СССРовна• 16 мая 2015

Топикрем и псориаз) вопрос???

У сына псориаз, сейчас не в стадииобострения, очаги дежурные - только на локтях) надо крем для сухой кожи, смотрю на топикрем, там вроде и крем есть и эмульсия) какой надо брать?
ДаЗдраПерма• 16 мая 2015
тот что жирнее, спросите в аптеке

lubashaluk• 16 мая 2015
Добрый день) у меня у дочери с рождения дерматит и тоже постоянно высыпания и сухая кожа, чем только не пользовались, в том числе и топиккремом -не плохой он конечно, лучше брать крем, но нам больше подошел биодерма крем для атопиков, а еще лучше подходит (в аптеке можно купить) бепантен - вот он действительно чудесный! за ночь сягчяет так хорошо кожу, что ни топик крем, ни биодерм... не справляется)))
Замыленная• 16 мая 2015
а сколько сыну?
автор СССРовна • 16 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
а сколько сыну?
сыну -19, диагноз поставили два года назад)
Агафья• 16 мая 2015
Ответ дляСССРовна

попробуйте
мне он не помогает совершенно, но все индивидуально
мне очень помогает ланолин зато
Тихомандражная• 16 мая 2015
у отца псориаз, ему отлично помогает Элоком.
Замыленная• 16 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Давайте сделаю крем с таким составом: авокадо масло, воск пчелиный, масло какао, сера, салициловая кислота, мочевина, витамины E,А , бисаболол, комплекс растительных увлажняющих экстрактов, провитамин В5.

Бесплатно, только за пересылку. Как используете, напишите об эффекте.
Компоненты все качественные французские, готовлю стерильно! Если согласны пишите адрес доставки в понедельник отправлю,желательно новой почтой. т.к. укр почтой долго, а крем нужно в холодильнике хранить.

Капуста Маша• 16 мая 2015
Меня спасает только Дермовейт крем,8 лет экспериментировал а кремами,мазями,процедурами,а толку было 0.Последние 2 года использую только его.В стадии ремиссии мажусь раз в неделю.
MedAnna• 16 мая 2015
А я перешла на мустеллу для лица. На топикреме ’сидела’ лет 8.
Сейчас он страшно дорогой (750 грн.). Мустелла просто спасение и по цене, и по помощи для атопиков
Агафья• 16 мая 2015
Ответ дляТихомандражная

не удивительно!
но автор ребенку негормональное ж хочет
автор СССРовна • 16 мая 2015
Ответ дляАгафья

не удивительно!
но автор ребенку негормональное ж хочет
да! Только негормональное!!! Зачем мне ребенка на гормоны подсаживать?
автор виктория75 • 16 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

напишите мне в личку) в предложенном вам креме нет гармон? Правильно?
автор виктория75 • 16 мая 2015
Ответ дляАгафья

попробуйте
мне очень помогает ланолин зато
ланолин какой? Продается в виде крема?
автор виктория75 • 16 мая 2015
Ответ дляMedAnna
на кидстафе девочка предлагала топикрем - 500 мл за 265 грн, но я не могу понять в чем отличие? Есть крем, есть эмульсия, есть топикрем 10, топикрем sos - какой брать??????
MedAnna• 16 мая 2015
У меня была эмульсия для тела. Использовала ее для всего тела, в т.ч. и для лица. Но сейчас она в аптеке 750 грн. Может, Вам предлагают еще по старым ценам.
мустелла сейчас примерно так стоит, как Вам предлагают.
У меня дерматит. Для рук с огрубевшей кожей точно ни топикрем, ни мустелла мне не помогают. Псориаз, это еще бОльшее утолщение кожи. Я сейчас спасаю руки карбодермом. Там 10% мочевина. До этого пробовала и гормональные, хоть вой, ничего не помогало. Сейчас распариваю руки в траве тысячелистника и мажу карбодермом (но не каждый день), говорят, долго им нельзя пользоваться, советуют покупать драже витаминов А и Е и втирать в кожу, я не делаю, так как планирую беременность.
Карбодерм - это то, что сейчас спасает. Тюбик 50-60 гривен
MedAnna• 16 мая 2015
Карбодерм применяют в дерматологической практике для лечения пациентов, страдающих заболеваниями, сопровождающимися чрезмерным образованием ороговевшего эпителия.

Карбодерм 5 % показан при хронической лихенифицированной экземе, нейродермите, атопическом дерматите и неэкссудативных формах псориаза.

Карбодерм 10 % показан при псориазе, себорее, гиперкератозе, кератомикозе, ихтиозе и гиперкератических формах экземы.

Я думаю, что для локтей больше подойдет карбодерм
Топикрем бы использовала все-таки для бОльших участков тела, подверженных сухости
автор виктория75 • 16 мая 2015
Ответ дляMedAnna

в составе карбодерма гормонов нет же вроде? Правильно?
MedAnna• 16 мая 2015
1г крема для наружного применения Карбодерм 5 % содержит:

Мочевины (в пересчете на чистое вещество) – 50 мг,

Дополнительные ингредиенты.

1г крема для наружного применения Карбодерм 10 % содержит:

Мочевины (в пересчете на чистое вещество) – 100 мг,

Гормонов нет, только мочевина
Агафья• 17 мая 2015
Ответ длявиктория75
ланолин какой? Продается в виде крема?

ланолин - он такой как густая-густая плотная мазь

я покупаю в рецептурных аптеках

крем с мочевиной - тоже отлично