Пусин Кукин• 16 мая 2015

Девочки,а без месячных может быть овуляция?

Машка-замарашка• 16 мая 2015
нет

Vinos mozga• 16 мая 2015
В каком смысле?Вы кормите грудью?
Налетчица Муся• 16 мая 2015
Да может быть
Nikocha• 16 мая 2015
ну вообщето вначале происходит овуляция и потом уже если оплодотворение не состоялось, то примерно через пару недель месячные начинаются.
Булькаю• 16 мая 2015
как-то же малолетки 5-8 лет беременеют.есть конечно.
lady82• 16 мая 2015
Ответ дляБулькаю
5-8 лет это не малолетки,а дети...выбирайте слова.Без месячных нет беременности.
ЮююЛллЯяя• 16 мая 2015
Да - 100 %. У моего гинеколога медсестричка забеременела без месячных.
Не было КД 8 месяцев и именно в этот промежуток времени она забеременела.
Врачи тоже были удивлены (ну,не самый распространенный случай)))))), но все же.

Ангелочек с рожками• 16 мая 2015
овуляция происходит вначале. Если нет месячных вообще не первый цикл, значит О не происходит. Если же идет просто задержка, то овуляция может происходить, но из-за гормональных нарушений или наличия кист идет нарушение второй фазы цикла, возникает прогестероновая недостаточность и месячные в срок не приходят, а задерживаются на неопределенное время. Отследить точно, происходит ли овуляция можна путем измерения базальтной температуры ежедневно, не встаавая с постели после стан, а также- через фолликолуметрию ( УЗИ -отслеживание созревания фолликулов)
Булькаю• 16 мая 2015
Ответ дляlady82

малолетки-это не оскорбление.чего это вас так зацепило? беременеют без месячных представте себе.это я говорю как медик ,видевший 10 летних девочек пришедших на аборт.их мамы и они сами тоже так думали.
Губки-уточкой• 16 мая 2015
Да. Я так вторым забеременела.
lady82• 16 мая 2015
Ответ дляБулькаю

Меня зацепило так как я мать 5 и 8 летних детей,а выразелись как типичный медик из гос.поликлиники.
Ангелочек с рожками• 16 мая 2015
Ответ дляБулькаю

извините, но значит у таких девочек просто уже пришла первая овуляция, но поскольку у них случился половой акт, не пришли месячные. Ибо наступила беременность. Т.е. в обычном состоянии, без полового акта, у них в этот период как раз бы пришли первые месячные Как медик вы то должны знать такие банальные вещи.
Ангелочек с рожками• 16 мая 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Да. Я так вторым забеременела.
опять таки: у вас овуляция произошла, а месячные на наступили вследствие уже беременности. Наверное, вы в этот период еще и ребенка грудью кормили?Лактационная аменорея- это очень ненадежное средство контрацепции. Ибо первая овуляция всегда происходит до наступления первых месячных
lady82• 16 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Приятно слушать и читать умного человека...Спасибо.
Ангелочек с рожками• 16 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
наверное, причиной отсутствия месячных были определенные проблемы по гинекологии, которые она в это время лечила. И вот в этот промежуток и настала овуляция, которую и смог зацепить сперматозоид :).
Булькаю• 16 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
как медик, я знаю о месячных, беременности и овуляции гораздо больше, чем может вместить это сообщение.это долгий разговор и длинная лекция.вам надо знать всего лишь ’может’ .
ЮююЛллЯяя• 16 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Не знаю - может и такой вариант. Я в подробности не вдавалась. Но факт остается фактом. КД не было прилично долго, а беременность все-таки наступила)))
Булькаю• 16 мая 2015
Ответ дляlady82

я мать 6 и 10 летних детей , учту ваше мнение.меня зацепило когда-то старородящая))) это гордыня и не более.меня цепляют такие случаи, как беременность и роды у малолетних детей ,вот это ад и ужас.
lady82• 16 мая 2015
Ответ дляБулькаю

Малолетние дети это одно,а малолетки в 5 лет не бывают,еще пойму малолетку в 14 лет.

Булькаю• 16 мая 2015
Ответ дляlady82

у вас нездоровые ассоциации.
Малолетка — это слово может быть использовано в качестве синонима слова ребёнок вообще; но обычно это слово употребляется в более узких смыслах: подросток, не достигший совершенолетия, или возраста согласия, или половой зрелости, или возраста наступления уголовной ответственности, либо любого другого имеющего юридическое или социальное значение подросткового возраста или статуса.
Малолетка — жаргонное (на уголовном жаргоне) название пенитенциарных учреждений типа воспитательно-трудовая колония (ВТК), в которые сажают несовершеннолетних, совершивших преступления.
Ангелочек с рожками• 16 мая 2015
Ответ дляБулькаю
по манере вашего общения , вы максимум- медсестра, которая так и не стала генералом :)
автор Пусин Кукин • 16 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя

Спасибо!!!!
Губки-уточкой• 22 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Грудью я уже давно не кормила, в сентябре месячные были, в октябре и ноябре-месячных не было, а 1 декабря узнала, что беременна по узи было 3-4 недели.