Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Мао_Мяо• 14 мая 2015
Ответ дляСмайлик
от ротавируса не прививают, в обязательном порядке так точно. и это не такая уж страшная болезнь, хоть и очень неприятная.
Так и вакцина - капли в рот. Если после 2ух лет, то одной вакцинации достаточно.

Яна-777• 14 мая 2015
попейте валерианочки
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
меня всегда веселила такая формулировка. нет, не смущает.

скажите, вы руки перед едой не моете? трусы не меняете? неужели моете и меняете? а зачем? организм де встречается и с другими огромным кол-вом чужеродных веществ и микроорганизмов?? подумаешь, немытые руки...

почему ж мы так боимся немытых рук или съеденого ребенкомм жука в песочнице, но не боимся колоть детям НЕИЗВЕСТНО ЧТО, тольк потому что какие-то люди в белых халатах при должности нам сказали ’надо!’ и иногда подливают масла в огонь, заливая в СМИ очередную утку, что идет эпидемия и надо привиться??
ещё фееричней. пойдите трусы поменяйте, что ли? отвлекитесь)
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

а почему вы решили, что эпидемий не будет, если прекратит вакцинацию? или может вы можете утверждать, что не было эпидемий или что не врачи с вакцинами их остановили?
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
А я не по телеку смотрю,а в жизни это гораздо страшнее,вот и вы посмотрите http://podrobnosti.ua/848089-uchastilis-sluchai-os...
щас вам скажут, что это вранье, фикция, провокация и т.п. глухой номер таким доказывать... всегда будут ЗА и ПРОТИВ прививок. и это разные лагеря. не тратьте нервы свои.
Смайлик• 14 мая 2015
Это полиомиелит в рот капают. О вакцине от ротавируса я не слышала, честно говоря. Ротавирус это понос и рвота.
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
А ротавирус не дает как будто побочек в виде аутоимунных.
Все мы там будет, только как-то хочется, что я и мой ребенок попозже. Ввиду этого - вакцинируемся по графику.
На любой вакцине в аннотации на писано в побочке СВДС ’синдром внезапной детской смерти’,так что может аутоимунное лучше.
Мао_Мяо• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

....
Вы ответите или нет? Я спать хочу.
Какой диагноз у Ваших детей? Может ли быть наследственное заболевание, одинаковой с племянницей?
Блoшка-матрешка• 14 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Очень задело. Сижу хихикаю с того, как люди по незнанию переходят на личности. Ну тупите, ну не в теме, ну нахватались вершков, не разбираетесь - так чего хамить? Не все же тупые, некоторые и за хамством ваше невежество заметят. Вы же не носорог, а человек. Зачем такой напор? Я и так вас пропущу мимо себя. Проходите)))
пропускайте раз работа такая. удачи

ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
такая страшная датская вакцина... соберите о ней больше информации. а именно о том, как её нужно использовать. может поймете, что не в вакцине дело, а в криворуких медсестрах.
Мао_Мяо• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина

Это вопрос из оперы: как хотите помереть? через повешение или сгнить заживо в яме?
Бедная Лиза• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
меня этим не задеть. я таких вот зомбированных мам, которые наслушались ’здравый смысл! коли! так надо!’ за свое время навидалась...

да, сейчас у меня истерика была. я ревела перед экраном, да. но этому была причина. люди есть разные. кому-то насрать на то, что и родной ребенок заболел, а кто-то эмоционально переносит болезни и бол близких. мне больно было слышать поникшую сестру. мне больно было слышать о том, что случилось.

и никто меня не просил нигде не пугать. просто так было заведено в семье: когда-то, когда мне нужно было сделать прививку ребенку своему, я спроила отца ’как быть?’, а он мне сказал ’только тебе решать. ты - мать! и за тебя ответственность никто не возьмет. я не знаю. скажу - не привать, а вдруг заболеет - ты мне не простишь. скажу прививать - а вдруг нельзя. ты мне не простишь.’
только когда родила сестра я поняла весь смысл этого. я действительно боялась ей говорить!! ну каой у меня опыт??? 2 деток? так это опыт будет, когда им будет по 80-90 лет и они доживут до этого времени здоровые. а так - посоветовать ей не прививать? я не могла, я боялась сама ошибиться... а это жизнь ее дочери.

теперь понимаю, что дала слабину. ну как я могла запретить что ли??
я себя зомбированной не считаю. Скорее вы себя ведете как зомби, трясетесь каждый день. и других вокруг заводите. Но судя по вашим постам, создается впечатление, что там не все так ужасно как вы описываете. У страха глаза велики. Не паникуйте, лучше помолитесь, что б все обошлось. Думаю так и будет. А на тему прививать или нет, пообщайтесь с мамами болеющих, непривитых детей, ужаснетесь. Их гораздо больше чем вы думаете
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
а где вы такое увидели? я скажу вам прямо: да, я наглая тварь! я за счет вас, прививочников и того, что вам не жалко своих детей колоть, либо того, что вы не хотите думать и для вас компетентна Зоя Владимировна из поликлинике на ставке, спасаю своих детей. Это да. Признаю! И мой ребенок мне дороже вашего! И вы прививайте, ну вас же этому учат! А я не буду. Зачем мне спорить и переубеждать??

Я не знаю, что будет, если прекратить вакцинацию. Я знаю, что сейчас никому из власти это не нужно. Ну так прививайтесь, кто ж против?

А я не буду.

И гордитесь тем, что здоровьем ваших детей добились отсутствия эпидемий. а я буду читать исследования зарубежные, когда и почему что ушло... Это все есть, стоит только захотеть сесть и разобраться для себя. И вот эти источники как раз да, и говорят. что НЕ врачи остановили эпидемии. Более того, врачи способствуют тому, что идет постоянная мутация. Но я что, обязана вам на блюдечке это принести? со ссылочками и переводами? Зачем это мне? Вы ж то хотите верить в обратное. Верьте
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

А я не буду.

Удалено администрацией...
Смайлик• 14 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
эта вакцина рзработана только в 2009 году. Ротавирус не столь опасен, главное много пить и вовремя к врачу, он опасен для деток до года обезвоживанием. Не отношусь себя к ярым антипрививочникам, но от него бы не прививала, не факт что все же не заболеешь, впкцина мало испытана, болезнь не страшная, при грамотном подходе. ..
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
....
Вы ответите или нет? Я спать хочу.
Дело в том,что тот же аутизм,ставят позже чем делают прививки,есть еще разные степени аутизма,например синдром Аспергера ставят не раньше 6-8 лет. И доказать что-то очень тяжело.
Зато видна прямая зависимость,пример
сделали Манту(врачи это не считают прививкой),реакция плохая,поставили на учет в тубдиспанцер,сделали флю ничего не нашли,сделали рентген(потому что бывает туберкулез не только легких,но и кости...и ничего
на следующий год опять Манту,реакция хуже,опять флю и рентген,,,ничего
врач говорит,ладно,будем наблюдать динамику
Вот какого извените они будут наблюдать,если понятно,что у ребенка реакция или алергия на какой-то из составляющих этой Манту? И скорей всего на консервант,так я и сказала маме ребенка,пошли взяли пробы,так и есть.
А врач не могла предложить замену Манту? Пробы Суслова например?
Так и кололи бы дальше и продолжали облучать?
Мао_Мяо• 14 мая 2015
Ответ дляСмайлик
http://www.your-baby.com.ua/content/instrukciya-k-...
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
о да, их так много! так много! что в нащем окружении ниодного. ни на одно форуме, где мы общаемся!
Да, они есть. но в процентном соотношении их к тем мамочкам, дети которых пострадали от прививок - вам не смешно??

согласитесь, любая мама, которая ошибется в выборе, в век интернета об этом громко говорит, и почему-то именно мам, пострадавших от вакцин много, а мам, дети которых заболели без вакцин - единицы. Но врачи ими ж так пугают!
Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Эээ,так у нас и врачи одноглазые и медсестры криворукие,что делать будем?Самим что-ли на врача идти учится или в америку ехать за прививками?

Помидорина• 14 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо

По вашему так,а по-моему,если ходить по стройке,то можно получить кирпичем по голове и не важно в каске ты или нет,а если не ходить по стройке то и кирпич не упадет.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Зато видна прямая зависимость,пример
Вот именно! Медики НЕ заинтересованы в том, чтобы исследовать связи в более длительном времени. Они это отрицают, высмеивают. И это так легко, когда владеешь толпой благодаря СМИ и поликлиникам.

Пробу Сусолова я требовала делать ребенку. 2 врача из 3 наших педиатров о ней слышали от меня впервые. о чем тогда можно говорить? почему не развивается это направление? это учитывая достоверный факкт, что Манту всего на 60% может быть правдивым, а по крови - процент стремится к 100.? Потому что это НЕ выгодно медикам!
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

всё очень просто объясняется. кого в первую очередь винит мама, сделав привику ребёнку и получив осложнения? врачей.
кого винит мама, которая отказалась от вакцинации, ребёнок заболел и тяжело перенёс (или не перенёс)? себя!
вот вам и ответ почему таких мам мало на форумах. поливать грязью и проклинать других легче, чем себя.
БогдаРуся• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
я тоже также нашла НАШЕГО врача. который орал на меня, думая, что я привила старшего ребенка! Орал!! что нельзя, его нельзя было! (а ведь в поликлинике сказали можно. нужно!)

Но это мой врач. а сестра не рядом, не верит, хотела как лучше, она ж мама, это ее кровинка, ее малышечка! Она послушала в поликлинике. Нет, она им ДОВЕРИЛАСЬ!!!!
я не против прививок,я за.Но у вас в семье есть прецедент-ваши дети,значит вероятно и детям вашей сестры и вашим внукам прививки противопоказаны. В таком случае я бы не прививала.Будем надеяться что всё хорошо будет, или это уже серьёзные последствия?
ТрубоДурочка• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1992...
Мао_Мяо• 14 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Зато видна прямая зависимость,пример
О причинах аутизма сейчас бои на научных и околонаучных поприщах идут. Связан-не связан с прививками. Существует и проявляется вне зависимости от них, или же прививки стимулируют его проявление. Основная гипотеза, я так понимаю, родовые травмы и внутриутробные повреждения отделов ГМ, что и дает аутизм.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляСмайлик
меня поражает нескольк другое. сыну больше 10-ти. он не заболел до года ничем тем, что нас пугали, что особенно до года это так опасно. так какого лешего тогда ему 10 лет назад столько гадости пытались вколоть?

только не нужно потом начинать в стиле ’а вам просто повезло’... надо ж было да, колоть и ротавирусную, и как щас вон придумать уже женщинам вакцины от рака матки... и что еще придумают? от насморка или чухания попы? а че нет7 это ж тоже опасно! можно так почухать... ууууу
Колхозница• 14 мая 2015
Ответ дляАнонимарик
Я против прививок. Двое наших знакомых категорически против. Детям их девочке 2 мальчику около 4.
У нас на прививки даже мед отвод
у моей знакомой двое деток умерло от полиомиелита, тоже противницей была...
Смайлик• 14 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
уже прочитала и ответила Вам свою точку зрения. Будьте здоровы.
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

а давайте быть еще более объективными, миллионы людей привитых - не заболели ничем, так может проблема не в вакцине? Аутизм - это вообще заболевание которое даже от испуга может ’’запустится’’ прививка при его наличии -это лишь спусковой механизм. Какая разница когда, если он изначально заложен? Вы просто не понимаете, что во многих болезнях виноваты вы сами, а не прививки.
автор Налетчица Муся • 14 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
но признанный и неопровержимый факт, что любая вакцина бьет по нервной системе в первую очередь. согласны? и вопрос тогда: почему всех детей ДО прививок не обследуют должным образом делая узи мозга, сердца, тимуса?

кто из мам, которые прививали детей в последнее время, делал просто по направлению врача узи тимуса или мозга? а это должно быть обязательно! но зачем, да?