жар-птица Нюра• 16 мая 2015

Сопли у ребёнка. Посоветуйте.

1год 8мес. Текут сопли, прозрачные, нос не заложен, сморкаемся свободно, примерно каждые 5-10 минут. Нужно ил лечить или сами пройдут? и можно ли гулять?
Кошка Мурка• 16 мая 2015
Если температуры нет, то гуляйте и много пейте! И все будет хорошо.

irina12345• 16 мая 2015
Гулять нужно. Сморкайте, нос промывайте. Лекарств нет никаких
Опля Картопля• 16 мая 2015
Гулять можно, если нет температуры. Но, конечно, избегать сильных ветров. Пока капайте нос аквамарисом. На ночь, если заложенность, виброцилом или називином. Употребляйте много жидкости, чтобы слизь не засыхала. Если насморк будет затягиваться и есть склонность к аденоидиту, то обратитесь к детскому лору.
matyakaslova• 16 мая 2015
Вирусяка
ЛиАнц• 16 мая 2015
это наверное у вас на зубки, промывайте носик солёной водичкой или обычным физраствором и сопельки пройдут
Я не Тролль• 16 мая 2015
купите небулайзет и налейте боржоми туда!самое лечшее
поваренок• 16 мая 2015
Не аллергия? Тогда бы антигистамин принять. А сопли физраствором капайте часто-часто. Я стараюсь примерно каждый час. Тогда они быстрее проходят, и не так текут сразу после физраствора.

тянитолкайка• 16 мая 2015
мамочка, конечно можно гулять!!!! особенно на детской площадке! Только потом, когда будите здоровы, и не поймете откуда ребенок вдруг опять заболел - помните - такие же как и Вы с соплями гуляли рядом.
Сопли - это ОРВИ!!!вам уже написали, это вирус! Лечите ребенка! Обильное питье, нос промывать, в горло - маслян. р-р хлорофилипта, если нос заложит - можно сосудосуживающим, напр виброцил, не более 3х раз в день. если сильные сопли подут, может перейти в отит. Если ухудшится состояние, в понедельник утром вызывайте врача.
А если пойдете на улицу, гуляйте в одиночестве...
автор жар-птица Нюра • 16 мая 2015
хлорофилипт в горло сколько капель? и можно ли его в нос?
спасибо