Я не на долго• 15 мая 2015

Вопрос о садике (как поступить)...

Ситуация такая ... Дочка ооочень редко посещает д/с из за болезней.в этом году с сентября по май была в общей сложности 1,5 мес. ( пойдём до обеда на 5 дней потом лечемся).то холодно в саду,то младшей дочке делали операцию нельзя было болеть и старшую не водила и тд.Летом не ходим никогда. Младшая не в саду тк тоже часто болеет и нет прививок....
Вообще сходила вчера на собрание в сад и думу гадаю ,а нужен ли он вообще...вечно одни поборы...ремонты,фонды,др,праздники и ещё кучу всего сдавала всегда,а сейчас вот реально лишних денег нет и обидно что толком не ходим и приходится сдавать...а с сентября будет старшая группа,на 2016 г в школу,в сад я так понимаю что толком тоже ходить не будем тк дошкольная подготовка три раза в неделю будет,танцы...вот и думаю может вообще документы забрать,ребёнок и так туда почти не ходит...
Младшая с сентября скорее всего будет только на развивашки ходить...
Непостоянная постоянность• 15 мая 2015
у вас частоболеющий ребенок.в вашем случаи скорей не нужен.если есть возможность сидеьт дома,то просто ходите на развивалки.

Вечно недо...• 15 мая 2015
Ну не нужен Вам сад, освободите место для того, кто ждёт места годами, вот честно, не понимаю таких людей.
mnadiyka2009• 15 мая 2015
так вроде перед школой ребенок год должен посещать детсад или хотя бы числиться
Эскиз бесконечности• 15 мая 2015
ну всякое бывает,пускай документы лежат,вдруг нужно будет,я наоборот не понимаю родителей которые приводят детей в сад с 7.00 до 18.00 для меня это дикость,ходят дети пару раз в месяц и то хорошо
Ваш психолог• 15 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009

Ребенок-не должен.А вот сады должны обеспечить полноценную подготовку к школе по определенной программе(именно поэтому было РЕКОМЕНДОВАНО,чтобы каждый дошкольник посещал детское дошкольное учреждение).Но этого,к сожалению,в реале-нет
Вечно недо...• 15 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Для Вас дикость, когда родители на работе?
Слоник-тоник• 15 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009

100%

не хотите не платите
я не плачц и все ок!
зава заикнулась - так в гороно вызвали быстро
тепербь боится даже с воспиталками возле ребенка пройти
автор Я не на долго • 15 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Ну вот меня единственное и держит а вдруг ...нянек у нас нет,я сама с детьми,муж на работе...поэтому если вдруг что то только с двумя везде надо будет...
Слоник-тоник• 15 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

что ненормальная!!!!!
люди на работе!

Осторожная• 15 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009

Первый раз слышу, у нас пол класса первоклашек не ходило в детский сад, и всех нормально взяли в первый класс. Вот уже ждем праздник букварика, т.е. Мы еще первоклашки, так что не так давно это было.
mnadiyka2009• 15 мая 2015
Ответ дляnadegda0244

ну я ж написала вроде, толком не знаю, просто слышала.Мы сад закончили,сейчас школьники))
mnadiyka2009• 15 мая 2015
Ответ дляОсторожная

был какой-то разговор,и я знаю некоторые школы, которые без посещения детсада не берут
А Я Самая Самая• 15 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
предлагаете не работать? )
Изподтишка• 15 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
предлагаете не работать? )

есть неработающие, а детей день в день в сад водят. вот этого не понимаю. я дома, мои ходят в сад пять раз в месяц - если мне реально куда то нужно без детей - например к врачу
Кошка Мурка• 15 мая 2015
Я когда слышу про по поборы,то для меня это шок!Мы с осени ходим в садик наши траты 400взнос при поступлении,купили пакет по списку 200грн,и по 50грн каждый месяц.И все!!!У нас родители не все хотят ти по 50грн сдавать,хотя группа требует капиталовложений
автор Я не на долго • 15 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка

Дак вот это и пипец((((канцтовары в начале уч года в сентябре принесли ( на собрании решили что каждый купит своему ребёнку сам),дали список что надо...купили ,пакет всего вышел в сентябре 2014 на 300 грн и что вы думаете половина своим детям которые ходят постоянно не принесла до сих пор,а мой ребёнок не ходит и наши канцтовары делят на тех у кого их нет ( и таких как я принесших много) ,а почему я должна обеспечивать других детей?! Окна поменять надо срочно 550 грн,ремонт в игровой срочно надо 300 грн,фонд группы каждый мес 20,ф сада кажд месяц 20, ремонт площадки 20,стульчики надо в муж зал с группы 400 грн,игрушки надо сайте ещё по 20, постельное каждому надо новое 100 грн,моющие постоянно список дают минимум надо на 100 купить.....
Кошка Мурка• 15 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго

а кто решил за окна??родительский комитет?или воспитательница?я тоже в родительском комитете,нас 3чел,еще есть пару мамочек которым интересно перебивание в саду их детей,а остальным по фиг!!!даже на собрание не могут прийти
Нога на ногу• 15 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

Может, они на дому работают. И вообще ,какая вам разница кто сколько ходит в сад? Для меня наоборот непонятно, зачем отдавать ребенка в сад и водить его туда несколько раз в месяц. Только дергать зря.
Вы ж тоже неработающая, раз нет необходимости в саду. А ваш ребенок занимает место того, кому посещение сада нужно.
Ласунка• 15 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка

Какой город?

автор Я не на долго • 15 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка

Я уже не помню...мы пришли в этот сад 2 года назад,тк переехали в другой район,и сказали что собирают на окна...типа пол года собирают потом заказывают,ну я так понимаю предложил род комитет или кто то из род тк группа холодная,но когда коснулась сдавания денег,опять половина сдала,заказали три окна,кто то долаживал свои остальные родит сдавали деньги 1,5 года...за ремонт сказала воспит мол заведующая сказала будет комиссия надо обновить группу и тд....
автор Я не на долго • 15 мая 2015
Ответ дляНога на ногу

Ну изначально допустим я и представить не могла что старшая будет так ходить в сад,только могли начали болеть ( пошли в 2,8) до этого вообще не болела...пришли на три дня месяц более,пришли снова на 4 дня,заболели пневмонией после которой рекомендация минимум полгода исключить сад...прошло пол года пошли снова до обеда чтоб не спать снова заболели..на лето уехали в село...потом младшая начала болеть за старшей,потом когда морозы сильные что из дому фиг выйдешь куда уж в сад вести.Говорят мол адаптация,пройдёт,но три года адаптация это капец...и постоянно бронхиты чуть,а в сад не ходим,ходим на танцы,кино,театр кукольный все ок....
Кошка Мурка• 16 мая 2015
Ответ дляЛасунка

Какой город?
киев