Простоваля• 16 мая 2015
вернули ли бы Вы деньги?
Покупатель попросил наложкой отправить обувь. Я попросила маму отнести на НП и отправить. Она все верно продиктовала, но не проверила ттн, там оператор ошибочно не указал, что отправка наложкой, а мама не проверила(((!.
Девочка получила обувь, сказала что все ок,и деньги она отправила. Я жду наложку- а она, естесссно, не приходит. Звонила неск. раз- та уверяла, что деньги отправтла. Но после 5-6 звонка призналась, что наложки запрошено не было.
Понимаю, что вина моя( мамы) , что не проверила документ. Но можно и по-человечески понять, что и такое бывает...
Цена вопроса 300 грн. Не богатство, но тоже деньги(
Ваше мнение? Допускается выбрать 2 варианта ответа.
Результат:
вже голосів:
151 (58.3%)
покупатель должен заплатить, это было бы порядочно
99 (38.22%)
продавец в праве просить\ требовать свои деньги обратно! Все могут ошибиться но нужно все споры решать по-человеческ
5 (1.93%)
продавцу стоит забыть и забить. Сама виновата...
2 (0.77%)
покупатель не должен отдавать деньги, продавец-лох, сама виновата!
2 (0.77%)
щас расскажу как было у меня....
Та никада в жизни• 16 мая 2015
автор, ви маєте право отримати гроші. Тисніть на покупця, хай відішле гроші на картку. Це не просто непорядно, то таке. Це злочин, крадіжка.
Одноклассница• 16 мая 2015
изначально непорядочный покупатель, если сразу же про наложку врать начала.
ДелиВерка• 16 мая 2015
вот наглости у людей хватает и бога не бояться...требуйте денег,угрожайте,наезжайте....
Мотористка• 16 мая 2015
Ответ дляInna_I
вы оскорбили свинью))
а меня за мат забанят...
свинки - простите !)
Диверсификация• 16 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
если все так,как вы описываете : девочка - откровенная свинья .
Это мягко сказано.
Идеальная оптимистка• 16 мая 2015
Дайте ее ник.Ничего уже не бояться.Да эти же 300 грн тебе могут в сотни раз аукнуться.
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Давайте сюда покупателя-думаю многие занесут в чёрный список! А по делу-она вряд ли вернет,раз сразу начала врать. Решила получить на халяву
Мотористка• 16 мая 2015
автор ,приложите,плз, скрины и дайте ссылку на профиль покупателя (ее тоже пригласить сюда очень хорошо было бы )
Завтра не пью• 16 мая 2015
автор приглашайте сюда покупателя. я думаю ее всеобщий позор немного приведет в себя. плохо что лоханулис на счет наложки,ну все мы люди.но морозится и не заплатить это пипец. дайте хотя бы ник чтоб я не нарвалась на такую покупательницу. я многим покупателям отправляю до оплаты.иду на встречу.верю людям и они ни разу не подводили.
Угадайс• 16 мая 2015
Ответ дляMiraggio
Конечно вы имеете право требовать вернуть деньги, а покупатель - обязана вам заплатить, не понимаю, как может быть иначе.
100% поддерживаю.
Автор вы же продавали товар, а не дарили.
У меня была такая ситуация .Так как у продавца не было карты привата выслала наложкой. На почте перепутали и прислали обычной посылкой. Я скидывала продавцу деньги на телефон.
Автор приглашайте покупателя сюда на обсуждение, пускай объяснит не желание оплачивать покупку.
Если не прийдёт скидываете нам ссылку на профиль, быстро её в ЧС занесём.
Божий одуванчик• 16 мая 2015
Ответ дляПростоваля
и ник мне в лоб
Если не хочет платить деньги , пусть вернет товар . А так получается , что покупатель просто украл товар .
Попижёновна• 16 мая 2015
скажите что напишите на нее заяву в милицию, она по факту украла ваш товар.
Божий одуванчик• 16 мая 2015
Ответ дляПростоваля
и ник мне в лоб
Автор , покупка была совершена здесь ? Какой рейтинг ?
Приглашайте покупателя !
natalbella• 16 мая 2015
Мне один раз так отправили куртку детскую) делала заказ в Инт. магазине ( была бесплатная доставка при покупке от 400грн). мне не позвонили, заказ не подтверждали, а через день получаю куртку, да ещё и с бесплатной доставкой и без наложки)))
позвонила им, говорю ’куртку получила, спасибо))) дайте хоть карточку, чтоб деньги вам скинуть)’
Бабайко• 16 мая 2015
Автор, я часто покупаю на стаффе и у меня раза три было, что продавец отправляя наложкой ошибался, как и в Вашем случае. У меня даже не возникало вариантов не платить, просто просила карту и бросала деньги туда. Если Ваш покупатель не оплатит, значит украла у Вас товар, это конечно полный ппц...
Добро с Кулаками• 16 мая 2015
ну что значит перепутали. вы же проверяете накладные. ВАМ ДАЮТ ПРОВЕРИТЬ..что за бред..не так вышло, переоформят..отправляете товар, удосужьтесь проверить хоть инфу..кумарите уже..из-за своей невнимательности и пострадали..конечно покупатель та еще курица, но именно требовать вы не имеете право..чисто по человечески да, я бы вернула..да и вообще вернула..но если она сучка, то денег вам не видать как своих ушей и никому вы ничего не докажете
Ля-ля-ля• 16 мая 2015
автор, дайте ссылку на этого покупателя. ЧС у многих ей уже гарантирован. если бы она не забрала покупку (не подошло, к примеру, ей) - ну, неприятность, но бывает. а так забрала, а то, что она ее не оплатила - это минимум мошенничество!!!