Указка• 16 мая 2015
А вы отслеживаете свои "продажи" детских БУ вещей?
Покупала в прошлом году сапоги детские бу в идеальном состоянии. Стоили 300 грн., сторговалась за 260 грн. Относили их сезон. После нас они в очень хорошем состоянии, только легкие потертости. Если бы курс не вырос я планировала продавать их два раза бу за 150-170 грн.
Но в связи с ростом курса выставила за 280 грн.
Продавец мне недавно пишет в объявлении, что я бессовестная. выторговала у нее 40 грн. а теперь продаю ещё дороже чем купила (хотя если посчитать доллар вырос в 3 раза)
Мне интересно все так продавцы бу вещей отслеживают свои проданные вещи???
Отвечаю всем• 16 мая 2015
Автор, укажите честно в объявлении, что обувь покупались уже б/у и Вы ещё немножко подносили, они почти в отличном состоянии, ну и цену не забудьте 280грн.
Мало, наверное, найдётся желающих купить(
Продавайте Вы хоть трижды б/у, но указывайте это в объявлении
Я кстати первым делом смотрю историю покупок продавца, чтобы не попасться на таких вот умников, которые продают обувь ’после своего рребёнка’ и ’двух сезонов’
Указка
• 16 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
п.60
Стрекозей• 16 мая 2015
Продала куртку некст за 40 грн. Размер 6 мес. Встретила случайно у покупателя за 200
а еще в контакте девушка нашу шапку продавала гораздо дороже, тоже случайно заметила
Добро с Кулаками• 16 мая 2015
Напишу и свою историю. Продала товар в идеальном состоянии( не хочу писать какой) для ребенка за 300 грн. Изначально цена была 350, 50 уступила. Покупатель после получения товара позвонила и стала жаловаться на состояние , трещит, торохтит так, что ребенок пугается, полно царапин. В общем, поговорили мы с ней и решили, что перевозчик ’нагрешил’. По скайпу не захотела мне показать, сказала, что компьютер поломан. Просила вернуть 100 грн, говорит, что муж попытается починить. Сторговались на том, что верну 50. Итого ей обошлось в 250 грн. ( Я расстроилась, но подумала, что действительно Новая почта испортила).Позже случайно наткнулась на объявление о продаже этой вещи 500 грн, потом исправила на 400. Не удержалась и спросила в каком состоянии. Мне ответили, что в идеальном, пользовались только дома, на улицу не брали. Я еще могу допустить, что муж отремонтировал. Но царапины, о которых она говорила, куда делись?
Колупалочка• 16 мая 2015
Предыдущего продавца,как и тех кто отслеживают просто жаба задавила.Это ж нужно сидеть-отслеживать. да я б такую сразу послала-тебе заплатили,ходи и оглядывайся,а не пыли что твое барахло перепродали. Если что,я не перепродаю.
Один раз купила новые кожаные ботильоны,а они малы оказались.Возвращать не стала,а выставила на Аукро от 1 грн.Так за них торговалось 13 чел.и купили на тогах в 3 раза дороже чем купила я
Отвечаю всем• 16 мая 2015
Ответ дляУказка
п.60
Мне искренне жаль Вашего потенциального покупателя
Звоночек• 16 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Указка
• 16 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Почему его должно быть жаль? я зашла посмотрела новые такие стоят сейчас 1200 грн. купить за 280 грн. их в очень хорошем состоянии-это удача)
Отвечаю всем• 16 мая 2015
Ответ дляКолупалочка
ну так смотрите, у Вас другая ситуация. Я тоже считаю, что купленную вещь можно сразу перепродать по той цене, которую считаете уместной, но тут автор явно обманывает покупателя
Ноу коммент• 16 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, не удивляйтесь, понимаю того, тко Вам написал. Я расскажу реальный случай на кидстаффе. Не буду говорить, о каких вещах идет речь, но все же. Я выследила не свои, а вещи продавца. Хотела купить вещь ребенку бу, потом смотрю, а у продавца разные варианты этой вещи в одном и том же возрасте и размере, ну думаю, если бы было свое-странно, неужели ребенку на сезон покупали по 3-5 вещей одного типа. Продавец выдавал это все бу в отличном состоянии за свое. В итоге что вышло. Я нашла продавца этой вещи моему текущему продавцу! Девушка также, как написали вам, выбивала скидку и выставляла на перепродажу у себя. Не имею ничего против, каждый зарабатывает как может,но не люблю вранья!вы может и решили просто продать, а кто-то на этом реальный бизнес делает!
Каждый имеет право зарабатывать как умеет, если получается, то на здоровье. Я этим официально занималась одно время, комиссионный магазин, да перепродавала вещи людей за вознаграждение, и что. Маг закрыла (у меня есть другое постоянное дело), не выгодно, аренда, налоги, все съедает, а платить за хобби из прибыльного бизнеса не интересно. А вот люди думают, что на них миллионы наваривают.
Но это лирика... По по воду 3-5 вещей на один сезон однотипных, у моего сына на 1 сезон минимум 4-6 пар обуви только на лето, на зиму, осень и весну по 3-4 пар обуви, по 2-3 зимних костюма, и плюс 2-3 куртки еще зимних, и так по всем вещам, что то носим, с чем то пролетаем, что то раз оденем, а что хорошо поносим. И я могу выставить когда руки дойдут своего однотипного столько, что можно только на этом комиссионку открывать, и честно, когда магазин открывала, то в первую очередь наполняла вещами и обувью своего ребенка.
Так как я постоянно в интернете, мне приходится, по роду своей работы, иногда и свои вещи встречаю, я не заглядываю их рассматривать, но если их продают, а если еще и дороже чем купили у меня, то честно, мне даже приятно, значит вещь осталась в отличном состоянии и порадует еще одного маленького хозяена этой вещи.
Вещи и обувь, которые Вам не нужны уже надо отпускать с чистым сердцем, а новые вещи и обувь впускать и не быть рабом собственной зависти
Отвечаю всем• 16 мая 2015
Ответ дляУказка
отвечаю по-вашему - п.62
Указка
• 16 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
отвечаю по-вашему - п.62
это был риторический вопрос) в ответе не нуждался)
Ноу коммент• 16 мая 2015
Ответ дляУказка
Новые 1200грн, я бы в жизни 280 не поставила, начала бы с 650 и торг, а там видно было бы все походу. Автор, Вам удачи! Торговля это спорт!
Добро с Кулаками• 16 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А я покупала дочке куртку, б/у, но успели одеть не больше 3-х раз. Буду продавать. Глядя на мои покупки можно подумать, что после двоих детей. А реально мы не носили. А, еще покупали два платья, одно из них ни разу не надели, второе 2 раза.
Указка
• 16 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
спасибо
Шкала Радости• 16 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот ни как не пойму ! При чём рост доллара к вещам бу ? Вы вещи за доллары покупали ?
А я мониторю цены на подобный товар,выставляю немного дешевле. Да иногда цена может быть такая же за какую купила. Я так покупала две коляски, продала так же как и купила, обе брала бу, пользовались аккуратно. Обувь тоже, если заказала из америки, получилось дешево, носили мало, состояние отличное и получится бу дороже, чем покупала. Мне же ребенка обуть надо?
Отвечаю всем• 16 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ну и напишите так в объявлении, в чем проблема?
я думаю, если цена будет хорошая и покупатель найдётся.
но автор этого как раз указывать и не хочет(
и ещё - платье или куртка действительно могут быть в идеале, но обувь после 2 деток вряд ли
Звоночек• 16 мая 2015
у меня тоже есть несколько пар однотипной обуви, даже на один сезон, обувь покупаю заранее, не одну пару, сама бы не выходила сезон каждый день в одних и тех же, потом муж по командировкам, привозит много, там скидки всякие, бабушки дарят то, что им нравится. Вот и получается, что обуви много, а в состоянии хорошем так как носили понемногу каждую пару. Продаю, так как много очень всего скопилось, отдавать особо некому-гоноровые все. А места уже не хватает. По-этому не смотрите что ели много пар обуви даже одного размера, значит это перекупают, скупают и т.д.
Шкала Радости• 16 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
Вам повезло..у нас сразу же носки сбиваются... и даже нет возможности их продать за нормальную цену)))) отдаю к вещам в подарок))) а тут после 2-х деток все ок))
Я смотрю на обувь после племяхи и после моего сына, небо и земля. Они когда отдают обувь, мне страшно ее в руки брать, она до того убитая! А после моего отличное состояние, очень быстро ножка растет.
Мона Лиза• 16 мая 2015
Я не отслеживала никогда. Но вотсейчас ради интереса заглянула в отзывы нескольких покупателей. Одна тоже продала ботинки, купленные у меня. Но мне абсолютно все равно.
Железный коготь• 16 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
Я не против, пусть зарабатывает. Меня задело больше то, что мне соврали, рассказывали, что все почти новое и ношено 1-2 раза, а на самом деле перекуплено с непонятной историей и количеством пользователей до этого. Да и когда у ребенка рост 86 см и на след. год у него уже будет 92 минимум, мне поазалось странным, что у ребенка было 5 зимних Ленне и это мне дало повод задуматься и поискать))при чем почти все то с латочкой, то что-то подшито, как оказалось уже потом)) короче суть втом, что если перепродажа, нужно об этом заявлять
парИла я парИла• 16 мая 2015
Ответ дляУказка
а что делать?
ситуация такая сейчас
ну да, ситуация....а когда скидку на копеечные по тем ценам спожки выпрашивали тоже ситуация была, так ведь? но только для вас, а продавец б/у продавал от хорошей жизни
и продаете тоже ведь по совести - указав что обувь после двух детей?
Мальчун-задирун• 16 мая 2015
То продавец придурошный.
Какое он имеет право Вам указывать, за сколько продавать Вам ВАШУ вещь?
После того как Вы купили эту вещь - она Ваша.
и только Вам решить за сколько её продавать.
Захотите - подарите, захотите и за 1000 грн можете в объявлении указать.
Железный коготь• 16 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
согласна, автор, укажите хоть, что после 2 детей! так справедливо будет, а цену задирайте какую хотите
парИла я парИла• 16 мая 2015
Я так же случайно попала на парочку моих постоянных покупательниц, которые выпрашивали приличные скидки, а потом продавали эти вещи написав, что после их ребенка и по цене намного выше
Я конечно понимаю, у нас все вещи фирменные, после моего ребенка все идеале, т.к. гардероб у нас большой, бывает раз оденем, но когда попала на наши бывшие вещички, было немного не приятно, вспомнив каким образом просилась скидка, а в итоге продают уже вторичное б/у и по цене выше, и это еще при старом курсе было...одна вообще наши фото использовала
Специально не слежу, просто попадала мониторя цены на определенные бренды, чтоб знать по чем продавать.
Мальчун-задирун• 16 мая 2015
И не обязаны Вы указывать после скольки детей вещь.
Что за бред.
Вы имеете право писать в объявлении то, что считаете нужным.
Никогда не отслеживала проданные вещи, так как после продажи они не мои и какое мне дело, что с ними делают.
Что за бред.
Отвечаю всем• 16 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
так я же предлагала автору так сделать, но она прекрасно понимает, что шансы продать тогда мизерны
Беззубовна• 16 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
у меня два мальчика, так после старшего обувь в отличнейшем состоянии, а после младшего ужас, даже в село нечего отвозить. Старший всегда все аккуратно носил и вещи и обувь, а у младшего все ’’горит’’ и рвется.
Посудомойка• 16 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
потому что год назад ,новые стояли 500 ,а сейчас 1000 и больше