Ангел-предохранитель• 15 мая 2015

Вопрос для девочек, которые уже рожали ЕР. Только честно!

Опрос только для тех, кто уже рожал ЕР (естесственные роды)

Если бы была возможность выбора и не было ограничений ни в финансах, ни в каких-либо других вещах, следующие роды вы бы предпочли

- Естесственные
- Кесарево сечение

Только честно, не кривя душой) Если бы была возможность, скажем, сделать КС в лучшей клинике с лучшими врачами

Особенно это касается мамочек с проблемными первыми родами.
Результат:
вже голосів: 3660
2743 (74.95%) Естесственные
509 (13.91%) Кесарево сечение
408 (11.15%) Посмотреть результаты
Непогодка• 15 мая 2015
рожала год назад второй раз, не скажу что легко но никогда не хотела с и не хочу. Это операция как не крути. У меня знакомая после кс умерла, не доглядели, занесли инфекцию. Знаю что никто не застрахован и в ер, но я ответила на вопрос. я за ЕР!

Хлопаю ресницами• 15 мая 2015
Автор, я так понимаю, Вы ждете малыша, и по мед показаниям Вам предстоит КС?

ну так зачем Вам сейчас в Вашем нежном положении читать страшилки и чужие истории? Каждые роды индивидуальны, как и все люди разные.
Даже у одной женщины все беременности могут быть не похожими друг на друга (это я как мама троих детей говорю), и не стоит примерять на себя чужой опыт, особенно негативный.

Мое личное мнение в том, что роды это не катастрофа, а беременность не болезнь ) Если нет медицинских показаний, то я за ЕР, по возможности без обезболивания и стимуляций.

С другой стороны, мы для того и выбираем роддом и врача, который будет сопровождать нас в родах, чтобы, при необходимости, принять нужное решение (и о необходимости стимуляции, и обезболивания, и кс).

Лично у меня трое родов, все естественные, без обезболиваний и стимуляций. Первые, как и у всех, более сложные и длительные, дальше легче), вторые просто сказочные, третьи будничные )

И вот вам история про КС

Ровно год назад у моей знакомой появился сын, через КС. Она очень хотела рожать сама, очень надеялась, но врач настояла на операции.
Маме дали первую дозу наркоза, очень легкую, быстро достали малого, положили его к папе на живот, и, пока с мамой дальше занимался врач, малыш был с отцом. Это второй ребенок этой пары, который таким образом появился на свет, и надо было видеть глаза папашки перед родами) На пятый день их выписали, грудью кормит по сей день, сын растет здоровым и радостным, все хорошо)

Автор, я искренне Вам желаю с радостью доносить Вашего малыша, и пусть Ваш опыт будет только позитивным
Раздражевская• 15 мая 2015
по моим знакомым много хороших и не очень отзывов и про ЕР (вплоть до ошибки врачей и в итоге ДЦП у ребенка) и про КС (у знакомой ребенок каким-то образом хватанул наркоза, первые несколько месяцев были проблемы, но к счастью обошлось), увы никто не застрахован ни в одном из вариантов, для себя выбрала ЕР и не жалею, любая операция не есть хорошо.
Я не Тролль• 15 мая 2015
Три раза ЕР, все отлично!
Больно было только во вторых родах, первые и третьи не успела испугаться:)))
Рву и мечу• 15 мая 2015
Автор, у меня одни ЕР с эпидуралкой. Все прошло очень хорошо, чего и Вам желаю!
Голубая фишка• 15 мая 2015
Были ЕР, орала ужас как, на вопрос акушерки Чего мне хотелось в тот момент, сказала, что умереть. Но если бы рожала второго, то тоже естественные (если нет показаний для кесарево), это и для ребенка лучше, да и природой предназначено так. Но я быстро родила, в 12 ночи в роддом поступила, в 2.40 уже родила, без эпидуралки (но у меня что-то типа стремительных, там эпидуралку не делают уже).
Люблю Поумничать• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

А сейчас разве практикуют еще естественные без обезбаливания?
У меня КС по показаниям будет, первые роды, я поэтому не в курсе
у меня были естесственные без обезбаливания и всего прочего. Все прошло естесственным,природным образом.
{СоJIнТсЕ}• 15 мая 2015
у меня были ЕР,но я постоянно во время родов орала прокесарите меня,а потом муж наклонился и сказал мне в ухо,уже почти родили)))
Люблю Поумничать• 15 мая 2015
Ответ дляРаздражевская
поддерживаю!

Мамзелькин• 15 мая 2015
первые роды - естественные.4600, 52см. сутки поболело и все дела.
Вторые роды - кесарево (смешанное предлежание+крупный плод+тройное обвитие) - я 3 дня на стену от боли лезла. шрам аккуратный по линии трусиков, но поверх него года 3 висела сдувшаяся кожа мешочком. Потом еще одна операция из-за этого сраного кесарево.
Девочки рожайте естественным путём. Проверено.
Хлопаю ресницами• 15 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

тоже самое, родила быстро и без разрывов, но думала умираю, потому второй раз хочу договариваться КС, но мне сказали что сейчас это сложно, если нет показаний, то по-любому ЕР

вторые роды намного проще, легче и быстрее первых)
если бы я, например, договаривалась про кс на вторые роды, я бы лишилась такой радости...
этого не передать словами, короче говоря)
Maryland• 15 мая 2015
Ответ дляmurabura
Не надо никого пугать, я пержила и ЕР и КС. После кесарева ни чихнуть, ни кашлянуть. Даже смеяться больно. И не тоолько в первые дни, я еще долго дома ходила согнутой (((
А после ЕР через пару часов НОРМАЛЬНО ходила

Вот заметила, как у нас любят нахваливать то, что сами пережили. А если в остальных не так, то это фу, надо, чтобы у всех было, как у меня.
Это как-то по детски.

Судить может только тот, у кого было и ЕР и КС. И то не всегда, ведь и операция операции рознь, так же и роды у всех по разному.

ПироженкА• 15 мая 2015
Хронічна анальна тріщина(Це коли в туалет пипєц як боляче ходити). Народжувала без епідуралки-відмовилась. Другого теж так буду народжувати, не дивлячись на тріщину.
Кредитная• 15 мая 2015
У меня не проблемные первые ЕР(если не считать небольшой гипоксии у ребенка, кот. привела к его возбудимости и возможно головным болям до 6мес.), но продолжительные -18ч. от первой схватки. Так вот, второй раз настроилась что будет легче и все вытерплю, так и получилось! Ради ребенка я бы подумала о КС(если есть показания другими словами) ради облегчения своей участи- вряд ли, потерпеть несколько часов и быстро восстановиться(малышу мама очень нужна бодрая и энергичная в первый месяц особенно). Когда родила третий раз ЕР, лежала в палате первые сутки с девочками КС. Как они ложились/вставали было жалко смотреть, я же порхала через час после родов) лежала на животе-кайфовала! при том, что очередной раз была эпизиометрия(если правильно написала) и ребенок родился 4500г+больше нормы вод, то есть огромная матка.
Мастер Класс• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Навеяно тем, как многие после неудачных ЕР перестраховываются и просят КС. Например, гипоксия у ребенка, травмы при родах, проблемы со здоровьем потом
Случились со мной оба варианта, поэтому главный вам совет - выбрать врачей и роддом, чтобы рожать по поазаниям - КС значительно хуже ЕР без осложнений, но, естественно, в приоритете, если есть прямые показания.
Марфушечка душечка• 15 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
Окулист в местной поликлинике орала на меня, что не хочет брать ответственность, если при ЕР я ослепну, при этом обследовав меня поверхностно, убегая на собрание, черкнула предписание ’категорическое нет’.. моё желание ЕР было велико и я пошла в платную клинику, обследовалась от А до Я и мне дали добро рожать ЕР, о чём ни капли не жалею. Хотя был разрыв, спасибо акушеру держала его дабы он дальше не пошёл, помимо того, что ещё и роды принимала. да, нельзя было сидеть месяц по-моему, полгода при сексе чувствовался шов, но ...... будут вторые роды буду рожать только ЕР. На лице тоже были микроизлияния, но это от того, что тужилась больше в лице, чем вниз, сама виновата. прошли через пару дней.

А мне наоборот окулист разрешала, а в итоге зрение упало(
Резвая лошадка• 15 мая 2015
ТОлько ЕР, мне даже понравилось рожать, такую бурю эмоций никогда в жизни больше не испытаешь, начиная от страха ,ужаса, боли и заканчивая счастьем, ликованием , безграничной радостью!!!
Надежда наш компас• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Я год назад рожала, перед роддомом сутки не спала схватки были каждие 20 мин, соответственно после суток я чуть ли на колени не падала перед акушером чтобы хоть что-то мне шырнули (я тогда туговато соображала и реально готова была почти на все), но мне отказали, так как роды впервые, и эпидуралка может усугубить состояние после родов, как-то так.
Кружите меня,кружите• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

А мне почти понравилось рожать
Когда я родила врач меня сразу спросила в шутку, ’ну что, придите за вторым?’, я без раздумий сразу сказала - ’ДА!’. Как по мне сложнее воспитывать, чем рожать)))

Исправлялочка• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

А вы что с луны свалились?
Зачем ребеночку лишние лекарства
Рожала сама. Было очень долго и как на тот момент казалось что очень больно, но и в мыслях не было просить обезбаливающие. Это просто как данность сть.это нужно пережить.
Через пять минут была готова сразу рожать второго - такая эйфория и чувство легкости наступили сразу как увидела малыша
Швабристка• 15 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
У меня двое родов. ЕР и КС.
По итогу и по ощущениям лучше КС. И человеком себя через 2 часа чувствуешь, а не порванной тряпкой.
Вы только о своих ощущениях говорите и не обобщайте. Я себя тряпкой не чувствовала и могла и сидеть и ребенка держать и ходить и грудь сразу дать и на вопросы отвечать. А те, кого знаю, что кесарево делали, то мучились потом со своим животом.
Попадалочка• 15 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Вы прям как я.Двое родов,ЕР,без эпидуралки,не жалею.Боль терпимая,естественная.И ничего там не изменилось в плане интима. П...да не улица,расширилась и сузится.
Я не такая• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
первые роды проблемные - гипоксия, вытаскивали вакуум-экстрактором. Вторые тоже ЕР, даже не рассматривала КС. Все прошло отлично. Да и первый ребенок полностью восстановился, все в порядке сейчас (почти 6 лет ей)
Вишнёвая Леди• 15 мая 2015
Ответ дляМамзелькин

У меня первые - тоже 4600, 54 см. Разрывы всего влагалища, сшивали буквально все что можно. Более 20 внутренних, 7 внешних + эпизио. Месяц не ходила вообще - обмороки, от боли просто завывала. Плюс - страшный кровавый геморрой, который до сих пор периодически ’со мной’. Зашили так, что до сих пор в сексе больновато. Не знаю, как пережила бы КС, но мои ЕР обернулись теми еще страданиями.

Хочу второго, но логически понимаю, что сама не рожу нормально, слишком ’ушили’...
zajka12• 15 мая 2015
Ответ дляsuper-tasia
Честно не кривя душой. Я очень боюсь хирургического вмешательства по этому только ЕР. Я рожала с ЭПИ и ни капли не жалею.
ой а подскажите где рожали? кто анастезиолог? и как с Эпи совсем не больно и схватки тоже безболезненные?
Я не такая• 15 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

эт точно!
в плане боли, я реально смотрю на вещи - миллионы женщин рожали, значит, и я рожу. Боль сильная, но перетерпеть можно.. Большинство девочек все-таки преувеличивают свои страдания, набивая себе цену)
Я Вас не боюсь• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

У меня были естественные без анестезии. В 11 утра приехала с раскрытием в 2 пальца. В пол третьего дня родила. Ттт без разрывов осложнений и прочего. Рожала в 32 года, первые роды.
Коробка с карандашандрами• 15 мая 2015
Напишу свой опыт, первые роды - тянули вакуумом, вторые роды(двойня)- рожала сама и сильно боялась, что бы не кесерили. Жалею только, что не была подготовлена к первым родам, а так я за ЕР.
Кружите меня,кружите• 15 мая 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Только кесарево. Очень тяжелые роды:( много разрывов, внешних и внутренних:( месяц не могла сидеть и взять ребенка на руки, до сих пор помню все в деталях. Мечтаю о втором ребенке, но как вспомню тот ужас...

А вы думаете, что с разрезанным животом вам легче будет?
Я рожала сама, да, были разрывы, но зажило довольно быстро, ребенка нормально носила и кормила. У кумы было кесарево, так шов еще спустя 2-3 месяца тянул... А что было в первые дни, то вообще кошмар!
забиякина• 15 мая 2015
Естественные конечно,в идеале с отличным врачом и эпидуралкой.КС это полостная операция,швы,взможные проблемы с гв и фигурой.Нафиг,нафиг.Только в самом крайнем случае.