Флюорография гуся• 17 мая 2015

Похудеть в 40 лет. Реально?

Девочки, кто худел в таком возрасте ?
Мне 38 лет и лишних 30 кг веса. Никак не могу себя настроить, особенно в питании.
На данный момент переборола лень и купила абонемент в спортлайф на год. Это, специально,чтобы денежек потраченных было жалко и не бросала занятия. Пока решила ходить только на аквааэробику. А вот с питанием - бяда-бяда..... Плаваю до обеда, потом есть сильно хочется. Терплю час-полтора и наедаюсь. ну и еда для меня (чего душой кривить) - это удовольствие. Не знаю , как себя перестроить.

Еще один очень важный момент, я в себя не верю. Не верю, что похудею.

Дело в том, что у меня уже был удачный опыт сбрасывания лишних кг. Мне тогда 30 лет было, ребенку 6. Появилась свободное время. Стала уделять себе больше внмимания, бегала по утрам, занималась фитнесо.. разгрузочные дни. И огромное всепоглощающее желание привести себя в порядок.Похудела на 20 кг.

Потом неожиданно забаременела в 34 года. Сейчас дочке 4. У меня появилось свободное время. Но нет "натхнення". Чувствую себя старой. Болит спина частенько, руки немеют во сне. По утрам -мешки под глазами, верхние веки опущены, носогубные складки, изменился овал лица...... Я все это замечаю, зеркало просто ненавижу уже.
Ощущение старости усиливается наличием дочери-подростка.

Девочки, кто в сорок лет похудел, смог себя изменить внешне и психологически. Поделитесь опытом. Пожалуйста.
Мечты сбываются• 17 мая 2015
может Дюкана попробывать?

бибизяна• 17 мая 2015
Моему папе 60. Худел 2 года назад на 31 кг (по мед.показаниям). Вес держит +-2 кг. Так что было бы желание!
Акукарача• 17 мая 2015
Представьте рюкзак в котором 30кг.Не каждый опытный турист сможет носить такой вес.
Пенять на зеркало• 17 мая 2015
Мне 39, и я собираюсь сбросить 28 кг. И сброшу.
Чебуратор• 17 мая 2015
Мне 40. За последние 7-8 месяцев похудела на 13 кг. Было ~ 70 кг. Сейчас - 56-57 кг.
Просто стала больше ходить и урезала питание.
Кошка Мурка• 17 мая 2015
Ответ длябибизяна

у меня мама в 58 тоже по мед показаниям сбросила за 1.6 -55 кг,уже 5лет держится отлично,худела сама-просто пересмотрела рацион и режим питания
Голубец• 17 мая 2015
носогубки и прочее сейчас убирайте.если похудеете они еще больше станут.
Разумная Губка• 17 мая 2015
у меня лишних 50, тоже 38 лет. ..худела раньше на много кг, сейчас не могу..
ЯсноВидящая• 17 мая 2015
похудеть реально в любом возрасте.... и зеркало ни в чем не виновато, его ненавидеть не надо... всегда нужно работать над собой, а не ныть.. мы за вас в спортзал не пойдем и замок на холодильник вам не повесим... все в ваших руках!

Коко На Страже• 17 мая 2015
Мне 42, худею тяжелее /дольше/, чем в 30, но если есть ’задор’, то все чудесно получается.
И еще, чем старше становится сын /ему 23/, тем почему то я себя чувствую моложе.
Факт, но не только чувствую внутренне, там всегда 25, а и внешне, физически.
Не знаю, что происходит, иногда даже странновато-страшновато становится
Разумная Губка• 17 мая 2015
Пишите мне, с удовольствием с Вами пообщаюсь beauty1977@ukr.net есть опыт похудения, но на 30 кг и давно. Но я Вас выслушаю и пойму
Неваляшкина• 17 мая 2015
мне 38, вес 83, сброшу. Уже начала.
Не против• 17 мая 2015
Мне 40 лет. Вес уже наверное 110. Боюсь становится на весы. Есть желание похудеть, но нет веры в себя.
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Ответ дляГолубец
А как их убирать сейчас?
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже
В том то и дела, что задора нету. А в 30 был, да еще какой.
По поводу сына. У моей подруги суну 18 лет, она тоже так говорит, как Вы.Но муж ее просто бесится, с ребенком общего языка не находит вообще. А он(муж подруги) тот еще нарцыс, следит за собой и т.д.
У меня с дочкой отношения хорошие, просто когда смотрю на нее -понимаю, что мое время тю-тю......
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Девочки, еще такой вопрос про питание по Миримановой. Просмотрела мельком фото и форум, там в основном тридцатилетнме . Кто худел по этой системепосле 40. Есть тут такие.
Коко На Страже• 17 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

У нас один муж Это совпадение? или действительно есть взаимосвязь?
Моя история
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 мая 2015
Я тоже хочу кг. 20+ сбросить. Мне почти 36. Планирую начать заняться боди-флексом с добавлением стретчинга, пилатеса. Планирую всё это в домашних условиях делать. Ем я не особо много и не особо вредно, поэтому менять предпочтения в еде пока не хочу. У меня ещё такая проблема, что я веду малоподвижный образ жизни. Передвигаюсь практически всегда только по дому. Из спальни в зал, из зала в кухню, ну и т.д. После первых родов весила 50 кг. Сейчас наверное 80+ (трое деток), весы поломались год назад, но по себе вижу, что из одежды ’вырастаю’ из года в год. По поводу носогубки, как здесь писали, я не боюсь, у меня лицо не полное, а вот по поводу тела сомнения есть- не будет ли после похудения висеть кожа. Кто уже много сбрасывал, как у вас было?
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже

Моя история
Да мужья-то разные, а вот психология , видимо , одна.
Мне , кажется, что муж моей подруги видит в сыне конкурента. Т.е. взрослый сын-красавец и стареющий отец. Конечно восемнадцатилетний парень выиграше. Вот и бесится (возможно, даже не сознательно)Еще он очень сильно себя любит - следит за питанием, спортзал, одежда и.т.д.

Солнечный зайчик• 17 мая 2015
я худела в сорок. ранее пробовала Дюкана - не мое совершенно, срывалась на третий день оттого, что полностью прекращал работать желудочно-кишечный тракт. похудела на правильном питании. важна мотивация - у меня все вокруг, как сговорились, начали худеть, меня зло взяло - неужели я не смогу. сначала толку не было, но я держалась, а вот когда вес стал уходить, появился азарт - сбросить еще и еще) сейчас вешу 50 кг, пытаюсь держать вес.
Коко На Страже• 17 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

ППц, передайте подруге, что она не одна в таком живет...
и ’..чего ОН не делает, а я должен’, и ’..чего ты ЕМУ купила /приготовила, принесла...и т.д/, а не мне’...
..печально все это..
Солнечный зайчик• 17 мая 2015
и еще важный момент - себе нужно готовить отдельно. трудно, упахавшись у плиты для семьи, сделать еще один рывок и приготовить что-то для себя. спасает, что готовка самая простая - рыбу запечь или филе куриное потушить.
Попипиповна• 17 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Есть такие... мне 40, почти 4месяца на системе и минус 23кг. Я очень рада и довольна. Система мне далась легко, наверное настрой и я пересмотрела весь альбом похудевших от и до (в одноклассниках группа ). Пробуйте и все получиться
Вся в кредитах• 17 мая 2015
и мне столько же. лишних около 20кг после рождения дочери. летом вперед и с песней на диету и овощи.
КошкинДом• 17 мая 2015
Автор, у меня где то 72-73, 37лет, сначала все хотела сбросить вес до старіх показателей 62-64, но у меня сидячая офисная работа, у тел-на как собака на привязи, а без физ нагрузок не получится поменять образ жизни(добавить физ.нагрузку не могу). Подружка провцом пошла, ее не узнать за 3 месяца, нет лишних кг и без диет!
Сливочная пенка• 17 мая 2015
мне 42. Перешла на ПП и сбросила 6 кг за 3 месяца. Автор, Вам ни в коем случае не надо терпеть голод. наоборот надо есть , но немного и полезную еду. и все. и перед едой выпить 0,5 л воды. отлично работает.
Каменная Фрося• 17 мая 2015
мне тоже 38,вес 90 кг,а рост 165 см. у меня весов нет взвесилась на новой почте 12 числа и эти цифры у меня теперь постоянно перед глазами.С правильным питанием разобраться пока не могу,с разными диетами тоже.Но с 13 мая урезала количество еды, весов для взвешивания продуктов тоже нет,все на глаз.Ем все только отварное, духовки, пароварки и всяких остальных прелестей техники тоже нет.Хлеб убрала сладкое тоже, сковородка теперь только для омлета.На спорт тоже нет времени и денег, купила скакалку прыгаю на улице вместе с детворой (так смешно со стороны),бегаю за дочкой она беговеле,а я рядышком.После 18 доедаю только огрызки от яблок,которые чищу и режу деткам.Планирую пока так худеть, а дальше когда организм привыкнет жить без хлеба(ранбше я его съедала очень много,иногда когда нечего было ела просто его одного) и позднего ужина, буду переходить на овощи(как раз к тому времени они станут более качественными и дешевле,надеюсь)Стираю руками,машинки тоже нет.Вещей больших тоже нет, а те которые носила прошлым летом, за зиму уменьшились, планирую и я теперь к ним уменьшится, иначе придется сидеть дома.У меня вот такие изменения уже 4-й день.Надеюсь через месяц увидеть на весах цифру поменьше.
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы молодец.
А когда вес стал уходить?
Не знаю как начать. Это калории надо считать. А я в этом полный 0.
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

А какой у Вас нвчальный вес был? и какой рост. Я вчера зашла на сайт Меримановой, начала читать и грусно как-то стало. Показалось, что очень сложно все. Что с чем-когда-сколько - нельзя????? Я , наверное, так не смогу.
автор Флюорография гуся • 17 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Ух ты, сил Вам и терпения.
Если руками стираете - значит сила воли железная. Значит - похудеете.