Фрося_Бурлакова• 16 мая 2015

Грибок? Или нет?

Ноготь сверху НЕ изменен, но под ногтем какая полость...((
Форс мажор• 16 мая 2015
бажано фото

автор Фрося_Бурлакова • 16 мая 2015
Вот
Парасюха• 16 мая 2015
ое самый, грибок. Просто стадия ранняя. НЕ запускайте, только лучше не просто мазать/капать, а попить флуконазол или что-то такое.
Идеально- сходить к дерматологу, он назначит.
Но это грибок точно.
автор Фрося_Бурлакова • 16 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Но это грибок точно.

Спасибо, иду к врачу
godimond• 16 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Спасибо, иду к врачу
это онихолизис.
Это от того, что деформации 1 пальца и узкой обуви.
Это механическая травма,которая привела к отслоению от ложа ногтевой пластины.
Есть гриб или нет может показать соскоб.
Вполне возможно, что нет, но для профилактики нужно будет местно капать.
Если нет грибка, то можно сделать протезирование пустой части.
Сделайте соскоб и не переживайте.Если будут вопросы, пишите в л.с.
автор Фрося_Бурлакова • 17 мая 2015
Ответ дляgodimond
это онихолизис.

Спасибо!!!
Была вчера у врача, он сказал, что на 99 процентов, что не грибок, но кусочек ногтя на анализ сдать нужно, для самоуспокоения.
Причина в узкой обуви, а еще в том, что я лопаткой сильно глубоко вычищаю и тем самым отрываю ноготь((
Теперь лазить туда не буду!!!
Будьте добры, скажите, если в результате окажется, что не грибок, что мне нужно будет делать?
Новый отрастающий ноготь не будет образовывать эту нишу?
Спасибо
godimond• 18 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Спасибо!!!
Теперь лазить туда не буду!!!
Спасибо
Соскоб-это не вредно. Можно и перестраховаться.
Действительно Вы могли и самостоятельно подорвать ноготь слишком активной чисткой.
Не зависимо от того будет гриб или нет нужны будут восстанавливающие капли,которые помогут ускорить процесс прирастания ногтя. Если грибок высеется, то добавятся капли лечебные.
Я для своих заказываю коллаген+чайное дерево- специальные капли для ногтей.
Носки обуви должны быть шире.
Есть спец.силиконовый разделитель для закрытой обуви , который не дает пальцам сдавливать друг друга, он недорогой и хорошо защищает.
Пустоту можно протезировать, а можно просто минимальную длину оставить.
Главное, чтоб пока прирастает туда не поселился никто.

Должно прирасти, но иногда бывают исключения, если какое-то из условий не соблюдено.
автор Фрося_Бурлакова • 19 мая 2015
Ответ дляgodimond
Носки обуви должны быть шире.