Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.
А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
из ВК
’Дончане, выбирайте правильные паблики!
Ну или хотя бы внимательно читайте бред, который Вам пытаются скормить.
Оказывается, в Донецке российские товары в 2-4 раза дороже стоят, чем в самой РФ, по вине Киева. Напомним, граница между РФ и оккупированной территорией Донбасса контролируется бандформированиями ДНР и ЛНР. Все акцизы, надбавки и т.п. определяет только ДНР.
Если вам колбасу из РФ в ’Первом Отжатом Республиканском’ Супермаркете, Осетин продает в 4 раза дороже, то помните, Украина тут не причем.’
’Дончане, выбирайте правильные паблики!
oksanachirko• 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna
А что на украинских блок-постах? расскажите...
Очереди по несколько километров. Такое впечатление, что специально ооочень медленно пропускают. муж из Донецка выезжает в 8, до укр поста 30 мин, потом 6 часов в очереди и еще 30 мин до Селидово.Если в автобусе есть люди без пропусков, автобус разворачивают, он едет в конец очереди, там высаживают этих пассажиров и потом опять стоит в этой очереди(((как то так
Не смотрела фильм.
Правду мы никогда не узнаем, каждый видит, что хочет из того, что позволено.
Но нам, обычным (читай нормальным) людям эта война не нужна. Она многое забрала, коснулась практически каждого...
Мне все равно откуда человек и какие у него политические, религиозные и пр. взгляды. Главное,чтобы ЧЕЛОВЕК хороший!
Все что могу - молится за мир в нашей стране. Девочки, все кто там и те, кто уехал. Здоровья вам и мира!
Искренне
oksanachirko• 17 мая 2015
Ответ дляНата Лия
с моего мужа вчера на Кураховском блок посту взяли 500грн СБУшники, хоть и пропуск у него был....так что всякое бывает
Ужас. Почему так?
Ответ дляjulia527
я не могу Вам этого доказать, к сожалению...
Может у вас у знакомых тогда брали и сколько?
я просто прекрасно понимаю, что война есть война и неадекваты могут быть и с той и с той стороны
Во 2ую Мировую столько грязи было((((((( и насилие, и воровство, и предательство и т.д.
Чем дальше, тем больше понимаю что эта война очень многим выгодна.
Во первых верхушка с олигархами. Пока народ затягивает пояса и смотрит маразмы Росии и кто где кого обстрелял переходит передел жирных кусков собственности и ’ освоение кредитов’.
В россии под рассказы об ужасах украинского фашизма укрепляется власть и идет борьба с инакомыслием.
Ну а уровнем ниже, каждый зарабатывает как может, как ни цинично это звучит.
Ответ дляSiriadna
Со слов мамы, она была в данном автобусе.Все вышли из автобуса с сумками. Сумки необходимо открыть для досмотра и проверки.
Ввоз продуктов только в опред.количестве разрешён, таковы правила пересечения блокпостов. Водитель автобуса имел с собой 4 бутылки пива по 2л. А разрешено только 2 литра. Военные строго сказали: ’Выливай’.Разрешили пассажирам разобрать бутылки, чтобы не выливать. Конечно, это не трагедия. Но сама процедура -’выйти с сумками’ + несколько часов ожидания неприятны.
Также неприятно, что документы мама и тётя отправляли на пропуск Новой почтой в один день, документы получены (согласно сайту Новой почты)в один день.
А через месяц, тётя узнала, что её документов в комп. базе нет, утеряны.Далее всё понятно.
Лекарства мама соседкам везёт от меня, не потому что дешевле, а потому что там кое-чего нет в наличии.
И да,всё дорого. Только по-моему, коммуналка не подорожала.
Ответ дляoksanachirko
Наверное проверют тщательно? вы вообще в курсе, сколько у нас терактов происходит почти каждый день?
Ответ дляvikiss
ничего удивительного и ужасающего. Вообще по логике, ввоз продуктов должен быть только со стороны России, а кто хочет с Украины, вот и платит за проезд фуры.
вы чего?
вы понимаете что эти деньги идут не в казну государства,,а коррумпированым сбушника и военным?