Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.
А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Ответ дляmamba:)
если вы хотели донести до собеседника что-то другое, чем то, что написали, вам следовало бы формулировать свои мысли более корректно. Ваш пост читается так читается : украинцы по одну сторону, по другую - все дебилы а-ля моторола
нет, не дебилы, о чем свидетельствуют посты и в этой теме от местных жителей, которые четко говорят, что они - украинцы, Донбасс-Украина, и объективно рассказывают, какой там наступил ’рай’ с приходом Асвабадителей. А не надувают губы, что пративная хунта не кормит.
Ответ дляYourNastasya
нифига не налажена. Беспорядок ужасный. Люди по неделям стоят в очереди. Мама моя простояла 10 дней! в апреле и не получила пенсию. Теперь ждёт 23 мая, якобы сказали за 2 месяца дадут. Но мне не верится.
Ещё говорят, что будут давать рублями 1 к 1му (сейчас 1 к 2м)
Это будет аут((( хоть бы слухи
Ответ дляСамнешка
позвольте вам напомнить, как в Киеве люди сами организовывали отряды самообороны, когда им грозила опасность от вооруженных приезжих титушек(приехавших известно откуда).Дежурили,охраняя свои районы, свои семьи от понаехавшей гопоты.
я живу в Житомире и уверенна, что не дай Бог,если приедут пару десятков автобусов ,как тут писали из Ростова, наши хлопцы из 95 бригады уехать им дадут только в гробах, простите за жестокость.
да.я помню,мне подруга из Киева писала как это романтично было(так и сказала!!),как мамы с колясками дежурили на майдане,раненых охраняли от этих титушек,какие все сплочённые..Я немного иного мнения(
Ответ дляlisiza35
Ой девочки, там все деньги срубают и наше правительство в том числе, отмывают по новому бллагодаря войне. По факту сердце разрывается за людей, за детей которых лишили нормальной жизни и нормального будущего. Безумно больно об этом думать, а жить там я даже не представляю как. И да! Я считаю, что их бросили на произвол судьбы, если бы для людей сделали нормальную эвакуацию и предоставили жилье и работу, многие бы уехали и начали строить свою жизнь заново, а не оставались бы в Аду.
кто хотел и мог тот уехал. кто не хотел-как наши родственники - те до сих пор клянут всех!
Ответ дляsssvetlanaaa
а почему автор фильма не говорит, что цены на продукты такие ОГРОМНЫЕ, потому, что Украина объявила экономическую блокаду. Не пропускают продукты, лекарство и т.д.
А только потому цены такие высокие?! Блокаду когда объявили, какие цены были до того? В Украине цены тоже взвинтили, но из-за чего? блокады или курса...
Ответ дляMiraggio
Среди моих знакомых тех, что кричали - нет. Не знаю, существуют ли они вообще в реальности или это была проплаченная массовка для телекамер, тем не менее, при чем тут я, мои близкие и тысячи других людей, которые ничего подобного не выкрикивали?
Во время второй мировой существовала практика - если среди жителей улицы попадался хотя бы один, замеченный в сопротивлении - расстреливали всю улицу. И это называлось фашизмом. А как называется лекарственная блокада всей территории, от которой страдают все граждане, на том основании, что якобы, кто-то что-то кричал?
В конце-концов, я была законопослушным гражданином и соблюдала социальный договор с государством, а государство меня не защитило от террористов, и теперь меня же в этом и обвиняет и меня же пытается уничтожить вместе с этими террористами. Вам не кажется, что есть какой-то нонсенс в этой ситуации?
Ваши познания в истории крайне обрывочны. Подобная практика - уничтожения заложников за одного провинившегося - применялась задолго до второй мировой. И фашизмом это не называлось.
В частности, так поступали отряды красноармейцев, которые занимались продразверсткой. Так поступали нквдисты при внутрилагерных разборках.Да что там, так поступил Петр 1, когда уничножил Батурин.
В общем, короче, это не фашизм, не надо вешать на муссолини того,к чему он не имел отношения. Это обычная практика, увы, такое было и будет.
Дело мирняка в таких ситуациях - бежать или воевать. И помнить, что при активных военных действиях потери мирного населения и воюющих соотносятся как 1 к 4,5. Это так, чтоб не предьявлять никому претензий.
Ответ дляИркенс
Первый раз с таким сталкиваюсь, что б мамы с колясками именно дежурили на майдане.
Апельсинка Я• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
в луг обл дают, а еще ...ну дальше сами знаете) п.с. я то спокойна, это Вы чего то распереживались
Я))) мне переживать нечего)) просили рассказать ситуацию жителей,я рассказала)) я за обьективную реальность
Ответ дляИркенс
простите, если сплоченность- это плохо, то что для вас хорошо?
Ответ дляА_К_М
Блеснули? Поздравляю, вы хорошо гуглите. Мне все равно кто первый начал применять эту зверскую практику, и мирным жителям зоны АТО не легче от того, что не фашисты первыми применяли то, что применяет против них цивилизованная европейская Украина 21го века.
Ответ дляMiraggio
что применяет против них цивилизованная европейская Украина 21го века?
Ответ дляНикуська
Ложь! Сто раз ложь! Наши парни стоят на блокпостах, почему то до сих пор ни один не миллионер!!! А Вы лживый провокатор!!!!
соглашусь и не соглашусь-кто то и зарабатывает, у кого то совести побольше. но если дома семья голодает когда парни гибнут То пусть зарабатывают!
Света Владимировна• 17 мая 2015
Ответ дляolga_gorenko
это правда, кума в Донецке живет. Литр российского молока 34 грн, как Вам?
34 не грн,а рубля,по курсу 45=15грн за литр.
Ответ дляMiraggio
Ну не только же вам блистать))
И да, гугл здесь ни при чем, я упоминала общеизвестные вещи. Просто вам нравится поза обиженной, и вы ради нее передергиваете историю. Не стоит этого делать,это выглядит безграмотно, это во-первых, упоминая термин, ориентируйтесь в его значении, это во-вторых.
А с Украиной - знаете, это как в любви-
Если любит - поймет, а если не любит - так и понимать не надо.
Охота вам становится в позу обиженной - стойте, хотите лучшей жизни - сбивайте сметану в масло, я в вас верю