Бывает и такое• 14 мая 2015
Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка
Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Паравозик• 14 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
да ну прям! больничный и школа без прописки это реальный напряг.....по крайней мере в Киеве, а особенно сейчас, благодаря колличеству неиссякаемых переселенцев.....
У меня нет киевской прописки и у ребенка тоже. Нигде напряга не было, ни в садике, ни в школе (ребенок сдавал тесты), ни когда шла работу - нигде на прописке акцент не стоял.
Солнечный зайчик• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
ничего. девочка не сирота. у нее есть родители. и родители должны ее обеспечивать и ставить на ноги. зачем рожать ребенка а потом висеть на шее у свекрови?
Что то у вас всё через мускулюс глютеус или по диагонали прочитали всё...папуля вместе со своей мамулей решили выкинуть ребёнка на улицу или для вас это норма...?
Бегущаяпо• 14 мая 2015
А почему вы решили, что вас хотят выгнать и с мужем развести, если просят выписать только ребенка? Логичнее было бы и вас выписать.
Может это для того, чтоб уменьшить расходы на коммуналку? Ребенок пользует мало, а считается по общим тарифам.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
ну вот,как вы говорите, мы все люди, так почему так интересна прописка в чужом доме (в садик и в школу в Киеве,н-р, 100% берут без прописки, в гос.больнице платишь за оформление и все пользуешься услугами мед.персонала и т.д.). Сейчас прописка большой роли не играет, разве только,что не расчет, что уйдет из мира сего свекровь, а потом и отец ребенка и пусть через годы, а вдруг что-то перепадет и невестке.
И о каких человечных, ментальных аспектах вы говорите - в данной теме это противоречие.......
вы ходили хоть раз с пропиской другого города в поликлинику Киева? Я да, это мрак. С пропиской намного проще.
ТрамвайGirl• 14 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, как женщина, я на вашей стороне. Но, как будущая свекровь, не разрешу прописывать в своей квартире (если получится обеспечить сына отдельным жильем) никого, кроме самого сына. Пусть самостоятельно приобретают жилье и делают с ним что хотят - прописываются, делят, продают и т.д. Честно, на всех внуков я не заработаю квартиры. Внимание, материальное участие - да. Жлиплощадь не потяну. А сын уж пусть сам разбирается со своими детьми - это его отвественность
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
для меня это не норма. поэтому и нужно адекватно смотреть на мужчину прежде чем решать заводить с ним ребенка.
а тут судя по всему автор насчитался денег свекрови и решила быстро женить на себе ее сына.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
Даже не думайте выписывать...пусть сами попробуют без вашего согласия да еще и в никуда выписать ребенка...
Солнечный зайчик• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
по поводу последнего абзаца отвечу вашими же словами ’ну да, вам 100%виднее’...
Паравозик• 14 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
к зав. поликлиникой подписываете заявление и платите,по-моему, 50грн. было и пользуетесь услугами всего мед.персонала.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
впервые об это слышу, при чем тут больничный к прописке? И к школе прописка имеет опосредованное отношение, у меня ребенок ходил в сад и ходит в школу и абсолютно без привязки к прописке, и обслуживавшемся в поликлинике мы у педиатра у которого хотели а не по прописка, для этого просто написали заявление на имя главврача и все. Да, и это в Киеве, так что не пишите ерунды про напряг и все остальное.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ну у вас другая ситуация, причем тут ваш совет ’ из вредности не выписывать ’ к автору, которая не покупала квартиру свекрови? вы не видите что это разные ситуации?
В любом случае, я считаю, что свекровь не должна так поступать, разве это не родная кровинка? Я после своего случая ненавижу таких бабушек и дедушек.
Нормальная свекровь должна занимать мудрое место, и из опыта своего попытаться сгладить все углы, а не помогать разрушать семью.
Мы тогда с мужем чуть не развелись, даже сейчас местами в скандалах у нас стоят его родители.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
шутите?)) платите каждому врачу за прием. Зав.поликлиники меньше 400 грн. не берет.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
А больничный оформляли не по месту прописки?
Бегущаяпо• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Спасибо)))) я вот, уже много рах сталкивалась в больницах и поликлиниках детских и везде просят паспорт и смотрят на прописку.
покажите где? Живу в Киеве, прописка есть, но ни разу ни в поликлинике, ни в скорой, ни в больницах не спрашивали прописку и не просили предъявить паспорт, максимум спрашивают где проживаю и все. А когда мой муж временно работал в другом городе, а я с ребенком к нему приезжала, то также спокойно обращалась и в поликлинику и в больницы, не будучи там прописаной
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
значит Вам повезло, при чем здесь тесты? их все сдают, первый класс еще ничего, а вот если начнете переводить....то или бабосики или прописка)опять таки, Вы взнос платили вступительный? я лично ни копейки) смотря какая работа, я в свое время с большими деньгами работала, так вот прописка Киев или область были обязательным условием.......
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
Ерунду пишете вы, так что прекращайте. Ребенка у меня нет, но я лично сталкивалась со сложностями, раз у вас их не было , это не значит что и у всех их нет, не было, и не будет.
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
читайте выше, уже ответили, но я повторю, это все можно за деньги, даже участок(педиатра) в поликлинике можно поменять договорившись с ним лично, больничный при том, что когда его закрывают(ставят штампы) проверяют прописку, я когда то у мамы проживала, но не была прописана, так там целая эппопея в больницах была......к школе и саду прописка имеет самое прямое отношение, так как не имеют права не взять по прописке, а так только через взнос и с одолжением на лице)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляСекретница
А как вы такое допустили. Мой муж, когда ещё не был мужем (сожительствовали 2 года перед браком) собирался менять свою однушку на двушку и его мама науськала, чтоб покупал на отца. А я ему сказала, только на отца покупаешь- и адьес,это последнее, что ты сделаешь в нашей совместной жизни. Не надо быть таким хитромудросделанным))), так я ещё даже женой не была. Вот это б свекровь решала на кого потратить сына честно заработанные деньги. Больше такое в голову никому не приходит. И вообще со временем позвонила ей и сказала,чтоб своей семьей занималась, а в мою не думала лезть. Как отрезало. Девочки, не будьте мямлями, отстаивайте свое мнение
Меня тот случай тоже научил, да даже не столько меня, сколько мужа, он мать даже видеть не хочет сейчас.
Ей ещё вернётся, в гроб она квартиру не заберёт, а вот воды уже мы ей не подадим, это точно, пусть молится, чтоб свёкр долго жил и не пришлось им друг за другом ухаживать, т.к. от меня помощи не будет точно, а муж пусть сам решает, это его родители.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
наверное в каждой поликлинике свои правила. У нас в регистратуре целый плакат ’Без паспорта талончики не выдаем’. Если прописка не местная - платите.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
больничный можно открыть в любом лечебном учреждении, при чем тут прописка.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
больничный можно открыть в любом лечебном учреждении, и медицина бесплатная у нас, связь улавливаете? или более ясней ? открыть можно, а подписи и печати бесплатно кто ставить будет?
Автопортрет нурофена• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
АГА!!! Так, она же та4кая же бабушка как и моя мама!!!! Почему так ... если мужа мама - то это чужой человек... а если мама матери - то это уже привязывается к внучке.
А Вы когда рожали дочку, Вы ее матери мужа рожали? Или может у бабушки спрашивали хочет ли она внучку? Вы родили себе в первую очередь.
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
а вы знаете что на больничном не месту жительства, ставиться дополнительная печать? или она не нужна по закону ? и без нее соцстрах оплатит, так?
Пупуговка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
не имеет права, ваша свекровь выписывать ребенка, он несовершеннолетний!
А Вам есть куда прописаться в случае чего???
Вы, да, можете оттуда выписаться но ребенка не выписывайте! Закон всегда на стороне матери!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Я тоже живу в Киеве, но вечно в поликлинику с паспортом, у нас на всех кабинетах написано, с союой иметь паспорт и флюрографию. Иначе никуда:((
Кто без прописки, платит 50грн. (может сейчас больше, не знаю) и может потом только попасть к врачу.
Деснянский р-н, пол-ка на Драйзера
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Я уже вам написала, лично я оформляла ребенка в те заведения которые я хотела, абсолютно бесплатно, в сад, правда несла благотворительный взнос, точно такой же как и платили люди по прописке, в школе во обще прописку на спрашивали когда мы приходили записываться, с педиатром тоже самое, Абсолютно все бесплатно, при чем ладно у меня киевская прописка, но у моих знакомых вообще прописка из других городов, обслуживаются и учатся на таких же правах , как и я, получается я живу в другом Киеве? В поликлинике один раз завели карточку и заплатили взнос, и вуаля обслуживавшийся не хочу. Или вы хотели обслуживаться совсем-совсем бесплатно, даже без это взноса?