Бывает и такое• 14 мая 2015
Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка
Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
нет, жить не буду... ищу съемную квартиру... Вот, вам честно напишу что выписывать не хочу малую.. сама хоть сейчас готова идти выписаться. я все таки привязана к детским больницам , садикам, а через некоторое время школа....
на опыте садика видела как смотрят где прописка
ну вот. вы съезжаете и пусть ищут ветер в поле...
Подкустовый выползень• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
при чем здесь выгода? если не хотят меня прописывать - значит думают что я аферистка? и как после такого с ними нормально общаться? но меня прописали нормально, и как то дико звучит - не прописывать невесток...
Прописка - выгода (не финансовая, но очень упрощает жизнь)
Странно, что вы этого не знали.
А может по другой причине отказались бы прописывать. И даже если бы не были уверены в стойкости ваших моральных принципов - по-моему, нельзя требовать от людей, чтобы они доверяли всем.
Вот на автора этой темы посмотрите, уже ’назло’ не будет выписываться... уже думает, как урвать что-то из будущего наследства. И таких много.
В общем, если бы меня отказалась свекровь прописывать, ни каельки бы не обиделась.
Странно, что вы этого не знали.
Доставучая• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
если мать не может обеспечить ребенка даже жильем то вы считаете что пожилая женщина должна всех на себе тянуть? я так не считаю.
А отец? Что он может?
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
а если снимите жилье в другом районе города, что вам даст прописка?
а с чего вы взяли что я собираюсь в другом районе жить... меня устраивает этот жилой массив... тут и ищу рядышком .... прожила много лет, куча знакомых... садик - хорошая группа. да, можна другом конце города в больницу попасть и посмотрят где прописка... для киевлян лежать в палате бесплатно для приезжих платно... это знаю не по слухам а по родственнице мужа.
Подкустовый выползень• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Мы снимали, сменили несколько квартир, соответственно несколько садиков, поликлиник - никто никогда не придирался.
Кукарачка• 14 мая 2015
Ответ для100pudov
Хорошо, что есть такие темы. Никогда не пропишу в свою квартиру невестку с её детьми.
аналогично
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я до декрета работала в суде, помощником судьи.
Кроме того, надвано родители продавали дом, а я там была прописана. Детей я специально не прописывала, как мне объясняли, их прописка автоматически считается за моей.
Так вот, когда в доме несовершенно летних нет, человек сначала выписывается из жилья, потом прописывается в другое.
Мне же надо было сначала прописаться в новом месте, и только тогда меня выписали из дома родителей.
В суде такая же практика. Ребенок прописан за матерью, не важно, отдельно или нет. Без Вас его никто никуда никогда не выпишет.
Разве что за взятку... а это уже немножко другая история...но она в нашем государстве также часто имеет место быть....
вот где вас таких помощников набирают?
что значит ’их прописка автоматически считается за моей?’ Вы хоть мысли свои можете внятно выражать? любой человек вначале выписывается, а потом прописывается на новом месте, второй вопрос, что ребенку до 16 лет при выписке надо предоставить справку с места будущей прописки, и вас могли спокойно выписать, а ребенка оставить, Вы не взаимосвязаны никак)
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Странно, что вы этого не знали.
конечно, мне легче с киевской попиской. но я её не требовала, и считаю это как то логичным, что ли... меня значит приняли в семью, ан е рассказывали что с мусорки подобрали и ради прописки сына окрутила. поэтому если отказывают - значит не приняли невестку.
п.с. я б сразу выписалась если шо)
Секретница• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мою историю Вы не знаете, мой муж сейчас локти кусает, его мать предусмотрительно убедила его оформить квартиру, купленную мужем на неё. Так вот сейчас у мужа нет жилья, а у его родителей дом (на который мы не претендовали изначально), и у матери квартира, которая куплена за деньги МОЕГО мужа и ОНА не вложила туда НИЧЕГО!!! Поэтому у меня были основания трепать нервы. Муж не выписывался не из вредности, а требовал, чтобы мать вернула ему квартиру, которая сейчас стоит пустая, в ней НИКТО не живёт, а мы живём на съёмной квартире. Так что не судите, если не знаете, а детей мы рожали для себя, и в бабушке с дедушкой не нуждаемся, пусть им будет стыдно. У нас есть одна бабушка-моя, она во всём помогает, папа мой к сожалению до рождения внука не дожил всего 3 недели:(( поэтому дедушки у нас нет
А как вы такое допустили. Мой муж, когда ещё не был мужем (сожительствовали 2 года перед браком) собирался менять свою однушку на двушку и его мама науськала, чтоб покупал на отца. А я ему сказала, только на отца покупаешь- и адьес,это последнее, что ты сделаешь в нашей совместной жизни. Не надо быть таким хитромудросделанным))), так я ещё даже женой не была. Вот это б свекровь решала на кого потратить сына честно заработанные деньги. Больше такое в голову никому не приходит. И вообще со временем позвонила ей и сказала,чтоб своей семьей занималась, а в мою не думала лезть. Как отрезало. Девочки, не будьте мямлями, отстаивайте свое мнение
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
ну если в одном городе , то да. смысла нет.
да, даже если из другого города, у меня подружка вообще гражданка России, и куча подруг прописанных в других городах и снимающих в Киеве квартиру, ни разу не слышала что бы у них били проблемы с поликлиниками, садами и школами. Они обслуживаются и учатся там где хотели.
Ля-ля-ля• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
в любом случае, у меня прописка есть, и считаю что мои свекры адекватные. как и я. без параной и прочей мишуры
Играюся• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
Какой ужас. Держитесь. По закону выписать мать с ребенком можно только на другой адрес. Вам некуда прописаться?
Блины со смайликами• 14 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
вот где вас таких помощников набирают?
Пусть внятность моих мыслей Вас не трогает, следите за своими.
Читайте далее:
Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать — и, соответственно, может быть прописан — только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя. Однако не будем забывать, что это касается детей, не достигших 10 лет.
Читайте далее:
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну у вас другая ситуация, причем тут ваш совет ’ из вредности не выписывать ’ к автору, которая не покупала квартиру свекрови? вы не видите что это разные ситуации?
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляmrinka
вы так и не ответили, а если бы не прописали они автоматом стали бы плохими, чисто для себя интересно, никогда не задумывалась о том где я прописана и что мне должна свекровь
Паравозик• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Девушка, я не донецкая и не луганская...я смотрю шире просто...а пример выбрала самый примитивный и насущный...
Какая разница куда и на каких правах пришла автор...дело не в материальных моментах, а в каких-то человечных, ментальных что-ли...
Кто на что и и за что имеет право ...мы не юристы...мы люди...и жить должны вроде как не по бумажке, а по сердцу и по совести...
ну вот,как вы говорите, мы все люди, так почему так интересна прописка в чужом доме (в садик и в школу в Киеве,н-р, 100% берут без прописки, в гос.больнице платишь за оформление и все пользуешься услугами мед.персонала и т.д.). Сейчас прописка большой роли не играет, разве только,что не расчет, что уйдет из мира сего свекровь, а потом и отец ребенка и пусть через годы, а вдруг что-то перепадет и невестке.
И о каких человечных, ментальных аспектах вы говорите - в данной теме это противоречие.......
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляДоставучая
А отец? Что он может?
на это надо смотреть до свадьбы
ТрамвайGirl• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ничего не сказал....
я просто хочу понять что она планирует вместе с моим мужем сделать. Меня я так поняла поставят опять перед фактом
а чья квартира? если ее то какая разница что она с ней хочет сделать\?
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну и что, люди перестаньте думать что вам все что то должны.
ТрамвайGirl• 14 мая 2015
Ответ дляТоптунша
а ниче, что это внучка и дочка сына. а не соседская девочка.
ну и что? у ребенка есть мама и папа, пусть они о ребенке и думают
ТрамвайGirl• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Хорошо ... она хазяйка.. так что ребенка на улице оставлять - это ее единственная внучка!!!
та хоть 150-я внучка, причем здесь квартира? и не надо прикрываться ребенком в надежде получить кв метры в будущем
Колупалочка• 14 мая 2015
Ответ дляOrganic
Ага,щаЗзз,а папаша будет стоять в стороне не при делах белый и пушистый? С самого начала надо было ему думать ,когда семью заводил.Нет своего жилья,прописал в мамину,разруливай теперь без ущерба для ребенка! А то попривыкали скоты блин,за мамиными юбками прятаться!
+1000
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Читайте далее:
ну, что бы она меня не трогала - не пишите на общественном форуме
’помощнык судьи’ какое отношение место жительства имеет к прописке? а точнее даже, регистрации?) п.с. я своего ребенка бабушке прописала когда ей около года было, что бы спокойно продать квартиру, хотя я и муж остались там прописаны)
Мама фифти цента• 14 мая 2015
Ответ дляПаравозик
да ну прям! больничный и школа без прописки это реальный напряг.....по крайней мере в Киеве, а особенно сейчас, благодаря колличеству неиссякаемых переселенцев.....
Солнечный зайчик• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Вы свекровь видимо...
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
тем более у мамы есть жилье, почему свекровь нужно нагружать?
ТрамвайGirl• 14 мая 2015
Ответ дляOrganic
Ни в коем случае не выписывайте,они не могут Вас заставить.Из принцыпа даже не стала бы!
правильно. припишу чужую деуку к себе в дом и получи потом грязными трусами по морде
вот она сущность невесток
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2015
Ответ дляvaleri171981
А мы с сестрой в детстве решали, кому достанется немецкий сервиз) Как приданное. Она меня до слез доводила, говоря, что у нее шансов больше, так как она старше, и раньше выйдет замуж))))
И кому достался сервиз ?
ТрамвайGirl• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Девочки!!!! мне обидно что за моей спиной они что-то решаюи... типа я вообще ни при чем!!! я так мебель которую можно подвинуть... Вот, что-то себе решили , а меня никто не посвятил в подробности. Я уже сама начинаю подозревать - что просто выписать ребенка, квартиру продадут... только для того чтоб от меня с малой избавиться... это логика мужа.
обидно-марш к мужу на разборки. свекровь только трогать не надо и ее имущество. Вы не за нее замуж выходили