ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 мая 2015
Не собираюсь жене платить алименты. Не заслужила и не имеет на них права!!!
Когда разводились, хотел по хорошему договориться - будет давать ребенка, тем более, что ребенок очень хотел меня видеть. Потом уехала с ребенком к родителям и сказала, что давать его не будет. Причина? Да просто так, чтобы сделать мне хуже, есть такие люди тупые. После этого перестал платить алименты, ни через суд, ни через исполнительную ничего не добьется. Для виду кину сотню раз в полгода, чтобы уголовки не было и все. Я считаю, что закон должен исполняться в 2 стороны - дает ребенка/плачу алименты, а так...пусть ищет себе обеспечителя. Сама виновата.
Маргарита и Мастер• 14 мая 2015
По ходу пишет любовница мужика, который не хочет платить бывшей жене алименты. Решила так сказать прощупать почву... что будет если не платить? И как увернуться от уплаты?
холециститная• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а мне что делать, я его не вижу
Обращайтесь в суд, пускай вам назначаю дни, когда вы должны видеться с ребёнком.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
у вас хорошая фантазия, вам бы сценарии к фильмам писать
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
спасибо, так и есть. Сама решила, сама уехала к любовнику, ее выбор. Другое дело, если бы выгнал, допустим, но нет, обратная ситуация. Теперь еще и платить обязан, иначе козел.
Заберите автор ребенка на воспитание себе- это будет ВАШ ВЫБОР, что ж только поиграть, ребенок не игрушка. Слабо, можете только сопли на советчице пускать?
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
тут с двух или 3х аккаунтов пишут, сделали замечание автору, что грязь на БЖ льют, то сразу поправили слог))
Вездевлазиющая• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
официально у меня минималка, получит 400 грн. и то если получит. Исполнительная служба сейчас бездействует, у них много головной боли с неплательщиками, а те, кто кидает раз в 3 месяца сотню, тот еще и неплохой плательщик. Это если не платить вообще годами, тогда да, плохо, о нужно быть умней. И что тогда будет? Да ничего. Уголовки не будет, что стянут с меня?
ужас, самому не противно таким быть?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
я просто немного провокационно написал заголовок темы и саму тему описал, наверное это и спрвоцировало злющее население советчицы. Суть в том, что жена уехала неожиданно к любовнику, и ей удобно не давать ребенка, активно отрезая его от папы, потому что любовник уже роднее. Для нее, но не для ребенка. Поступила подло. И как-то смешно смотрятся теперь ваши аргументы о том, что я козел, потому что не хочу платить. Нет ничего сложного и плохого в том, чтобы она давала мне видеться с ребенком, но она решила наказать нас обоих - ребенка и меня. Что касается алиментов, то может и буду платить минимум - 400 гривен, на большее не заслужила.
Челюскина• 14 мая 2015
Автор, а Вам наверное не отдадут ребенка, у Вас оффициалка минимальная , вроде бы Вы так писали, не хватит на содержание ребенка. Вы писали что для БЖ аллименты как ДОП.доход, вроде, то получается она работает официально молодчинка она, крутится старается, а вы 400грн в мес ’зажали’. Еще распрощайтесь со своей собственностью, хоть на собак попереписывайте все, а то за аллименты заберет)).
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вы ребенка, который скучает за папой, кинули на произвол судьбы, потому как лень поднять зад и порешать все эти вопросы?
ЗавЛабСнаб• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
его и так против меня настраивают, говорят, что папа плохой, где логика? Что плати, что не плати - результат один, потому что мама дура
Я вас понимаю, у нас аналогичная ситуация, бывшая жена моего мужа не дает видеться с ребенком, настроила полностью против него, поменяла все телефоны, при этом требует алименты, бегает по опекам плачется, что мало платит. Он платит 400 грн. Хотела по нормальному-могла бы и не подавать на алименты, а спокойно давать папе общаться с ребенком. А все началось после того, как появилась в его жизни я, кстати за мечу, что мы познакомились после его развода, инициатором развода была бывшая, так как видите ли встретила любовь всей жизни, а потом у нее не сложилось.... И она обозлилась, что у бм все хорошо, а она осталась у разбитого корыта...сама виновата.
Пуки-куки• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет никакого вреда, ребенок сказал, что хочет видеть папу, просил ее, плакал. В ответ она начала говорить, что папу видеть не надо, он очень плохой и начались самые страшные истории, почему папа плохой. Мне ребенок один раз так сказал - ’мама все время говорит, что ты плохой, хотя я знаю, что это неправда’. Ну что возьмешь с сучки, которая хочет денег, но хочет настроить ребенка против отца?
подайте в суд на установление времени посещения, и платите алименты и проводите время с ребенком ! в чем проблема? а тут вам понарасскажут, вас понимаю, но делайте по совести.
сЛАдКОежКА• 14 мая 2015
А ребенок в чем виноват ?
Вы что не понимаете , что ребенку надо кушать , игрушки , одежда ?!
Слов нет ...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ для_Юта_
Автор, вы слизняк. Даже закрываться не буду.
У нормального отца болеть должно, как дитя повидать, а не как откосить от исполнительных служб.
За 4(!!!) года не соизволить решить вопрос с посещениями ребенка! Это вы его так видеть хотите?
Жена обидела, и слизняк тихо отполз.
бред, даже комментровать не хочется. Куча случаев, когда и суд ничего не решает. Если БЖ не хочет дать ребенка, то не даст. Она мне вообще сказала, что вызовет милицию, как только к ее дому подъеду, потому что не имею права заходить во двор. Сколько не говорил - нет и нет. Мало того, даже не говорит, что там с ребенком. Дразнила специально по телефону - мол, а чего в этот раз не спрашиваешь, что тут у ребенка, как он? Говорю - так ты же все равно не ответишь, ну хорошо, как там ребенок? А она мне - а не скажу и смеется! Ощущаете степень ее гнили сейчас? А звонила только по одному поводу - мало денег, дай больше. Вот теперь и судите, кто козел. Вы что мне предлагаете? Применить к ней физ. силу, устроить скандал? Та пусть живет...
Морская свинка• 14 мая 2015
Сережа просто жлоб и гад. Боится суда, всю информацию пробил вот и кидает по 100 грн, чтоб притензий не было. Ведь за пол года документы собираются, а тут все же платит. Да и минималку ему назначили около четырехсот гривен.
Вездевлазиющая• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что такое 400грн? Это пыль!!! Ребенок одуванчиками должен питаться?Ему нужно полноценное питание. Его нужно одеть, обуть, купить игрушки, средства гигиены и т.д. Это Ваша и его матери обязаность его содержать, но никак не любовника!
Чукча Мукча• 14 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
Согласна! И еще пришел сюда, чтоб его оправдал хоть кто-то
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
О, автор, то Вы уже готовы ВСЕ 400грн в месяц платить, может и через суд график себе организуете? Дело то пустяшное?
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Очень сложно общаться с людьми под анонимами на серьёзные темы). А тема действительно изложена провокационно )), соответственно и отгребли)) по полной.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
ну это точно не обо мне
Ответ дляЗавЛабСнаб
Очень жаль, когда людям не удаётся договориться
Просто каралева• 14 мая 2015
и вам пох, что ребонок голодает или не ест вкусняшки? алименты вы не жене даете, а ребенку.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
согласен, буду платить больше, если даст ребенка. В чем проблема дать увидеться с ребенком? А так закон соблюдать буду по минималке. Ну почему вы мне это все рассказываете? Про еду, одежду для ребенка и т.д.? Я не знаю вообще, где ребенок, понимаете? Я хочу его видеть. Почему я должен в одностороннем порядке слать ей куда-то непонятно куда крупные суммы, но вообще не знать, как там даже живет этот ребенок? Я не вижу логики!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
откуда я знаю, как тратятся эти алименты? Вы не слышали такого положения в законе, что их надо тратить целенаправленно на ребенка? Если я пошлю ей 5 тысяч, а она их на себя потратит? Если я ребенка видеть не буду, то и слать крупные суммы смысла нет. Вкусняшки может лопать моя жена, а не ребенок.
Чумачечая Весна• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет, вы почитайте законы, за это не лишат!
напишите отказ от ребенка и лишите себя обузы -платить по 100 грн раз в три месяца.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну конечно, бред, вы даже нихрена даже не попытались сделать.
Вы вообще в себе, предлагаете вам, здоровому носителю штанов, посочувствовать?
А ребенку своему вы не сочувствуете? А вдруг ему там плохо (особенно если жена действительно такая дрянь, как вы описываете)? А вдруг любовник мамин малого обижает? А ему помощи ждать неоткуда, потому как родной любимый папочка сопли на кулак мотает и бережет свою нежную психику.
И вы тут про ’кучу случаев’ не расписывайте.
Вот если б вы пришли и рассказали, что суд вынес решение не в вашу пользу, вам бы наперегонки кинулись помогать, и юристы в том числе.
А так... Просто противно
Челюскина• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так все Вы оказывается понимаете и совесть есть оказывается, и 400грн платить можно, а зачем тогда здесь плакать было, Платите по 400 и радуйтесь, что солнце, весна. Делайте так как Вам подсказывает сердце. Но чесно, не все так просто и не белый и пушистый Вы, если жена заговорила о милиции. Вам тут писали, что после решения суда Вы сможете брать милицию и приходить к ребенку, но в законе прописано: в дуобное время.
Просто каралева• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы думаете, что на ребенка не тратятся деньги вообще? Не ищите себе оправдания. Ребенка надо и одеть и обуть и накормить и взносы-поборы в сад/школу отнести.