Бывает и такое• 17 мая 2015
ЭКО короткий и длинный протокол,какой эффективнее,результаты
Добрый день!
Давно пытаюсь забеременеть,да,вроде и должна,но конечного результата нет.За 7лет попыток-одна самостоятельная замершая беременность.Врач предлагает идти уже на ЭКО .
Девочки, кто проходил ЭКО,по какому протоколу и с каким результатом,и ,какой поэффективнее-короткий или длинный.
Предлагает мне короткий,однако прочитала,что яйцеклетки при таком не всегда очень хорошего качества,попадаются при пункции не до конца созревшие
Заранее всем спасибо за ответы
svetliashok• 17 мая 2015
у меня было 2 коротких. Все созревало. в первый раз 3, во второй 7. Пролет. ну у меня в другом причина
Бандитка Сью• 17 мая 2015
Извените автор, что не совсем по теме и может не мое дело. Но все же спрошу.
Вы выяснили почему беременность замерла? Почему 7 лет забеременеть не можете?
Бывает и такое
• 17 мая 2015
Ту замершую выяснили(делали гистологию,проверка на вирусы,кариотип плода),проблема обнаружилась в кариотипе плода. С мужем сдавали после этого,у меня правильный,у него-норма
Также в течении 7лет ,в течении последнего года при стимуляции два раза по крови был обнаружен ХЧГ,но на показателе первый раз 111,второй раз-22,упал,т.е где-то произошло оплодотворение,но закончилось,ХЧГ-упал
Бывает и такое
• 17 мая 2015
Были разные стимуляции,были 3 инссеминации,была лапароскопия-трубы проходимы,но с признаками хронич.воспаления
Та беременность которая замерла,наступила сама без каких либо таблеток и процедур
Вроде и должна беременеть (немного есть проблемы с овуляцией,созреванием яйцеклеток),но не получается...
Аль_де_Барановна• 17 мая 2015
Делала короткий, в Киеве. Получилось с первого раза - двойняшкам уже по 11 лет. была гиперстимуляция, лежала на сроке 5-6 недель на сохранении из-за этого. Тогда же диагностировали замирание одного плода, которое в итоге не подтвердилось. Беременность была очень тяжелая, три раза на длительном сохранении лежала. Родила в 38 недель - КС. Одна мася пролежала месяц в реанимации в Охматдет. Сейчас это активные здоровые дети, учатся на отлично, а я счастливая мама))) чего и вам желаю!
Бывает и такое
• 17 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо большое!
Аль_де_Барановна• 17 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Все это проходила тоже, ни один врач не установил причины.... Так бывает