Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.
А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Ответ дляIROR
соглашусь и не соглашусь-кто то и зарабатывает, у кого то совести побольше. но если дома семья голодает когда парни гибнут То пусть зарабатывают!
Таксы есть, просят дизель в основном, водители сами могут дать деньгами на дизель...но 90шт. с машины, это ложь! И те кто распускает эти слухи, работают на жополченцев.
Ответ дляMiraggio
А то вы не знаете. Ну зачем это лицемерие? Лекарственную блокаду, например. Официальный отказ от соблюдения прав человека. Продолжать?
а с вашей стороны - не лицемерие? вводят рубли, выдают паспорта своих гАсударств, уничтожают все украинское - и дайте цитрамон, хунта! если всяким захарченкам так важно ваше благосостояние - пусть отпустят украинских пленных в обмен на лекарства и продукты для населения. но ему пох на это население...
Ответ дляAlan2
он пока не может определить, как бы себя прокормить...
Ну Вы вроде образованный , и фраза Донбасс кормит Украину образованными людьми интерпретировалась , как источник валюты, Вы же наверно знаете ,что цены на уголь были намеренно занижены,чтобы демпинговать цену на металл, который шел на экспорт и был источником валютных поступлений. И не нужно уподобляться домохозяйкам, которые далеки от экономики в масштабах страны.
Ответ дляНикуська
Ложь! Сто раз ложь! Наши парни стоят на блокпостах, почему то до сих пор ни один не миллионер!!! А Вы лживый провокатор!!!!
Деньги на блок постах собирают не те парни которые там стоят. По расценкам - занижены немного, за провоз продуктов уже дороже фура стоит
Ответ дляИркенс
По поводу сплочённости,подруга это так всё рассказывала -для неё это некая романтика была,всё что происходило на майдане
Нну, понимаете, когда люди объединяются ради общего дела на, скажем так, некоммерческой осове - это всегда очень романтично и одухотворенно, так что, возможно, подруга не соврала.
Волонтеры по деткам тоже часто чувствуют себя одной семьей. Короче, сплоченность имеет место быть в таких ситуациях, да.
Ответ дляА_К_М
Ну не только же вам блистать))
И да, гугл здесь ни при чем, я упоминала общеизвестные вещи. Просто вам нравится поза обиженной, и вы ради нее передергиваете историю. Не стоит этого делать,это выглядит безграмотно, это во-первых, упоминая термин, ориентируйтесь в его значении, это во-вторых.
А с Украиной - знаете, это как в любви-
Если любит - поймет, а если не любит - так и понимать не надо.
Охота вам становится в позу обиженной - стойте, хотите лучшей жизни - сбивайте сметану в масло, я в вас верю
Ну все, жизнь удалась - некто в интернетиках в меня верит) Вот вы упражняетесь в словоблудии , видимо, самоутверждаетесь как-то, раздаете пустопорожние советы, а где-то умирают люди, потому что не могут позволить себе необходимых лекарств - их перестали завозить. Продолжайте, я в вас тоже верю)
Ответ дляНикуська
Наверное вашим парням не достается просто
Цены на провоз машины с продуктами просто нереальные. не меньше 20-30 тысяч за одну машину.
Ответ дляIrina0302
так в чем теперь проблема? уголь есть, продавайте, живите, мы будем только рады)
Ответ дляLarisa31224
Росcия пришла? да нeт, это Украина показала во всeй красe свою заботу о своиx гражданаx
Когда нам надо было позаботиться о себе, своем будущем и об Украине,мы взяли щиты и палки и вышли на Майдан, потому что ГРАЖДАНЕ своей страны.А в ДНР там сидит НАСЕЛЕНИЕ и ждет когда Украина о них позаботиться....
Ответ дляAlan2
Приезжайте и скажите все это захарченке, мирные люди тут при чем? Мне лично он еще больше неприятен, чем вам, но захарченки и мотороллы далеко, вот вы и выбрались в эту тему, отвести душу на ’виноватых’ с безопасного расстояния.
Ответ дляAlan2
Формулировать мысли я буду на свое усмотрение, ок? А если вы читаете то, что хотите - под вас подстраиваться никто не будет. ’Основная часть украинцев’ - это понятно к прочтению? ’Отребье а-ля мудоролла’ - понятно? Вы хотели прочитать ’мирно население’ - ваше право.
то, что на наше мнение нас...ть вы уже продемонстрировали, можете лишний раз это не подчеркивать. Читаю то, что вы пишете, учитесь выражать свое мысли внятно
Ответ дляА_К_М
вот так сложилось в жизни,что к сожалению мы перестали общаться,наши мнения разошлись.,очень грустно(((
Ответ дляMiraggio
Но надо ведь вам , а не мне, правда? Вот и идите. Он же премьер-министр, не ..й собачий.Требуйте.
Ответ дляMiraggio
а мы здесь сказали, а вы у себя скажите! вы же утверждаете, что это ваша земля и имеете на неё право!
Ответ дляАнна П.
Так кто берёт, это армия берёт или ставленники Кролика?
Наши мальчишки жизнью рискуют на этих блок постах, а каждый встречный-поперечный в нете, пытается облить их помоями с головы до ног!
Ответ дляMiraggio
Да,я читала - в москве раковые больные выбрасываются из окон, потому что лекарства из-за сокращения бюджета перестали завозить.
Не знаю, правда, какое отношение это имеет к вашей исторической безграмотности и желанию пообвинять Украину в своих проблемах, но -
если хотите, можем об этом поговорить))
Ответ дляAlan2
Мне он такой же премьер, как и вам - это раз. Требую у своего президента, это два. А в-третьих - ну а вам-то что? Нет, я помню, что нам нужно ’очищаться голодом’, и, видимо, смертью искупать ’вину’, только перед вами лично никто ни в чем не виноват и хватит уже этой псевдообличительной демагогии, вы не судья и не вам рассказывать кому и куда идти.
Ответ дляAlan2
Мне казалось Вы не так узко мыслите. От того ,что Донбасс оккупирован в экономическом смысле страдает не только Донбасс ,но и Украине мало радости. Я не имею ввиду людские жизни, что разумеется первично. Если господа ’полководцы’ получат возможность продавать уголь( на данный момент утопия) Украине будет только хуже
Почитала и стало мне страшно. Может кто помнит, я свою позицию четко обозначила тут еще до псевдорефа. То бишь категорически против вторжения и за Украину. Но прочтя весь тот ужас, что тут понаписывали, четко вижу что никакой единой страны не будет и быть не может.
Пропаганда страшная вещь.
Ответ дляИркенс
да.я помню,мне подруга из Киева писала как это романтично было(так и сказала!!),как мамы с колясками дежурили на майдане,раненых охраняли от этих титушек,какие все сплочённые..Я немного иного мнения(
я поняла , вы свое мнение высказали- вас бы уже не было в городе.
Ответ дляMiraggio
Помнится, сначала вы меня к Захарченко послали? Не вам рассказывать, куда мне идти.