gaca• 17 мая 2015

Программа "проклятая республика" 1+1, правду говорят?девочки из днр и лнр

Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа http://videoprostor.com/peredachi/6589-ukrainskie-... вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.

А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляА_К_М

Да,я читала - в москве раковые больные выбрасываются из окон, потому что лекарства из-за сокращения бюджета перестали завозить.
Не знаю, правда, какое отношение это имеет к вашей исторической безграмотности и желанию пообвинять Украину в своих проблемах, но -
если хотите, можем об этом поговорить))

По-моему это вы хотите) ну а чего б не поговорить, с безопасного-то расстояния. А меня тема утомила. Всех благ.
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

Мне казалось Вы не так узко мыслите. От того ,что Донбасс оккупирован в экономическом смысле страдает не только Донбасс ,но и Украине мало радости. Я не имею ввиду людские жизни, что разумеется первично. Если господа ’полководцы’ получат возможность продавать уголь( на данный момент утопия) Украине будет только хуже

Это не форум экономистов, все минусы для Украины понятны.
А_К_М• 17 мая 2015
Ответ дляMiraggio

А зачем вам безопасное расстояние? Вблизи вы что, кусаетесь?))
И вам не кашлять, чо
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Мне он такой же премьер, как и вам - это раз. Требую у своего президента, это два. А в-третьих - ну а вам-то что? Нет, я помню, что нам нужно ’очищаться голодом’, и, видимо, смертью искупать ’вину’, только перед вами лично никто ни в чем не виноват и хватит уже этой псевдообличительной демагогии, вы не судья и не вам рассказывать кому и куда идти.

Сегодня на фугасе подорвались трое волонтеров. Сколькими жизнями надо рисковать, выполняя ваши требования?
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Помнится, сначала вы меня к Захарченко послали? Не вам рассказывать, куда мне идти.

Плохо вам помнится - к захарченко вас ’послали’ вовсе не сначала, а после того, как очень много куда посылали вы. Опять же, словоблудие и слив желчи, отвели вы душу) Жалею, что вам в этом поспособствовала.
Donchanka_• 17 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Почитала и стало мне страшно. Может кто помнит, я свою позицию четко обозначила тут еще до псевдорефа. То бишь категорически против вторжения и за Украину. Но прочтя весь тот ужас, что тут понаписывали, четко вижу что никакой единой страны не будет и быть не может. Пропаганда страшная вещь.

Согласна с Вами, я тоже с ужасом читаю
Иркенс• 17 мая 2015
Ответ дляСамнешка
я поняла , вы свое мнение высказали- вас бы уже не было в городе.
Не знаю,но возможно
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Ну да, словоблудие - все, что не по вашему. Удачи!
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляА_К_М

И вам не кашлять, чо

С ’безопасного’ не от меня, а от происходящего здесь)
tiana25• 17 мая 2015
Ответ дляdgs21

а почему украина кормить оккупированные территории7 это из той ситуации в войне с фашисткой германией советский союз бы посылал еду на территории по фашистами
советски союз и германия - два разных гос-ва, а здесь ОДНО, только порвали его на куски(
Velechka• 17 мая 2015
Ответ дляНикуська

Таксы есть, просят дизель в основном, водители сами могут дать деньгами на дизель...но 90шт. с машины, это ложь! И те кто распускает эти слухи, работают на жополченцев.

Вам удобно так думать.. У родственников там магазин - игрушки и пряжа. Поставки с Киева в основном. Так вот машина поставщиков! раза по три возвращается в Украину без результата. Можно заплатить на 3 постах (украинских и ополченческих, без разницы) а 4 не пропустит, ну нет настроения сегодня у человека на посту. Никого не обеляю, но вы идеализируете слишком
Natashs• 17 мая 2015
Ответ дляИркенс
организовывали по типу госпиталей для раненых в магазинах и/или бутиках,что рядом находились.
А что неправду говорила???

Ну, среди моих подруг никто с колясками туда не катал. А раненых, насколько мне известно, располагали в основном в Михайловском Златоверхом, там же и доктора добровольно дежурили. У мамы на работе доктор всё время после смены и выходные свои там проводил. Возле меня в 10й больнице тоже раненые и побитые лежали, так их действительно охраняли, но ребята, а не мамочки с колясками. Также в БСП. У кумы дочка с подругами на Майдане тоже помогала очень часто. Со многими ребятами из обороны там подружилась. Но, что страшно, говорит, что после расстрела очень много ребят посходили с ума(((
Сплочённость там была, конечно. Но, с колясками, мне кажется, не сильно безопасно там находиться.
Никуська• 17 мая 2015
Ответ дляLarisa31224

злорадствуйтe дальшe, что нe пропускают грузы с продуктами и лeкарствами, пeрeкрыли дороги.
вы ж живeтe по принципу: чeм у сосeда xужe - тeм мнe лучшe
Удалено администрацией...
Irina0302• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Тем кому понятны не аппеллируют к лозунгам ’Донбасс всех кормил’, да кормил в составе Украины некоторым видом продуктов -’валютой’, а на этом не экономическом форуме идет речь о хлебе насущем и да жители Украины в Донецке вынуждены голодать
Иркенс• 17 мая 2015
вот и мне это было очень странно слышать!
extra_light• 17 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Увы,страна будет,но меньших размеров((
Irina0302• 17 мая 2015
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...

Страшно представить,что бубет если такие как ВЫ
, вдруг захотят думать ,что жители Донбасса будут кушать
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

не страшней, чем об этом подумали ’освободители’. Не демонизируйте украинцев.
Никуська• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

Удалено администрацией...
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

Тогда ответьте, как на практике должно проходить обеспечение. Рубль вводят? Паспорта выдают? не украинские, естессно. Почему украинские налогоплательщики должны обеспечивать какую-то республику?
sergeysv• 17 мая 2015
Всем добрый день! Не могу понять только одного: ПОЧЕМУ С РОССИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПОСТУПАЕТ В ДНР И ЛНР ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ, а продукты питания надо декларировать и растоможивать? В чем вина Украины?
Irina0302• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Я не демонизурую украинцев, мне повезло я встречаюсь и общаюсь с умными ,добрыми, щедрыми,славными , сопереживающими людьми живя на территории подконтрольной Украине, а таких как никуська в реальной жизни не встречала за почти год вне дома. И не встречу, таких ничтожных мало
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

Не взывайте к толерантности.Люди, которых коснулась эта война, никогда не поймут тех, кто это заварил. У знакомых сына убили террористы, за труп(!) родители отдали 11 тыс . дол. А по приезду забрали еще бус мерседес и отправили папу с телом сына на старой газели. Можно я не буду тут пересказывать , что говорит мама о ’путенпамаги’?
в -силиса• 17 мая 2015
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...

Ну начнем с того, что многих киборгов свои же и убили и предательство на высших уровнях все знают, а насчет передачи даже не смотрела, как можно по отношении к любой стране применять слово, проклятые?
Irina0302• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Если бы я знала ответ на этот вопрос. Вы правы и во многом, но дело в том ,что от блокады страдают самые незащищенные слои населения, а не оккупанты
мамочка• 17 мая 2015
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...

Т.е. вам все-равно, что будет с людьми целого региона, стариками, детьми, молодыми мамами, больными. Которые возможно не поддерживали, что там происходит. Вымрут ли они там от голода или протянут как-нибудь, лишбы Вам спадлось спокойно? А когда к Вам придут, и Вам будет плохо, всем тоже будет все-равно.
iricha8• 17 мая 2015
Ответ дляBusinka_05

Это дает основание ’героям’ из добровольческих батальонов грабить у бивать мирное население?????
ну убивают обе стороны..У ополчения есть такие права по вашему?
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

Выше писали, что в Харькове и Одессе подобное не удалось, благодаря небезразличному населению. Так что блокада - всего лишь следствие. Надо было быть активными вначале, но не в том направлении активность проявили.
в -силиса• 17 мая 2015
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...

не думала, что спустя год войны у людей до сих пор такое мнение. Я хоть к Донецку отношения не имею, но у меня слезы были на глазах, гогда всех этих боевиков просто туда пустили и здали город бес боя
irina12345• 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna

Почему не фиксировать это и на всеобщее обозрение? опять же может на каналы писать, тот же 1+1, может там расследование будет...
Надо это все прекращать
какое расследование, все все знают. Знакомая хотела провезти в Донецк фуру картошки, предложила за провоз 11 тыс грн. ( месяц назад дело было) с нее посмеялись и развернули, такса была 50-60 тыс с машины. Вот вам и цены на продукты потом. Да, если фура и не загружена полностью, берут за каждый кг грузоподьемности (Твердого знака нет).