Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляSweetPocket
ну сначала дети, а потом и внуки.
а какое к этому имеет отношение прописка?
Зоя Жорівна• 14 мая 2015
лицевой счет на квартиру на свекрови? а муж в приватизации участвовал? если да, то у мужа наследник в 1 очереди на его часть - это детя. Я бы на вашем месте - свалила с квартиры, но не себя, ни ребёнка не выписывала, раз они такие какашки! Просто ради принцыпа, пускай в суд подают, опекунский и т.п. Разве что много бабосиков заплатят, а так - будте с малышом в ихней квартире прописаны.
Дую ветер• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
Я уже вам написала, лично я оформляла ребенка в те заведения которые я хотела, абсолютно бесплатно, в сад, правда несла благотворительный взнос, точно такой же как и платили люди по прописке, в школе во обще прописку на спрашивали когда мы приходили записываться, с педиатром тоже самое, Абсолютно все бесплатно, при чем ладно у меня киевская прописка, но у моих знакомых вообще прописка из других городов, обслуживаются и учатся на таких же правах , как и я, получается я живу в другом Киеве? В поликлинике один раз завели карточку и заплатили взнос, и вуаля обслуживавшийся не хочу. Или вы хотели обслуживаться совсем-совсем бесплатно, даже без это взноса?
Вы конкретной напишите где? У каких врачей? Благодарность носите? Или не по прописке к чужому хорошему врачу за спасибо?Я живу в Днепре, поликлиника не по прописке, никаких фондов не платила, ездим к хорошему педиатру, каждый визит 50 грн ( это для всех ее клиентов) , по прописке - бесплатно. Но нам как @своим@ можно звонить на ее моб тел и задавать дурные вопросы. В наше время это тоже (50 грн) даром, тк педиатр в частной клинике 180-220 грн за прием
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2015
Ответ дляСекретница
Мы тоже не общаемся, но тосты помню. Не здоровья-счастья сынок, а как мантра-почитай своих родителей, они тебя вырастили, попу тебе в детстве мыли, выкормили тебя. А я ему говорю, так надо было в интернат отдать, если попу противно было мыть. Такой ’подвиг’ каждая мать совершает.
:))) Вот куда не плюнь, почему-то мамы жены любящие-заботливые бабушки, а родители у мужей... блин капец какой-то:((
ОООчень редко кому повезёт, в большинстве, ненавидят невесток и внуков.
Ладно невесток, но чем внук-не внук? не понимаю
SweetPocket• 14 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
+100
пышка_мышка• 14 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
пока ребенок прописан в этой квартире вы имеет право проживать в ней до совершеннолетия ребенка (вдруг развод)
100%
Автопортрет нурофена• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
я работаю и хорошо зарабатываю... я найду где и за что жить!!! а вот, почему я должна отказывать ребенку в его же части наследства... на будущее
Так а какая часть наследства. Если эту квартиру свекровь Вашему мужу не оставит, а подарит кому-то. То все Ваша дочь в пролете. Папа дочке ничего не передаст по-наследсву.
Сфера влияния• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Да, наверное и так свекровь думает тоже!!!! И как после такого ножа в спину разрешать с ребенком видеться???? если ей все равно где будет внучка...
У своих родителей пропишитесь
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Вы такая смешная. это собственность Вашей свекрови. и пока она решает что ей делать с квартирой. а вот Вы должны заботится о своем ребенке. а не Ваша свекровь
а отец в сторонке постоит, потеребит органы, да? почему это на ваш взгляд проблема только одной матери ребенка?
Алгонавт• 14 мая 2015
Ответ дляОсторожная
нормально, главное чтоб штраф не впаяли с задолженностью за 10 лет
ШТРАФ 51 ГРН ЧИ ЗА ДЕНЬ ЧИ ЗА 10 РОКІВ, ВСЕРІВНО
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
потому что у своих родителей не нужно претендовать на жилплощадь
ну да уж. ребенок не должен ни на что претендовать, а мать должна жить и прописаться у своих родителей, а свекровь с мужем будут отстаивать свои права на встречи с ребенком, трепая нервы невестке, это ж нормально, ибо зачем ребенку материальные блага от отца...
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
квартира эта не отца. квартира свекрови
да и невестке нервы никто не трепет. она живет в чужой квартире не платя за нее. это нервы трепят по вашему? и ей прямо сказали что нужно выписаться. а могли заставить или еще что хуже
Yulun4ik• 14 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Так не выписывайте, ребенка не выпишут в никуда
Да, нужно обязательно показывать справку с того Джека, куда вписали ребёнку в Джек, откуда выписали. Если некуда выписывать то извините, по закону ребёнка НЕ выпишут
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
квартира эта не отца. квартира свекрови
что взамен данной прописки предложил отец? я пеняю на отца. похоже от автора просто хотят избавиться, не даром же ее саму попросили выписать ребенка, а потом куда ей его прописать? а если отец не захочет ее никуда прописывать? почему муж ее не прописал к себе, а к свекрови? мог бы к себе прописать и нормально, никто бы автора не обвинял в посягательстве на жилье свекрови. автор писала, что она не платит за квартиру?
Малявка-козявка• 14 мая 2015
Ответ дляYulun4ik
а кто такой Джек?
Сонечко_1• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
Однозначно никуда не выписывайтесь ни сама, ни тем более ребёнка, который имеет полное право на эту квартиру
Пиу!Пиу!• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Не выписывайтесь! Даже в случае развода, так как Вы прописаны, имеете право в ней проживать. Перечень оснований, по которым она Вас может выписать через суд очень ограниченный
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
а кто такой Джек?
Джек потрошитель
Малявка-козявка• 14 мая 2015
Автор, вашего ребенка, ни кто даже вы сами, не сможет выписать без разрешения опекунского совета
Малявка-козявка• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Джек потрошитель
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
у матери есть своя квартира. почему не прописать туда?? если у мужа нет своей квартиры а живут в квартире свекрови то почему бы и мужа не прописать в этой квартире жены??
Мелочунь• 14 мая 2015
Захочет выписать - выпишет аж бегом (хороший адвокат, взятка судье и вы в пролете). мужа с дочерью выписали так родственники из квартиры. Их адвокат потом говорила ему, что он неправильно все делал и что родственники дали судье 5 тыс. уе. Это было в 2008 году. малую прописали только в 2014. И никакой опекунский не интересовался, где же выписанный ребенок. В нашей стране все решают деньги.
Пиу!Пиу!• 14 мая 2015
Тем более Ваша дочь подрастет и будет в любом случае иметь право на проживание, независимо от того как жизнь сложиться
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
право на проживание до 18 лет
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
значит мать боится что ее просто пошлют лесом и ничего у ее ребенка от отца не будет, ни помощи, ни выплат ни наследства.
а будут - нелепые приходы ,,типа к ребенку,, той же свекрови и того же непутящего отца, который отчетливо в этой истории стоит в сторонке. я к тому, что не автор, а ее муж должен о жене с ребенком позаботиться. это его обязанность.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
так объясните мне зачем рожать ребенка от непутевого мужчины?????? зачем за него замуж выходить???
в сказки что вдруг он стал таким а до этого был идеальным я не поверю
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ув. автор, после долгих обсуждений здесь, вы приняли какое-то решение для себя?
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
мало ли. может они лет 5 прожили душа в душу, автор 100000 баксов в мес. зарабатывала (утрирую) и свекровь содержала, а сейчас ребенок появился, дохода не стало или новая пассия у мужа появилась и она им всем неугодная стала. мало ли, что там у них быть могло.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
а я и обслуживаюсь совсем бесплатно, я налоги плачу, и в сады -школы взносы не ношу, и то, что вас взяли просто везение, так как у нас район старый и все переполнено и без прописки это удовольствие от 1 до 5 тыс стоит, школа......
а я ношу, ибо я хочу что бы мой ребенок играл новыми игрушками и учился по современным пособиям, а не тем что досталось по наследству, и к врачам хожу в частном порядке, ибо стоять в очереди по 2 часа желания и возможностей у меня нет, ну то такое дело.
У нас район тоже старый, но как и везде есть градация школ, в обычную дворовую школу никаких проблем устроится нет, а в популярные берут по результатам тестов, а не по прописке, и взнос для всех одинаков. Играет роль место жительства, а не прописка, лично я с этим игралась,когда я была беременна, моя прописка и фактическое место жительство было рядом, но относилось к разным микрорайонам и поликлиникам, я сама выбирала себе где мне вести свою беременность, и там и там меня спокойно брали на учет, так что ну не надо мне рассказывать что прописка это некое родовое клеймо, без него все пропало. Без прописки сейчас пол Киева живут.
Без Баяна• 14 мая 2015
До 18 лет, никто вам не даст выписать ребёнка без предоставления ему равноценной жилплощади для прописки, больше может быть, меньше нет...