Царевна Лягушка• 15 мая 2015
Что с ребенком, стресс, цистит?
Ребенку 4 года. С 2 лет, четко ходим на горшок.
Никогда не было проблем.
НА этой недели, во время прогулки уписялась в садике. Сегодня 3 раза, опять в саду. (2 раза в бассейне, бассейн с подогревом+ помещение тоже с подогревом). Дома ходит часто писять, но и очень-очень много пьет (извините за подробности, но писает обильно, то есть мочевой полный, не по пару капель). На ночь всегда выпивает полную чашку компота, и спим всю ночь, никогда ттт промахов не было.
переживаю, может это цистит? никогда не было, чтобы уписяться и 3 раза. К тому же, малышка после "лужи", очень плакала и огорчалась что так произошло..
что посоветуете?
Никогда не было проблем.
что посоветуете?
Антонина матушка• 15 мая 2015
Спросите в аптеке тест-полоски а инфекцию в моче.
Если нет, то может и стресс
Царевна Лягушка
• 15 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Если нет, то может и стресс
да я лучше развернутый анализ сделаю.
спасибо, за совет
Прикуси Язык• 15 мая 2015
Бакпосев мочи .
Развернутый анализ крови.
Возможна чай с мяткой
Хорошо помогает электрофорез ( по после назначения доектора и анализов)
Развернутый анализ крови.
Возможна чай с мяткой
Летчица• 15 мая 2015
Может и стресс. Проанализируйте , в таком возрасте исключать такой фактор нельзя. При том только в садике. Если бы цистит этт происходило бы регулярно и дома.
Тихомандражная• 15 мая 2015
У Вас дочь? Проверьте, нет ли покраснения наружних половых органов, возможно вульвовагинит, при этом тоже может быть частые позывы к мочеиспусканию.Сдайте трехстаканную пробу мочи - это когда в три разные баночки собираете первую, среднюю и последнюю струйки мочи во время одного мочеиспускания. Эта проба в случае наличия проблем покажет, что конкретно затронуто:мочеиспускательный канал,мочевой пузырь или почки. Если слишком обильно пьет - сдайте анализы сахар.У меня ребенок помимо неврологических имеет еще и проблемы с почками, плюс частые вульвовагиниты на фоне приема антибиотиков,поэтому не всегда удается установить причину, пытаемся сразу пролечивать все в комплексе.
Царевна Лягушка
• 15 мая 2015
Ответ дляЛетчица
ну в том то и дело, что дома, на выходных, на прогулках ( больше3-4 часов на улице), все нормально. А в садике...
Царевна Лягушка
• 15 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
спасибо, проверяю писю- всё норм. Много пьет-в садике, мало поят. С порога, всегда 2 чашки выпивает.
А скажите, анализ в 3 баноки- это общий или биохимию делать?
Царевна Лягушка
• 15 мая 2015
Ответ дляЛетчица
Анализы я все сдам, а если стресс? куда идти? к кому обратится?
я спросила у доченьки, чего уписялась. Она, начала, гладить меня обнимать, целовать, извинятся. ( хотя никогда не ругаем..)
Летчица• 15 мая 2015
Надо как тут все советуют к психологу. Сама никогда не ходила. Из личного опыта, невролог сказала нам, что писяться это протест. Моя малая на приеме уписялась, невролог нас два часа мучала в хорошем смысле этого слова, малая уже устала с ней играться и выразила протест. В соседнем дворе девочку уже пытались отдать в три разных садика, она там писяется, не водят, все хорошо. Ей 4 года, в декабре будет 5. И у моей подружки малая начала писятся ей была 3,5. Повели к психологу, вывод дело в воспитателе, перевели в другой сад, вопрос отпал.
мое мнение, что у вас проблема с бассейном, может что-то при переодевании происходит. Но только профессионал или если вы лично пойдете в сад и посмотрите, тогда можно будет понять что именно тревожит.
Сейчас на меня накинутся, что я извращенка, но может та мальчики и девочки вместе переодеваются или есть детки даже на год старше. Кто-то что-то сказал. Мое 4 ,5 мы уже месяц живо интересуемся отличиями полов. В бассейне в спорт клубе уставились на мальчика 5 лет, в семейной раздевалке, он сказал своей маме, что стесняется переодеваться и они ушли в раздевалку.
Летчица• 15 мая 2015
У меня девочка.
А может она просто забыла попроситься и терпела. Спешила стеснялась.
Моя вот тоже сейчас писяется. На прошлой неделе два раза. Выпила компота литр и пошли пускать змея, она так хотела его пускать, что писять было не главное )). И в гости пошли она играла с мальчиком, так смеялась, мы ее спрашивали хочет, она -нет, хотя было видно, что пора, но восторг от игры и игра были главнее и вот результат - мокрые трусы. И мне говорит - ну и что.
Царевна Лягушка
• 15 мая 2015
Ответ дляЛетчица
У меня девочка.
а сколько вашей девочке?