Садоводница• 27 марта 2013
заболел малыш -дайте совет
Уже СОВСЕМ нет сил 3 ночи без сна. Во вторник у дитя начали сопли сильные, прозрачные и небольшой кашель утром. в пятницу исчели и сопли и кашель появилась температура 37. С субботы по понеде. температура 39,5 - 40 - сбивается на 4 часа и заново. Были у Лора ставит отит двухсторонний, но "не на 39", = небольшое воспаление в ушках. Участковый педиатр ставит либо грипп либо ОРВИ. А вчера к температуре добавлисась рвота (после еды 5 раз в день) и понос. Ночью по скорой поехали в инфекцию, там укололи противорвотное, сказали нет обезвоживания пока и отпустили домой поставили ДЗ кишечная инфекция. Может температ. давать рвоту и понос? Сегодня температура не поднимается выше 38,5 не сбиваю, рвота прекратилась, понос сильный, ребёнок пьёт около 3 литров в день, нас осматривало уже 4 доктора - диагнозы у всех разные. сама я склоняюсь к вирусной инфекции (по признакам Комаровского), госпитализироваться очень не хочется, сегодня 4 день болезни вроде как получше, назначено очень много лекарств - но я даю только гроппринозин, нифуроксазид, энтерожермину, смекту, по необходимости противорвотное и жаропонижающее. т.е. особого лечения нет. Если кто поможет совет - большое спасибо:
1. Вы бы госпитализировались?
2. Начинать антибиотик?
3. В моче невысокий ацетон, только сегодня - 1,5
4. двое суток реб. не есть совсем - волноваться?
5. три дня была неохимость в жаропониж. через каждые 4-5 часов, сегодня уже 12 часов обходимся - похеже ведь на улучшение? Спасибо
1. Вы бы госпитализировались?
2. Начинать антибиотик?
Отжигающая• 27 марта 2013
лучше найдите хорошего врача, который разбирается. в больнице так же могут ’подкидывать’ Вас..
Гербалайф и Ко• 27 марта 2013
ЧЕСТНО, очень похоже на ротовирус, нифуроксазид+смекта ваши друзья, жаропонижающее при необходимости, ацетон-сам пропадет когда ребенок начнет кушать
Ластоноша• 27 марта 2013
Как минимум антибиотик, думаю, нужен! А вообще анализы поздавать не мешало бы!
Сидите дома... с инфекции еще принесете что-то. Обычная ротавирусная инфекция, унас было такое. И рвота, и понос ручьем, и т-ра высокая, через несколько дней все пройдет, пройдет в обычную стадию простуды. Никаких антибиотиков, много пить. Наш тоже ничего не ел, и не заставляйте, пусть организм борется с вирусом, а не с перевариваем пищи.
Гербалайф и Ко• 27 марта 2013
Ответ дляПушап Ми
в больницу нужно!срочно!!!!!
а в больнице антибиотки по кругу-другого не умеют
Лунтик-паунтик• 27 марта 2013
Давайте хуману электролит. или регидрон. Можете дать пакет атоксил - сорбент. У моего сына было такое в 6 мес после больницы кишечная палочка. И рвал, и диарея. +температура были. Готовила еду пополам с хуманой электролит (пакет на 250мл) (если каша 100мл воды = то 50 воды+50 смеси электролит). сделала маленькую клизму 30-40г кип.воды + 5мл риабал сироп. давала линекс (смекту 3р.в день)
Майор Медуза• 27 марта 2013
Я бы начинала антибиотик(муж говорит,врач),и то,что совсем не ест - очень плохо,нужно обратиться к грамотному врачу(поищите,не может быть чтоб не было),чтоб назначил АБ широкого спектра(чтоб и на кишечную действовал инфекцию и на бактериальную флору) - все со слов мужа(муж врач),не тяните время,Вы и так уже его много потратили. В инфекционку не спешите,там еще много всего подцепите.
Садоводница
• 27 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
девочки, лучше посоветуйте толкового врача в Киеве, если кто знает.
темку себе создайте и спрашивайте
Садоводница
• 27 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
сдали, ждём ответ
Садоводница
• 27 марта 2013
Ответ дляblueberry-place
Найдите хорошего врача!!!
уже 4 посмотрели, все хорошие педиатры -вот такая история
Садоводница
• 27 марта 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
я щас матом начну выражаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блонинки все такие
Садоводница
• 27 марта 2013
Ответ дляПушап Ми
в больницу нужно!срочно!!!!!
мы были - нас отпустили.
Like-A-Rainbow• 27 марта 2013
Не реагируйте на грубость.
Вы показывались 4-м врачам, у вас остался только понос - как минимум до завтра в том же духе я бы продолжала.
Что толку в госпитализации? сколко знакомых лежали - все в ужасе. Прям так лягли - и все вокруг забегали - смысл?..
1. нет
2. Подожда ла бы до завтра + спросила врача - может бобавить Энтерол ( отлично при поносах, но не знаю как сочетается с нифуроксозидом)
3,4. Пьет ребенок - отлично! не кушал - не заставляйте. Предложите сухариков из батона. Рисовый отвал иликашу размазню с печеным яблоком - и крепит, и при ацетонах первая еда, с которой кушать начинают.
5. Я считаю - да, улучшение
п.с. гропринозин имеет много побочек со стороны ЖКТ. Почитайте инструкцию. В какой момент начали пить - сопоставьте. У моих 2-х детей на него болит живот. А взрослая женщина-соседка довела себя приемом онного до острого холецистита.
1. нет
5. Я считаю - да, улучшение
Покорительная• 27 марта 2013
Ответ дляАнаномчикус
всегда АбАжаю нашу медицину
тогда советчицф вам в помощь
Отжигающая• 27 марта 2013
Ответ дляa-nnyshka
темку себе создайте и спрашивайте
я для Вас спрашивала.
1.Если ребенку лучше (вы - мама, только вы это можете определить), то от госпитализации я бы воздержалась (последила хотя бы пол дня)
2.Антибиотик ни при ОРВИ, ни при гриппе не поможет.
3.Ацетон в моче при таких симптомах - это естественно.Поите почаще (по нескольку глоточков каждые пол часа), также можно попить регидрон
4.Высокая температура первые 3 дня - это нормально (на четвертый день должно быть хоть небольшое улучшение).То, что температура уже не так активно лезет - это я бы считала улучшением (но важно еще и то, как ребенок себя ведет)
Но...Вы не написали возраст ребенка, а болезнь у детей в разном возрасте - это абсолютно разные риски.И я бы на Вашем месте нашла бы врача, кому смогла бы доверять, если нужно напишу контакты нашего врача (в личку).Он, кстати, работает на скорой, очень внимательный и квалифицированный врач.Выздоравливайте!
Пушап Ми• 27 марта 2013
Ответ дляa-nnyshka
мы были - нас отпустили.
а лечение разве никто не выписал?
Вы знаете, сейчас такие вмрусы пошли, что врачи сами разводят руками, типа что поделаешь, лечат симптоматически. У нас недавно началось с высокой температуры 39- 39,6 тоже жаропонижающее каждые 3- 4 часа, вплоть до анальгина с димедролом, потом начался понос, и уже потом кашель, сопли. Врач сказала такой вирус, я может сильно умная, но это может быть и кишечное, а потом орви, судя по кртине. У вас чтото похожее, может одно за другим цепляется, организм ослаблен. Пока ничего критичного, страшно, конечно, и вы устали, но похоже на улучшение. Не ест 2 дня- ничего, это сейчас и не надо, вы же умничка, комаровского читаете. Станет хуже- вы сразу это почувствуете и тогда уже, наверное, в больницу, а может, просто пусть посмотрит врач. Судя по картине, антибиотик пока не нужен, хотя нам происали, чтобы температура упала, а то держалась 7 дней, но мы не успели, на 8- й упала. Держитесь, все пройдет
Безникая• 27 марта 2013
У нас было точь в точь плюс еще и ацетон 4. Отлежали в инфекционке 5 дней-капали капельницы, антибиотик и все что прописали Вам. Ничего не помогало. Пока не пошла жаловаться заведующей. Она посоветовала дать пакетик Стимола - ребенку стало легче мгновенно. Так мы пропили около 4 пакетов (один в день) и нас отпустило... Далее мы обратились в частную педиатрич клинику, сделали анализы мочи, кала, крови, биохимию крови, некоторые анализы на аллергены , узи органов пищеварения, и главное - анализы на вирусы. Обнаружили вирус Герпеса 6 типа и самое печальное вирус эбштейн бара- он же вирус Герпеса 4 типа. По узи увеличены печень селезенка поджелудочная и околопупочные лимфоузлы. Лечемся теперь....