Указка• 16 мая 2015
А вы отслеживаете свои "продажи" детских БУ вещей?
Покупала в прошлом году сапоги детские бу в идеальном состоянии. Стоили 300 грн., сторговалась за 260 грн. Относили их сезон. После нас они в очень хорошем состоянии, только легкие потертости. Если бы курс не вырос я планировала продавать их два раза бу за 150-170 грн.
Но в связи с ростом курса выставила за 280 грн.
Продавец мне недавно пишет в объявлении, что я бессовестная. выторговала у нее 40 грн. а теперь продаю ещё дороже чем купила (хотя если посчитать доллар вырос в 3 раза)
Мне интересно все так продавцы бу вещей отслеживают свои проданные вещи???
Звоночек• 17 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
в том то и дело, с ростом цен на новое, подорожало и бу этого сезона. купит только один босоножек, на второй не хватит)
а, ну тогда ладно, надо на эти сапоги ещё цену поднять. Бывает так что купила в конце лета в сезон скидок джинсы за 20 у.е, которые стили 35 у.е, носить уже не успела, лежали до этого сезона. Макароны за зиму сделали своё дело и бирка отлетела в процессе того как их на себя пялила. Всё равно пишу Б/У, никто ж не поверит что не одела ни разу. Но и цену не могу поставить 400 грн, хоть сама вещь от этого хуже не стала. А тут сапоги носили и ставит цену выше!! Да, не убили их совсем, не хотите чтобы дома валялись-понимаю. Моё скромное мнение, ставить даже цену покупки моветон.
Organic• 17 мая 2015
Я вот таких как Вы не понимаю, это прям какое то жлобство!
Купить дешевле, поносить (ребенок ) и продавать дороже!!!
И все с этим долларом! Придел всему!!!
Я такая - жду трамвая• 17 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Напишу и свою историю. Продала товар в идеальном состоянии( не хочу писать какой) для ребенка за 300 грн. Изначально цена была 350, 50 уступила. Покупатель после получения товара позвонила и стала жаловаться на состояние , трещит, торохтит так, что ребенок пугается, полно царапин. В общем, поговорили мы с ней и решили, что перевозчик ’нагрешил’. По скайпу не захотела мне показать, сказала, что компьютер поломан. Просила вернуть 100 грн, говорит, что муж попытается починить. Сторговались на том, что верну 50. Итого ей обошлось в 250 грн. ( Я расстроилась, но подумала, что действительно Новая почта испортила).Позже случайно наткнулась на объявление о продаже этой вещи 500 грн, потом исправила на 400. Не удержалась и спросила в каком состоянии. Мне ответили, что в идеальном, пользовались только дома, на улицу не брали. Я еще могу допустить, что муж отремонтировал. Но царапины, о которых она говорила, куда делись?
Ну так, конечно, подленько поступать..
Кнопкотык• 17 мая 2015
вот читаю и уивляюсь, такие все щедрые, классные, цена на б/у в треть цены и меньше, а в продавалке я таких порядочных сегодня не заметила, где же вы прячитесь?
Отвечаю всем• 17 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
а в чем разница?
пост 113 почитайте, там девушка написала
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
вы себе можете это позволить, а кто-то не может, вот и продает
СПАСИБО!!!! ДА! Респект Вам!!!! Вы правду написали,не все могут себе купить,а потом подарить. удаляюсь из вопроса,извините! не хотела никого обидеть! Девочки-достатка всем нам!!!!!
Никогда не следила за покупателями,т.к продаю в основном новое,но интересно ,что продают покупатели только из соображений обмена,за все время ,был только один случай,когда девочка купила вещь,а в продавалке у нее уже было несколько похожих и в том же размере,потом стало интересно и таки да,моя вещь в продавалке немного дороже,ну так это ее право))Самое смешное началось,когда,девочки вычислили ,что вещь изначально продала я и дешевле.
Шкала Радости• 17 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
А я бы написала новые без бирки! Причем тут поверит-не поверит. На каждый товар свой покупатель
Хитрушка-чекушка• 17 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
а что, продаете за 100 грн? и куда вы с ними? еще 100 добавите и новые купите? нет, не получится. 150 грн уже трусы стоят на сегодняшний день
бибизяна• 17 мая 2015
Если продала вещь , то она уже не моя , и мне не интересно что с ней будет дальше .
Тоже самое , если я купила ребёнку сапоги за 150 гр , что что хочу то и делаю с этими сапогами , хоть насру в них и выкину . или поставлю их за 100-1000 грн. Это моё личное дело
Звоночек• 17 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
нет, продаю за 200 грн, не сочтите з рекламу
. На новые стараюсь заработать. Это мой бок! Надо меньше жрать!!Если я поставлю цену чтобы купить новые, то покупатель может взять денежки пойти в магазин и купить себе новые. Зачем ему мои без бирки? Или я ошибаюсь?
Кнопкотык• 17 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
совсем не согласна. Если ээто обувь взрослых деток, по ней и так будет видно что она после 2, 3 и т.д.. А если обувь после маленьких они просто не успеют ее заносить. Я своей прошлым летом покупала 3 разных размера так как ножка росла и на лето у нас было 7 пар обуви, из них 2 проданы и один покупатель спросил почему я написала что обувь б/у, что она видимо просто с витрины магазина и ее меряли
Гуру троллинга• 17 мая 2015
Я свои продажи не отслеживаю. А продаю сейчас точно так же как и Вы. Мне же тоже надо что то купить на замену, а что можно купить на копейки?
Хитрушка-чекушка• 17 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
конечно надо продавать дешевле новых. и автор этого поста так и делает
Коко Шанель• 17 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
а я недавно случайно попала на комбинезон который у меня купили, и мягко сказать была в шоке. Нынешний хозяин продает его на 150грн. дороже чем купил. Как так можно?!
ну а Вам вот какая разница?
Звоночек• 17 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
девчёнки, у каждого свои доходы-расходы, от этого и мнения разные. Трудно представить как бы мы поступали на месте других людей. Единственное, что на месте продавца(первого владельца сапог), я бы наверное не писала покупателю. От этого всё равно ничего не изменится, автор ей не доплатит, и цену не снизит...Так что смысла в этом просто таки нету. Всем хороших продаж и спокойной ночи
Та легко!• 17 мая 2015
А ЗАЧЕМ ПОВЫШАТЬ? бесят такие. это я так велик купила за 500, хотя мы 3- тие руки. кошмар. купили по дешевке, поносили и хотите продать дороже? совести нет.
Ноу коммент• 17 мая 2015
Все так зафукивают перепродажи, все такие честные, никто не берет комиссию банка, все продают все по совести в отличном или новом состоянии, все скидки делают бешеные, все оплачивают покупателю пересылку укр. почтой.....
Интересно, почему на сайте миллионы скандальных тем, прислали хлам, хотят комиссию, жлобятся укр. почту оплатить, новое оказалось ношенное...
да все потому, что истинно честных их единицы, и они редко вообще что либо продают, а большенству надо одеть ребенка и часто не одного, вот каждый и вертится, честно не честно, все как умеют....
А по сути меня мелкие перепродажи б/у вообще не волнуют никак, меня бесит, когда бизнес-дамочки домохозяйки, берут обувь мелким оптом и продают ее по цене почти того же опта, дороже на 10-20 грн.
Вот на таких я всегда жалуюсь поставщикам, и есть огромное желание не только поставщикам пожаловаться. Так как платишь налоги, аренду и т.д., а тут домохозяйка-бизнесменша просто развлекается от нечего делать, и у себя по дому ничего не делает, и другим работать мешает.....
Та легко!• 17 мая 2015
я новые ходунки покупала за 700 гр, мы покатались, может мне продать их за 1000 гр? новые ведь 1,400 уже. бред.
Ноу коммент• 17 мая 2015
Ответ дляТа легко!
а я стул для кормления брала за 1100 чико поли кажись в 2009, свое попользовались, когда он мне стал не нужен продала его за 1000 грн, новый тогда стал уже 1500-1600, а мой был в идеальном состоянии, так что, мне его надо было за 100 или 400 отдать.
бред.
Та легко!• 17 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
бред.
500-600 нормально. вот я ходуны гривен за 350 продам. они в идеальном состоянии. и наглеть не буду.
Ноу коммент• 17 мая 2015
Ответ дляТа легко!
500-600 нормально? так лучше даром, и все равно спасибо никто не скажет... посмеются только.
Я не сторонник благотворительности. У меня хороший доход, но я и работаю без выходных и проходных и ценю каждую свою копейку.
У меня даже хобби такое, если я продаю б/у, я его должна продать выгодно для себя, это вид спорта для меня.
Мне откровенно еще нравятся те, кто обмен предлагает, насмотрит что то дорогое или новое, и начинает преследовать с обменом, и не важно, что оно не надо и не подходит, но обмен.
По этому я понимаю только себя и свои интересы, а так каждый волен свое продавать-раздавать как захочется, дело то хозяйское.
Ніколи би не написала покупцю якщо би побачила , що перепродають дорожче. Я продала і все! Це вже не моя річ то я не маю права обговорювати ціну.
Б/у не продаю, поки що але мої нові речі не рідко перепродають дорожче. Одна клієнтка брала товар в мене і возила своїм подругам і родичам і продавала їм дорожче. Моя знайома запропонувала мені допомогу в продажу чобіт після того як купила в мене одну пару собі, а другу мамі. Я їй запропонувала 20 грн зверху хоча вона казала, що не треба, що просто хоче допомогти. І реально допомогла продати досить багато. Але запропонувала нашій спільній знайомій на 300 грн дорожче ніж продавала я!!! І тоді я взнала по якій ціні продавався мій товар. Виявляється, що її клієнтки готові були платити набагато більше бо не сидять в інтернеті і знають лише ціни магазинів. Я ні словом не обмовилася, що знаю накрутку яку вона робить. Розрахувалася за кожну продану пару +20 грн і з радістю буду ще з нею співпрацювати, бо в результаті задоволені всі.
Ответ дляТа легко!
Ви спочатку їх продайте за 350, а тоді і говоріть. Ходунки то не крісло для годування і без них можна спокійно обійтися. В мене є ходунки Чіко то я не надіюся навіть на 200 грн, а от крісло дешево віддавати немає змісту. Воно класне, якісне, зручне і популярне.
Наглість - вказувати людині, що їй робити зі своїми речами. А куплена річ стає власністю того хто купив і він має право її перепродати, подарувати, викинути і т.д.
Та легко!• 17 мая 2015
Ответ дляvesna
наши ходуны я продам быстро. тут на кид стафе такие б/у продают по 700-800. так что это не проблема.
Та легко!• 17 мая 2015
Ответ дляНоу коммент