Бабка-ежика• 14 мая 2015
Мужа мобилизировали (
Я не о политике и не о взглядах. У каждого свое мнение, каждый имеет на него право. Просто расскажу с чем столкнулись.
Он сейчас в воинской части ( в учебке).
Форму и обувь не выдали - нет размера. ОН 190 см ростом и 50 размер обуви. Звонила волонтерам - помогают только тем кто на передовой. Звонила в Мин Обороны на горячую линию - там тоже не помогли. (Да, дать должны, но больших размеров нет).
Кормят отвратительно, приходиться присылать ему деньги на питание.
З/п за апрель не дали.
Он ФОП. В воинской части дали справку по которой якобы его должны освободить от уплаты налогов, дать льготы на ком.услуги. Но с этой справкой можно только сходить в туалет. Ни от уплаты налогов ни от коммуналки не освобождают. Устала бегать по инстанциям.
Он сейчас в воинской части ( в учебке).
З/п за апрель не дали.
Подумывающая• 14 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Зачем отпустили, он военнообязанный?
Автор пишет про взрослого мужчину. Что значит ’отпустили’?
Бабка-ежика
• 14 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Зачем отпустили, он военнообязанный?
Не хотел прятаться(
Пацаааааааан• 14 мая 2015
Да, такая наша страна. Друг сегодня тоже уехал в учебку и почему то так за него болит. Вечером позвоним, узнаем, как он там.
Форс мажор• 14 мая 2015
Вы спросили, кто его детей кормить будет, если его убьют?
Дончане умные, осели в других городах и никто никого не защищает. Куда едет ваш муж??????
Апочемучка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Не хотел прятаться(
ну тогда зачем жалуетесь, он же патриот, не патриотично это жаловаться на власть)
Форс мажор• 14 мая 2015
Кстати, на ЗУ сегодня люди уже вышли бастовать против мобилизации. Правительство, наверное, испытывает людей на терпение - ну а чего, все молчат, идут на смерть, почему не проредить ряды?
Бабка-ежика
• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Да, так и есть. А кому жаловаться? Нас вообще за людей не считают(
Бабка-ежика
• 14 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
сочувствую вам! пусть Бог бережет вашего мужа.
Спасибо
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Бабка-ежика
• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Ещё не известно куда пошлют(
Ход конём• 14 мая 2015
ну что тут сказать. у станы один принцип ’воюй дурачек - получишь значек’
каждый день показывают семьи погибших. Вон у Юлдашева 5 деток осталось. Один еще и больной. Денег нет, мама одна. От государства помощи никакой. Люди им что-то там приносят. Главное - чтоб Ваш муж был жив. Героизм тут ни к чему. В нашей стране растить детей и жить уже героизм.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
а кого защищать там надо? Люди пусть сами выбирают с кем им быть.Устраивает их та власть - вперед. После 9мая все стало ясно - у них другие герои.
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Позволили.
Мама Чели• 14 мая 2015
По ФОП _ переведите его на общую систему налогообложения. Тогда просто будут пустышки.
В связи с тем, что призвали, может, и без него примут заявление. Может, он смжет вам как-то сбросить по электронке - отпраьте ему бланк заполненный или сами заполните.
Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
ага. и после этого еще есть люди, которые говорят что майданы-антимайданы сами собираются. ага...все молча по норкам сидят. И если б тогда не организовали все забугорные друзья иолигархи, то и продолжали б себе сидеть. и ничего б не потеряли, как оказалось (((
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
Это вы неправы. Самое страшное, что люди идут туда именно из патриотических чувств, не задавая себе вопроса - почему ПАТРИОТИЧЕСКИЙ президент не послал служить сына???? И все!!!!! и все вопросы отпадают. А про деньги вы рассмешили, конечно......
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
Та я вас умоляю))) Монтян была права с самого начала, говоря, что какая-никакая страна и государственность, но они бЫЛИ!!!!! Их надо было ИЗМЕНЯТЬ, если не устраивало, а не разрушать. Телята, блин!
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
вы что не в курсе? Люди стояли против злочиной влады))))Янукович ай-яй-яй,вор,везде дАнецкие сидят,узурпация власти...)))))Зато сейчас красотень - ни олигарха у власти.))))
Бабка-ежика
• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
Да как то аж не вериться, пришла платежка за свет - 909 грн, за газ 1100, у нас частный дом. Я то конечно, заплачу но аж бесит
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Да, Донбасс очень много переселился в КИев и никто их здесь не призывает.Этих местных призывают потому, что они себя защитить не могут юридически. Если бы не хотел воевать - обратился бы с повесткой к юристу - это не так дорого , как кажется. и все.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
люди одурманены СМИ,не более.
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Ещё не известно куда пошлют(
Блин... он посылка или ЧЕЛОВЕК?????? Как можно позволить себя ПОСЛАТЬ??? У нас уже военное положение объявлено???
Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
так ее до сих пор обливают помоями. правда глаза колет.
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
люди одурманены СМИ,не более.
СМИ - это инструмент. А пользуются им твари и выродки.
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
Ну кто же признается - да, меня использовали как презерватив.