Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляТоскующая
Щось я не розумію, можливо не все прочитала.
Виписати за рішенням суду неповноліттю дитину в нікуди не можуть, у нас законодавство стоїть на захисту прав дитини. Хіба що мати або батько володіють житлом і в суді це буде доведено, тоді так виписати можуть
Я тоже так раньше думала:(( Собственность для суда-превыше всего. А дом принадлежит отцу, он из-за нас якобы не мог его продать, вот и всё...

Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Только автор это не сильно понимает, если уже там долю своего ребенка нашла.
почитав всю тему понимаешь - половина дам пишет о том - о чем понятия не имеет
В каждой бочке...• 14 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
навіть не так. Дитину можна випивати лише тоді, коли є довірка. що його прописують в іншому місці.

Автор, навіть не думайте виписувати. Скажіть, що вам нема куди.
я выписывалась и прописывалась вместе с ребенком, никаких ’довирок’ не просили вообще
Бабушка Бетман• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Блин, это то же самое, что запретить мне продавать например мой фотоаппарат, потому что он МОЖЕТ достаться в наследство.
Тоскующая• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
И я так знаю...
Тобто житла іншого нема? А що на це сказали ССД і прокуратура?
brightbeam• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
это ее квартира и она имеет право требовать выписать ребенка.
свою жилищный вопрос вы должны решать сами а не за счет свекрови или кого то другого
нормально, а син цієї жінки взагалі ніпричому до цієї дитини таак? він мужик, і він має рішати питання житла для своєї сім’ї??? а ви я бачу ще та ....
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
да-да. у нас у бабушки была люстра. я лет с десяти кричала - это мое наследство! но мне повезло. теперь она у меня. хотя гипотетически...
brightbeam• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
если мать не может обеспечить ребенка даже жильем то вы считаете что пожилая женщина должна всех на себе тянуть? я так не считаю.
в мене складається враження по вашим постам, що там ця жінка з дитиною живе і з свекрухою, а сина свекрухи взагалі не існує
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Я интересовалась... на далекое будущее что моему ребенку может что-то остаться.... все мы не вечны!!!! кто знает что сомной завтра будет и кому нужен будет мой ребенок???? и чтоб она не бомжевала...
вашему ребенку останется что то от вас и от папы, внуки не есть наследниками первой очереди, вот вы что собираетесь оставить своему ребенку, а то все свекровь-свекровь, у нее внуков может быть с десяток. Честно очень некрасивая тема, распоряжаться имуществом еще живого человека.
Ваша теперешняя прописка не дает никаких гарантий на эту квартиру вашему ребенку, наследник сын и дочь. Прописка вообще не дает имущественных прав на квартиру.

Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
по ходу наверно так и есть. Мужичек безпозвоночный)
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
А мы с сестрой в детстве решали, кому достанется немецкий сервиз) Как приданное. Она меня до слез доводила, говоря, что у нее шансов больше, так как она старше, и раньше выйдет замуж))))
brightbeam• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
мене дивує не те, що робиться у цій сім’ї, а такі коментарі. получається що мужик тільки для того щоб його любили, і зробити дитину, а далі все сама....
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляvaleri171981
Ну Вы молодец) А мы когда женились еще физически не могли купить себе квартиру, потому что в 20 лет знаете ли, мало кто может заработать себе на жилплощадь. Но я рада, что мои родители нас тогда поддержали, иначе, возможно, у меня не было бы такого замечательного мужа. Зато теперь мой муж может спокойно купить квартиру моей маме. Так что считаю, это была неплохая инвестиция моих родителей)
вы молодец! у вас отлично все сложилось. но я сужу по себе - для меня в 20 лет замуж - это очень рано
в любом случае главное крепкая семья. вы молодец что в 20 лет смогли ее построить. никто из моих знакомых в 20 лет это сделать не смог(
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляvaleri171981
ииии? какова судьба сервиза?
у моего малого то же стоит наследство - электрический самовар. он как бэ ему не нужен - но только посмей заикнутся - это мое наследство!
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
почитайте. я писала что должны это делать родители. но никак не бабушки.
и автор видела за кого замуж выходила. если он не способен содержать семью - то зачем нужно было рожать от него ребенка?
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
ииии? какова судьба сервиза?
не знаюНадо у мамы спросить куда он делся))) Выбросили, наверное, когда стенку совдеповскую меняли на комодик под телевизор)))
Акукарача• 14 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
не думаю что будет толк, если она начнет мужа пинать сейчас, тем более что было написано что отношения не айс. Да и мужчинка не айс, да и автор тоже, поэтому нацелилась на квартиру свекрови, только почему не ясно
В каждой бочке...• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
еще вариант, для кредита большого нужен залог имущества, например квартиры. если прописан несовершеннолетний ребенок, то все не получится. Мои родители так выписали меня с дочкой, т.к. покупали жилье бабушке под залог своей квартиры.
как я поняла, вас же не выписывают.....
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляvaleri171981
отакой....

КучМала• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
это как? Мужчина, он всегда одинаков, просто надо верить своим глазам и оценивать его поступки в быту, а не ушам, на которую лапшу фигурно развешивают. Когда, выскакиваешь замуж абы выскочить, тогда возможно, и не понять что за мужик.
если б молодость знала..если б старость могла.Любов...це таке почуття..особенно в молодости ,не до оценок,а как раз время лапши на ушах,которая кажется бриллиантами..,все в розовом цвете..И это так прекрасно,а если все оценивать..это уже тупой расчет и никакого отношения к любви не имеет.это надо пережить,пусть даже и не всегда совсем удачно..
brightbeam• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
це де тут згадується про чоловіка? ви самі написали, що автор САМА має рішати це питання, при тому два рази написали!
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
У нас многие друзья рано поженились. У меня кумовья 20 лет по съемным квартирам и общагам жили, пока смогли взять квартиру в кредит. И только в 40 завели ребенка. Физически это очень тяжело. Все таки рожать лучше вовремя. И вообще, в нашей стране, в 30 лет выйти замуж очень сложно, к этому времени уже всех мужиков разберут)))) А потом выбирай из вдовцов или разведенных алиментщиков)))
Блины со смайликами• 14 мая 2015
Ответ дляТоскующая
Я до декрета работала в суде, помощником судьи.
Кроме того, надвано родители продавали дом, а я там была прописана. Детей я специально не прописывала, как мне объясняли, их прописка автоматически считается за моей.
Так вот, когда в доме несовершенно летних нет, человек сначала выписывается из жилья, потом прописывается в другое.
Мне же надо было сначала прописаться в новом месте, и только тогда меня выписали из дома родителей.
В суде такая же практика. Ребенок прописан за матерью, не важно, отдельно или нет. Без Вас его никто никуда никогда не выпишет.
Разве что за взятку... а это уже немножко другая история...но она в нашем государстве также часто имеет место быть....
Блины со смайликами• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
100%
Ребенок автора сможет претендовать на часть квартиры после смерти свекровь только в том случае, если в живых не будет отца ребенка. Тогда будет применяться правило наследственной трансмисии, когда наследник второй очереди наследует как первой.
НО...если у свекрови будет завещание на кого-то другого, даже на чужого человека, то ребенок автора даже при наличии прописки никаких прав на квартиру иметь не будет.
Прописка не влияет на право собственности... к сожалению, очень многие люди этого не понимают...
Паравозик• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ничего не сказал....
я просто хочу понять что она планирует вместе с моим мужем сделать. Меня я так поняла поставят опять перед фактом
это не ваша квартира и она хозяйка, значит в имеет право решать сама,что ей делать со своей квартирой. А вы, мамаша, заработайте сами для своего ребенка квартиру, а не пришли на готовое и еще на что-то притендуете???
Имеет право поднимать вопрос о выписке, что она хочет это ее дело.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
читайте внимательнее

вот именно. должны родители заниматься. а никак не бабушки и дедушки.
привыкли все на всё готовое а работать и обеспечивать свою же семью никто не хочет

ничего. девочка не сирота. у нее есть родители. и родители должны ее обеспечивать и ставить на ноги. зачем рожать ребенка а потом висеть на шее у свекрови?

и я писала что должны решать САМИ (родители, муж и жена)

если хотите докапаться - то докапывайтесь не до себя
Админко• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
к сожалению бывает(( до брака цветы в башке и ты совсем по другому смотришь на человека, к тому же не все могут определить как сложатся в дальнейшем отношения, какая будет жизнь после рождения своего ребенка ( по игре с соседскими детками, не определишь, каким он станет папой) , да и много чего, если бы все были такими глазастыми не было бы столько разводов...
valeri171981• 14 мая 2015
Ответ дляАрмейская
вот из вредности свекровь и не оставит вашему ребенку ничего, нужно нормальные отношения поддерживать, и расходиться нужно мирно, хотя бы поднапрячься ради ребенка, ему (ей) нужен отец, и со временем не помешает квартира, а вы своими истериками можете всего лишить, вы не 16-я девочка, должны уже быть мудрее..........
1000% В таких ситуациях нужно мудрее быть. Нельзя ребенка настраивать против бабушки, а наоборот, нужно всячески их между собой сближать, чтобы бабушка в ребенке души не чаяла и ей хотелось что-то оставить внучке. Ласковое теля, как говорится, двух маток сосет)
Блины со смайликами• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
Уууу....какая Вы агрессивная...
Во-первых...странная не мать, не понимающая бабушку...а странная бабушка, готовая свою кровинку на улицу отправить...это же ребенок...это же внучка...
Во-вторых...жизнь, она такая штука, сегодня что-то есть, завтра нету...Никто ни в чем не может быть уверен...и события прошлого года в нашей стране это показали на примере...Сегодня у Вас есть дом, машина, работа и Вы такая вся ушлая и крутая учите недолугих мамаш-неудачниц, как правильно жить и зарабатывать...
А завтра в Ваш дом поцелит градом, или случится пожар, или потеряете работу, или мало ли что...на улице может оказаться каждый...
А вот человеком быть при любых обстоятельствах, увы, лишь немногие...
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляКучМала
при чем тут расчет, любофф это прекрасно и розовые сопли , и луна, но выходить через месяц замуж потому что он классно целуется, ну значит я расчетливая, я всегда четко понимала границу, что с одними можно на байке кататься и закаты смотреть, и землю под ногами терять, но это не есть основания для штампа, я со своим будущим мужем год встречалась и 2 года жила гражданским браком, и только после этого разрешила себя окольцевать. Как там мудрый народ говорит, Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть