Простоваля• 16 мая 2015

вернули ли бы Вы деньги?

Покупатель попросил наложкой отправить обувь. Я попросила маму отнести на НП и отправить. Она все верно продиктовала, но не проверила ттн, там оператор ошибочно не указал, что отправка наложкой, а мама не проверила(((!.

Девочка получила обувь, сказала что все ок,и деньги она отправила. Я жду наложку- а она, естесссно, не приходит. Звонила неск. раз- та уверяла, что деньги отправтла. Но после 5-6 звонка призналась, что наложки запрошено не было.

Понимаю, что вина моя( мамы) , что не проверила документ. Но можно и по-человечески понять, что и такое бывает...

Цена вопроса 300 грн. Не богатство, но тоже деньги(

Ваше мнение? Допускается выбрать 2 варианта ответа.
Результат:
вже голосів: 259
151 (58.3%) покупатель должен заплатить, это было бы порядочно
99 (38.22%) продавец в праве просить\ требовать свои деньги обратно! Все могут ошибиться но нужно все споры решать по-человеческ
5 (1.93%) продавцу стоит забыть и забить. Сама виновата...
2 (0.77%) покупатель не должен отдавать деньги, продавец-лох, сама виновата!
2 (0.77%) щас расскажу как было у меня....
автор Простоваля • 16 мая 2015
и ник мне в лоб
Та никада в жизни• 16 мая 2015
автор, ви маєте право отримати гроші. Тисніть на покупця, хай відішле гроші на картку. Це не просто непорядно, то таке. Це злочин, крадіжка.
Miraggio• 16 мая 2015
Конечно вы имеете право требовать вернуть деньги, а покупатель - обязана вам заплатить, не понимаю, как может быть иначе.
175см55кг19лет (она)• 16 мая 2015
врядли вернет, т.к. не призналась сразу о наложке
Одноклассница• 16 мая 2015
изначально непорядочный покупатель, если сразу же про наложку врать начала.
ДелиВерка• 16 мая 2015
вот наглости у людей хватает и бога не бояться...требуйте денег,угрожайте,наезжайте....
Мотористка• 16 мая 2015
если все так,как вы описываете : девочка - откровенная свинья .
Inna_I• 16 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

вы оскорбили свинью))
Best• 16 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

+100
как так можно(((
Шмоточницаца• 16 мая 2015
Дайте координаты покупателя, занесу в черный список не раздумывая.
Мотористка• 16 мая 2015
Ответ дляInna_I

вы оскорбили свинью))

а меня за мат забанят...
свинки - простите !)
Диверсификация• 16 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Это мягко сказано.
sanylesy• 16 мая 2015
відкрийте покупця, занесу в ЧС
Идеальная оптимистка• 16 мая 2015
Дайте ее ник.Ничего уже не бояться.Да эти же 300 грн тебе могут в сотни раз аукнуться.
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Давайте сюда покупателя-думаю многие занесут в чёрный список! А по делу-она вряд ли вернет,раз сразу начала врать. Решила получить на халяву
Мотористка• 16 мая 2015
автор ,приложите,плз, скрины и дайте ссылку на профиль покупателя (ее тоже пригласить сюда очень хорошо было бы )
neoba• 16 мая 2015
Ну и люди... Хотя, чему я удивляюсь
Inna_I• 16 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

а меня за мат забанят...
свинки - простите !)

дааа,тут иногда хочется переступить через свое воспитание и такт и так смачноо послать
Завтра не пью• 16 мая 2015
автор приглашайте сюда покупателя. я думаю ее всеобщий позор немного приведет в себя. плохо что лоханулис на счет наложки,ну все мы люди.но морозится и не заплатить это пипец. дайте хотя бы ник чтоб я не нарвалась на такую покупательницу. я многим покупателям отправляю до оплаты.иду на встречу.верю людям и они ни разу не подводили.
Пленница SexShop-а!• 16 мая 2015
вот это да...
Угадайс• 16 мая 2015
Ответ дляMiraggio

100% поддерживаю.
Автор вы же продавали товар, а не дарили.
У меня была такая ситуация .Так как у продавца не было карты привата выслала наложкой. На почте перепутали и прислали обычной посылкой. Я скидывала продавцу деньги на телефон.
Автор приглашайте покупателя сюда на обсуждение, пускай объяснит не желание оплачивать покупку.
Если не прийдёт скидываете нам ссылку на профиль, быстро её в ЧС занесём.
Божий одуванчик• 16 мая 2015
Ответ дляПростоваля
и ник мне в лоб

Если не хочет платить деньги , пусть вернет товар . А так получается , что покупатель просто украл товар .
Попижёновна• 16 мая 2015
скажите что напишите на нее заяву в милицию, она по факту украла ваш товар.
Божий одуванчик• 16 мая 2015
Ответ дляПростоваля
и ник мне в лоб

Автор , покупка была совершена здесь ? Какой рейтинг ?
Приглашайте покупателя !
Идеальная оптимистка• 16 мая 2015
Давайте ее сюда.Пусть опозорится здесь.И совесть проснется.
natalbella• 16 мая 2015
Мне один раз так отправили куртку детскую) делала заказ в Инт. магазине ( была бесплатная доставка при покупке от 400грн). мне не позвонили, заказ не подтверждали, а через день получаю куртку, да ещё и с бесплатной доставкой и без наложки)))
позвонила им, говорю ’куртку получила, спасибо))) дайте хоть карточку, чтоб деньги вам скинуть)’
Hаташа• 16 мая 2015
Обалдеть, существуют люди которые считают что продавец сама-виновата и никто ничего не должен?
И как обувь девушке носится? Нигде не поджимает?
Бабайко• 16 мая 2015
Автор, я часто покупаю на стаффе и у меня раза три было, что продавец отправляя наложкой ошибался, как и в Вашем случае. У меня даже не возникало вариантов не платить, просто просила карту и бросала деньги туда. Если Ваш покупатель не оплатит, значит украла у Вас товар, это конечно полный ппц...
Добро с Кулаками• 16 мая 2015
ну что значит перепутали. вы же проверяете накладные. ВАМ ДАЮТ ПРОВЕРИТЬ..что за бред..не так вышло, переоформят..отправляете товар, удосужьтесь проверить хоть инфу..кумарите уже..из-за своей невнимательности и пострадали..конечно покупатель та еще курица, но именно требовать вы не имеете право..чисто по человечески да, я бы вернула..да и вообще вернула..но если она сучка, то денег вам не видать как своих ушей и никому вы ничего не докажете
Ля-ля-ля• 16 мая 2015
автор, дайте ссылку на этого покупателя. ЧС у многих ей уже гарантирован. если бы она не забрала покупку (не подошло, к примеру, ей) - ну, неприятность, но бывает. а так забрала, а то, что она ее не оплатила - это минимум мошенничество!!!