Курочка-чубаточка• 15 мая 2015
вопрос к дерматологам. Фото есть. Помогите!!!
Очень надеюсь, что кто-то мне поможет!
Принимаю, что надо к врачу, но в силу некоторых обстоятельств, нет возможности идти к дерматологу.
Уже месяц как чешется колено и нога (ниже колена на голени)
Кремами не пользуюсь, поэтому аллергию исключаю. Колено чешется просто невыносимо сильно. Такие как маленькие подкожные прыщики, при расчесывании кровят. Хуже или лучше не становится. Что это может быть??? На что похоже? И что с этим делать!
заранее спасибо!
Женщинас• 15 мая 2015
Похоже на аллергию, не обязательно на крема она может быть. Может на ’зелень’ которая сейчас сезонно пошла. Клубничку не ели?

Иванка Бур• 15 мая 2015
У меня такое же! Уже несколько лет - но появляется только летом, в сезон ягод - а я не могу от клубники отказаться))))) Ем много ягод, а эту штуку ничем не лечу, осенью само проходит. Хотя надо было бы к врачу, конечно....
Пукимончиг• 15 мая 2015
Может быть и грибковая инфекция и аллергическая реакция кожи на что-то(дерматит).Без сбора анамнеза и проведения некоторых анализов,точный диагноз невозможно поставить дистанционно.
Мона Лиза• 15 мая 2015
как по мне очень похоже на чесотку ( чесоточным клещом вызванная), попробуйте 3 дня бензилбензоатом помазать, хуже не будет.
Пукимончиг• 15 мая 2015
Ответ дляМусяка
только к врачу, дешевле будет, чем по советам лечиться. на чесотку не похоже - там парные (по две точки) высыпания
Верно и при чесотке чешется ,в основном,кожа в складках-паховых,подмышечных,между пальцами.Заразное для остальных членов семьи заболевание,да и автор извелась бы уже с зудом от чесоточных клещей.
Курочка-чубаточка
• 15 мая 2015
В семье больше ни у кого нет.
Клубнику еще не ела.
После ’почесала’ около 40 минут- часа не беспокоит.
Клубнику еще не ела.
Мона Лиза• 15 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
у моих родственников чесалось все тела и было в таких прыщиках, а только в складках. сначала дядька, а потом и тетка заразилась.