Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
После 18• 14 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
Ребенка потсо так нельзя выписать из квартиры, только в большую жилплощадь
кто вам сказал, что в бОльшую? мы прописывали ребенка в меньшую и все было ОК
Нарисовалось• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
Может уже писали. Вы, пока ребенок прописан в квартире, имеете право жить в ней до 18летия ребенка. Выпишете его - и Вас вышвирнут.
100pudov• 14 мая 2015
Хорошо, что есть такие темы. Никогда не пропишу в свою квартиру невестку с её детьми.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Уууу....какая Вы агрессивная...
Во-первых...странная не мать, не понимающая бабушку...а странная бабушка, готовая свою кровинку на улицу отправить...это же ребенок...это же внучка...
Во-вторых...жизнь, она такая штука, сегодня что-то есть, завтра нету...Никто ни в чем не может быть уверен...и события прошлого года в нашей стране это показали на примере...Сегодня у Вас есть дом, машина, работа и Вы такая вся ушлая и крутая учите недолугих мамаш-неудачниц, как правильно жить и зарабатывать...
А завтра в Ваш дом поцелит градом, или случится пожар, или потеряете работу, или мало ли что...на улице может оказаться каждый...
А вот человеком быть при любых обстоятельствах, увы, лишь немногие...
раскручиваем события дальше, остается автор в это квартире, муж приводит новую жену и та рожает ему детей, что дальше? Автор, пытается сделать бронь на квартиру, конечно это выглядит странным, одно дело квартира мужа, а тут даже закон внуков не признает наследниками первой очереди, есть еще родная дочь, а у родной дочери тоже будут дети. Во общем бедная женщина, она еще не померла, а на ее квартиру уже нацелились
Паравозик• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Уууу....какая Вы агрессивная...
то,что вы донецкая или луганская барышня не дает вам права расказывать мне о человечности.
О людях,которые потеряли свои дома и прочие блага здесь речь не идет, а совсем о другом.
Автор этого поста не имеет никакого отношения к квартире свекрови, судя по всему пришла на все готовое. И заметьте, в посте не указано, что она потеряла в следствие войны родной кров, а наверняка есть дом и родители, возможно где-то в провинции.
Я сама невестка, живу на съемной квартире уже больше 10лет и коплю на свою каждую копейку в чем-то возможно себе отказываю, не покупая вещи,косметику крутых брендов, а свекровь живет в 3-ком. квартире. У меня даже в мыслях не было претендовать на ее жилье - ЭТО ЕЕ И ОНА САМА В ПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬ СВОМ НАЖИТЫМ, КАК ЗАХОЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это мое мнение!!!
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
к сожалению бывает(( до брака цветы в башке и ты совсем по другому смотришь на человека, к тому же не все могут определить как сложатся в дальнейшем отношения, какая будет жизнь после рождения своего ребенка ( по игре с соседскими детками, не определишь, каким он станет папой) , да и много чего, если бы все были такими глазастыми не было бы столько разводов...
конечно все бывает до брака и после брака, но если до брака мужчина выпивает, агрессивен или ленив, то после брака он не изменится, что бы он не пел. Я знаю про что я пишу, у меня мама замужем за таким певцов, посторонние люди слушают его раскрыв рты, а дома он матом ругается и ничего не делает, даже на работу не ходит.
Коробка с карандашандрами• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
это ее квартира и она имеет право требовать выписать ребенка.
свою жилищный вопрос вы должны решать сами а не за счет свекрови или кого то другого
Пусть свекровь через суд выписывает, если хочет!
Кукарачка• 14 мая 2015
Ответ дляПищалка
Как что? Разводить вас собирается и искать ему менее конфликтную жену.А ребенок ваш ей помеха,так как при совершеннолетии будет иметь право на часть квартиры.Не выписываете ни в коем случаи,только если свекровь или муж предоставят новое жилье.
Советую вам марольно и физически приложить усилия и найти в муже то что вы полюбили когда то.Неудобно жить со свекровью,тогда снимайте квартиру.Но мужа не теряйте.Никто вашего ребенка не будет болеше любить кроме родного папы.А свекровь уважайте,даже если вы её терперь не можете.Для себя давно поняла ,что молчанье-золото.И лучше при себе иметь плохое мнение о людях.Нацепите улыбку и думайте о хорошем...
На каком основании ребенок будет иметь право на часть квартиры при живых родителях? Наследник - отец, а не ребенок. По достижении совершеннолетия ребенка просто выписывают из квартиры без всяких судов и опекунских.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
да, да, да а вы приперлись в Киев и прям таки не дождетесь когда уедете назад, чего же вы так держитесь за эту прописку? Как удобненько прикрываться ребенком, мне ничего не надо, все исключительно дитю хапуга
в больницах и поликлиниках детских и везде просят паспорт и смотрят на прописку.
Пищалка• 14 мая 2015
Ответ дляКукарачка
Жизнь не предсказуема и наследником может оказатся ребенок вместе с бабушкой...
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ для100pudov
аналогично, для меня кидстафф как другой мир, столько всего узнаю, самое главное что ты всегда всем должен, сначала деньгами, потом вынянчить внуков, а потом быстренько умереть дабы квартиру освободить
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Девочки!!!! мне обидно что за моей спиной они что-то решаюи... типа я вообще ни при чем!!! я так мебель которую можно подвинуть... Вот, что-то себе решили , а меня никто не посвятил в подробности. Я уже сама начинаю подозревать - что просто выписать ребенка, квартиру продадут... только для того чтоб от меня с малой избавиться... это логика мужа.
а вам вообще есть где жить? и вы планируете там жить до 18 летия ребенка или как? завтра он другую приведет - а вы как? большая дружная семья? вам такие условия сделают - что впередипланетывсей побежите выписываться
Админко• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
а у меня наоборот другой опыт, был, после брака только пиво и комп, работу на фик, а до весь такой из себя, помощник и герой, не пьющий , и деньги зарабатывал... разные истории бывают, брак и быт меняют людей..
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
НЕ надо мне ее квадратные метры сто лет... я свое куплю... только времени ... возмущает одно - отношение мужа и свекрови к ребенку...
Свекрови скажите почему... почему для свекрови внучка чужой ребенок которого можно выкинуть на улицу... а для моей мама это родная кровинушка.... В чем разница?????
тк для вашей мамы это ребенок от вас. а для свекрови - не факт что от сына)
ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
Это мое мнение!!!
Умница!!!
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
если семья распадется зачем мне там жить до 18 лет.. нет не собираюсь
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
тю, так выехать и пусть стенке говорят что б выписывалась. без вас не выпишут! я думала вы там жить хотите поэтому и не выписываетесь
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
ну и хорошо что ваша сказка с хорошим концом, я таких случаев практически не знаю. Да и если верить кидстаффу, то сказка когда принц превратился в верблюда после женитьбы и рождения детей более вероятная, чем верблюд в принца.
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
а я б не поняла, если б меня свекровь не прописала. тогдан икаких хороших отношений
Подкустовый выползень• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
Правильно! Хорошие отношения только в обмен на свою выгоду... ох девочки :)))
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
при чем здесь выгода? если не хотят меня прописывать - значит думают что я аферистка? и как после такого с ними нормально общаться? но меня прописали нормально, и как то дико звучит - не прописывать невесток...
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
а хорошие отношения измеряются пропиской? То есть нет прописки, все помАгать не буду, пока не пропишите или как? А что вы готовы сделать для свекрови в обмен на прописку?
Вы же не с улицы пришли, правда, где то были прописаны.
Для меня вообще загадка зачем прописываться у свекрови
Секретница• 14 мая 2015
Читаю тему и вывод один-слава Богу, что у моей четырехлетней дочери есть уже однушка своя, которую мы сдаем и останется от моей мамы трешка в центре и никакое г***о не будет мотать ей нервы и пить кровь.
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
нет, жить не буду... ищу съемную квартиру... Вот, вам честно напишу что выписывать не хочу малую.. сама хоть сейчас готова идти выписаться. я все таки привязана к детским больницам , садикам, а через некоторое время школа....
на опыте садика видела как смотрят где прописка
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
ну для меня дико звучит прописать невестку, вот честно, пока не было своего жилья, я была прописана у родителей, зачем мне прописываться в чужой квартире
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
что б без проблем ходить по больницам и садикам. мне легче было поменять прописку, и им меня вписать, чем выслушивать что я прописалась за кусок хлеба и хорошего отношения) может потому, что они люди хорошие и я)))
вопрос с пропиской поднимался не мною. мне предложили - я согласилась. поэтому так и говорю, что если не хотят - значит не доверяют. не доверяют - ну какое может быть нормальное общение?
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
а если снимите жилье в другом районе города, что вам даст прописка?
Кто крайний?• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Хорошо ... она хазяйка.. так что ребенка на улице оставлять - это ее единственная внучка!!!
Ну и что, люди перестаньте думать что вам все что то должны.
Блины со смайликами• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
Это мое мнение!!!
Девушка, я не донецкая и не луганская...я смотрю шире просто...а пример выбрала самый примитивный и насущный...
Какая разница куда и на каких правах пришла автор...дело не в материальных моментах, а в каких-то человечных, ментальных что-ли...
Кто на что и и за что имеет право ...мы не юристы...мы люди...и жить должны вроде как не по бумажке, а по сердцу и по совести...
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
ну если в одном городе , то да. смысла нет.