего то надо было дать антигистаминное и вовремя сбить температуру. А теперь от безграмотности - вакцинация виновата.

ура! первый здравый ответ!!!
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляKateka
неужели? а подтверждения можно?
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ПОКА НЕ ЗНАЮТ, ВЕДЬ ИМ ЖИЗНЬ ЖИТЬ, СВОИХ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ, А ДЕВОЧКИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ИММУНИТЕТ К КРАСНУХЕ , ЗАБОЛЕВАЯ ЕЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ В 100% ИЗ 100% ПОЛУЧАЮТ ПАТОЛОГИЮ РАЗВИТИЯ ПЛОДА! ЭТО ПЕЧАЛЬНЫЙ НО ФАКТ!
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляKateka
Что именно?
Что несут ответственность за реакцию на прививки.
А я с косою• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а ваш как в 6 мес заговорил, так и пошло, к году связная речь была, да? вы паникерша
Ноги от ушей• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
а паротит (свинка) мальчиков ведут к бесплодию
КоролеВешна• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
уточните, а еще лучше фото инструкции нам предъявите.
Ответственность за ребенка несут только родители, а не врачи. Если не дай Бог что-то случается те же врачи найдут тысячи причин в оправдание своей безграмотности. У меня свёкр - врач, но он против прививок и очень хорошо что сейчас много врачей думающих и понимающих. Почему за границей к этому вопросу подходят очень серьезно, детки проходят обследование, исключаются все возможные последствия и если к прививке нет показаний то их не делают и не поднимают панику как у нас, мол не привитая и все такое. У меня двое детей, никто из них не привит, активные и здоровые детки. Очень жаль, что так получилось с Вашей племяшкой, пускай поправляется, здоровьица ей.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляWeero
Ну я бы начинала с горячей линии моз.
Но я этого так не оставлю. Эти купленные прививки в садиках
Не хочешь прививать - значит честно отстаивай свою позицию.
а потом гордо пишут о том, что у нас статистика неправильная. А неправильная в том числе и из-за того, что болеют якобы привытые дети