Бывает и такое• 14 мая 2015
Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка
Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Без Баяна• 14 мая 2015
И ещё по закону вы имеете законное право прибывать до 18 лет на территории где прописан ваш ребёнок. Не вздумайте выписывать, до 18 лет ещё много воды утечёт... А они пусть хоть задавятся... Почитайте законы....
Ламборджини• 14 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Уууу....какая Вы агрессивная...
Во-первых...странная не мать, не понимающая бабушку...а странная бабушка, готовая свою кровинку на улицу отправить...это же ребенок...это же внучка...
Во-вторых...жизнь, она такая штука, сегодня что-то есть, завтра нету...Никто ни в чем не может быть уверен...и события прошлого года в нашей стране это показали на примере...Сегодня у Вас есть дом, машина, работа и Вы такая вся ушлая и крутая учите недолугих мамаш-неудачниц, как правильно жить и зарабатывать...
А завтра в Ваш дом поцелит градом, или случится пожар, или потеряете работу, или мало ли что...на улице может оказаться каждый...
А вот человеком быть при любых обстоятельствах, увы, лишь немногие...
Левый Локоть• 14 мая 2015
Интересно, только мои дети нигде не прописаны только потому, что у нас не было своей квартиры?
Без Баяна• 14 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Тётя, если на вашей территории прописан ваш сын, то он спокойно сможет прописать своего ребёнка без вашего согласия, т.е согласия главного квартирасъёмщика... Это закон!!! И против него не попрёшь ))) .... А вы сядьте на свою попу ровно... Так мой муж прописал своего ребёнка, главное взять мужа правильно за яйца!!!
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Вы конкретной напишите где? У каких врачей? Благодарность носите? Или не по прописке к чужому хорошему врачу за спасибо?Я живу в Днепре, поликлиника не по прописке, никаких фондов не платила, ездим к хорошему педиатру, каждый визит 50 грн ( это для всех ее клиентов) , по прописке - бесплатно. Но нам как @своим@ можно звонить на ее моб тел и задавать дурные вопросы. В наше время это тоже (50 грн) даром, тк педиатр в частной клинике 180-220 грн за прием
Э-э, ничего не поняла, что вам конкретно написать? Кому и что я ношу? В детской поликлинике ребенок обслуживается бесплатно у того педиатра, которого выбрала и написала на него заяву, моя знакомая прописана в другом городе и ее дети ходят бесплатно и на законных основаниях к тому педиатру на которого они написали заявление. Если врач нужен мне, я выбираю специалиста, а не учреждение, обычно в поликлиниках есть платное окошко 50 грн и вперед, куда стать на учет по беременности, я выбирала, у меня место прописки и место проживания не совпадало, что вам еще написать?
Хачапууури• 14 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мої також ніде не прописані. Тепер доведеться прописати, бо робимо їм документи для виїзду за кордон.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
интересно, ты всю жизнь копишь на жилье, тут приходит тетя и говорит хоть удавитесь, вы сами готовы к такому повороту, что придут в вашу квартиру и скажут вам, хоть удавитесь, я буду тут жить?
, а если таких теть будет десяток
Без Баяна• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
, а если таких теть будет десяток
Не чего жадничать, В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ!!!!!!!!!!!! Кому вы нужны будете на старости лет кроме собственных детей и внуков!!
Ламборджини• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Так а какая кому разница прописали родители своего ребёнка или нет? И я ребёнка не прописывала, потому что квартиру собиралась продавать. Бегай потом по опекунским и доказывай что ты собираешься купить квартиру побольше. Ни я ни ребонок от отсутствия её прописки не пострадали.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
чего вы кричите, автору свекруха тоже абсолютно не надо, а надо ее квартира, а на что рассчитывать старикам у которых нет квартир, нет наследства - никому не нужен, так что ли?
Ламборджини• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
, а если таких теть будет десяток
А надо было взрослого сыночка на квартиру отправлять. Раз женилка выросла, то пусть бы и думал как семье жильё обеспечить. Но кто ж сыночек отпустит? А тут ещё и невестка размножаться вздумала!
Простоваля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
а с чего вы взяли что я собираюсь в другом районе жить... меня устраивает этот жилой массив... тут и ищу рядышком .... прожила много лет, куча знакомых... садик - хорошая группа. да, можна другом конце города в больницу попасть и посмотрят где прописка... для киевлян лежать в палате бесплатно для приезжих платно... это знаю не по слухам а по родственнице мужа.
Автор, я вам прям завидую. У вас железные нервы. По вашему рассказу понятно, что отношения с мужем и свекровью ужасные. Вы не боитесь что эта ненависть скоро перейдет и к вашей дочке? нужна ли вам прописка такой ценой?
PORKA• 14 мая 2015
Я была в похожей ситуации - квартиру купил свёкр,меня прописал как арендатора квартиры, и ребенка, когда родился.Муж прописан в России.Через 3 года муж начал пить и выгонять нас. Я обратилась в опекунский сове за консультацией. Сказали из опыта, всегда прав владелец квартиры! Так что выписывают детей очень даже быстро, через суд...
IQ 80• 14 мая 2015
Очень хорошая тема!!! Все отстаивают права своих детей с пеной у рта, а чем же такие матери думали когда замуж выходили и спешили детей нарожать побыстрее? Вас об этом сильно просили? Че ж вы такие умницы красавицы не поработали вместе с мужем 5-7 лет, заработали бы на квартирку в пригороде и теперь не пришлось бы квартиры и депозиты свекрови считать? теперь ни одна свекровь не пропишут внука с невесткойу
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляПростоваля
ой, честно устала устала уже от всех их дореканий по поводу квадратных метров... вот, только найду куда свалить (оптимальное по месторасположению и цене комнату-квартиру) и перееду... пусть сами что хотят то и делают со квартирами... Только потом не хочу слышать от свекрови какая она бедная и как с такими ценами теперь ей оплачивать 2 квартиры (сейчас где живу я с малой и мужем плачу за все я)
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляЛамборджини
бедные родители, они до гробовой доски что ли должны? Бедную невесту под дулом пистолета заставили размножится? Если сыночек непутевый, зачем за такого замуж выходить и размножаться, надеяться на кв.метры свекрови? Почему должна разгребать все какашки пожилая женщина, а не взрослые лбы, женится и размножаться значит мы взрослые, а обеспечивать должны родители?
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляЛамборджини
Девочки... этого ребенка у меня муж вымаливал родить... я сама понимала что надо себе немного карьерного роста сделать, что-то заработать... а он просил умолял.. давай деток... а как оказалось сам еще ребенок...
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
а потом она дорожку к вам не протопчет? - типа ,,к внучке,,. известны факты, когда мужья-свекрови такими походами не меньше нервов портят и ребенку и его маме.
90x60x90• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
детсад, штаны на лямках, ребенок не котенок, захотели завели, Автор вам сколько лет?
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
Левый Локоть• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
может она ее продать хочет, чтоб не оплачивать, и денег как раз до конца жизни хватит, ни в чем себе не отказывая)
Без Баяна• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
Многие ’старики’, зачастую сами виноваты. у меня например свекровь попрекает нас каждый день тем что это её квартира, мы живём с ней. Только кроме нас у неё никого нет, и когда она болеет, то я ношусь с ней а не сын... а если честно было бы куда уйти, плюнула бы и забыла о том что она когда-то вообще была в моей жизни... Пусть бы ходила и целовала бы свои углы в гордом одиночестве... И кому она нужна на старости лет?
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну, так сказала бы сразу... а то мне ничего четко не объяснила - зачем , почему.. я же сней в нормальных более менее отношениях всегда была - не конфликтовала, не напрягаю.. углы все зглаживала (когда сын забывал про ДР мамы и что ей пообещал и что забыл) Ну,я же и ребенок не мебель, я же тоже человек и все мпонимаю.
Ламборджини• 14 мая 2015
Ответ для90x60x90
А ответственность за ребеночка только мама должна нести? Ибо папочка ещё сам маменький сынулька? А кто так решил? Почему свекрушка думает что ребенок обязательно с мамой должен остаться при разводе? Сейчас какой век на дворе? Неделю живём с мамой, неделю с папой, ребенок должен чувствовать поддержку обоих родителей!
Цикавенная• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
чтоб она не бомжевала работать надо а не считать чужие деньги
+1000
Болтушка Му• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
и переезжайте, автор, если так устали морально.
тем более с осени цены за коммуналку будут, наверное, соответствовать цене за аренду, к тому и идет, пусть сама квартплату платит.
Девочки, по теме - мы прописали невестку сразу же. Она приехала за 800 км, так что ж ей с маминой пропиской оставаться? Тут ее сразу взяли на работу. И не говорите, что прописка ни на что не влияет - больницы, садики, ЖК, работа, да даже кровь сдать как донору - только жителям области можно, паспорт везде нужен. что делать иногородним? Мы через это прошли. Потом моя мама прописала внука, хотя мой брат с семьей жили на съемной квартире. Прошло почти 7 лет, они купили квартиру и все выписались. Никто никому мозги не компостировал, никто ни на кого волком не смотрел и не подозревал в махинациях, по-порядочному так и должно быть.
Ламборджини• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Автор, отстаивайте права своего ребёнка и думайте только о его будущем! Пошлите всех лесом!
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляЛамборджини
Так вопросы к папочке, а не к свекрови! она тут причем? если он совершеннолетний - он сам отвечает за свои поступки по закону, с него спрашивайте! чего прицепились к свекрови и ее квартире?
а если муж не путевый - ну так это автора с ним общие проблемы, видел автор за кого замуж выходила. но не свекрови, разбирайтесь с ним, пусть он покупает квадратные метры ребенку, а не свекровь.
и не надо ля-ля о ’мне не нужны ее метры’ и пр - нужны, иначе б давно выписались и прописали в своей квартире.
А тут про наследство уже думают - это вообще как? начинаем хоронить бабушку?
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
т.е. она отчитываться перед вами должна за свою собственность?
Мечты сбываются• 14 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
в данном вопросе никому та ср****ная бабушка не нужна. наоборот, еще ходить потом к автору будет и смотреть, что с автора еще урвать можно.