ОхиИВздохи• 17 мая 2015
С едой в армии по прежнему всё плохо :(
Днепропетровский блогер и журналист Вячеслав Поездник поделился своими впечатлениями о том, чем кормят солдат в воинской части № 1815.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Мы временно, на период стрельб и учений, приехали в другую вч. Номер её 1815 и находиться она в пгт. Гончаровск. Суть в другом, в хавчике. А точнее, в помоях, которые дают тут вместо еды.
Плюс ко всему этому вчера на ужине, сегодня на завтраке и ужине, тридцати бойцам не дали пайку масла по причине «а больше нет», — написал он.
«Утром я с начпродом говорил — толку ноль. Вечером уже закатил маленький скандал, который снимал на видео. Самый смак в хавке — это сардина (консерва из баночки), разведённая в трёх литрах воды и сваренная.
Этой жидкой мачмалой гарнир и поливают. Более того, эта мачмола ещё и воняет. Итог. Сегодня на ужине я покушал только стакан чая. Всё», — добавил Поездник.
«Снял на видео, как в нашу столовку завезли мясо. Кинули его на улице на грязные поддоны и режут цепной электропилой. Мясо 68 года выпуска», — резюмировал журналист.
Белочкой зови• 17 мая 2015
Вы знаете у многих украинцев, и у очень многих, в частности на Советчице тоже очень и очень плохо, а ещё и комуслуги платить нужно и детям на зиму обувь купить..
Не раскрытый парашют• 17 мая 2015
в свое время я работала бухгалтером в вч в Группе Советских войск в Германии. Так вот, солдат на довольствии всегда получал только по норме 100 грамм мяса в день ИЛИ 150 рыбы, а в основном, каша, суп-борщ. О картошке пюре-жаренной можно было только мечтать.
Так что, со времен СССР ничего не изменилось....
ОхиИВздохи
• 17 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
И шо, теперь из за этого солдат травить нужно ???
Да это мясо, которое на земле валялось я бы даже коту своему не дала
Катастрофа• 17 мая 2015
автор и что?!!! пишите плакат и идите под Верховну Раду или Кабмин! чем мамочки на форуме помогут? я лучше ребенку дам на лечение....
Федорино Горе• 17 мая 2015
а чего вы думаете в армию должны попадать только пригодные для службы (читай здоровые) бойцы? В частности чтоб их ЖКТ выдержало это питание!
ОхиИВздохи
• 17 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Через месяц после такой еды они из здоровых бойцов станут больными , и им ещё очень повезёт если не станут инвалидами
Белочкой зови• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
И то, я у своих детей отбирать не собираюсь, помогайте, флаг в руки!
Федорино Горе• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
ну так я ж об этом и говорю. Набирают здоровых что угробить или сделать больными
Катастрофа• 17 мая 2015
честно? - задолбало!!!!! по ТВ идет реклама - скинтесь и купите бойцам приборы ночного виденья..... а сколько стоило снять и прокрутить эту рекламу? можно было не один прибор купить..... раз правительство ведет войну - оно должно и обеспечивать армию! не обеспечивает? - вперед с пушками к правительству задавать вопросы!!
ИзЮмрудная• 17 мая 2015
ну почему опять здесь волна возмущения, а не под администрацией презика или кабмином!
фан L.O.S.T.• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а вы думаете, то которое вы покупаете не валялось на земле?
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
да потому что некоторые до сих пор понять не могут что война договорная и кое-кто на ней наживается так что мама не горюй!!! только наживается на нас с вами!!!
Белочкой зови• 17 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
+1000000 Автора позыв из оперы ’... Отдай свою жену дяде, а сам иди к @ляде...
ТрамвайGirl• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
ахах) то Вы не видели, что с мясом на комбинатах делают
ИзЮмрудная• 17 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
разумеется, я вообще считаю, что ихнего П и нашего П надо на один кол как шашлык нанизывать Сверху старого Я и нынешнего Я, тогда и война закончится
Катастрофа• 17 мая 2015
не... ну честно... год идет война.... итог - потеряны часть Донецкой и Луганской областей, Мариуполь и округа живет в страхе. Выиграши - их нет!!! мы чего-то достигли - нет!!! на официальных переговорах глав государств общаются с пердставителями ЛНР_ДНР!!! где победы за год?!! где улучшения?!!! не умеете воевать - не беритесь!!!
Точная копия плова• 17 мая 2015
хм.... а вы знаете где валялось то мясо - что вы покупаете?
в Запорожье почти все мясные точки принадлежат азербайджанцам, а вы ведь знаете их отношение к свинине)
А каша неплохо выглядит!!! Кто говорил что в армии будут кормить картошкой с ребрышками?
В больницах и роддомах кормят намного! хуже
ОхиИВздохи
• 17 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да думаю что не валялось, за каким х.... в магазине будут мясо, в луже, рубить ?
Я типо всё понимаю, у Украины нет денег, экономят на всём, но почему такая антисанитария ???? Для того что бы порубить мясо на кухне, в чистоте, деньги не нужны. Это же вредительство какое то, сколько солдат после этого заболеют ?
А это ведь простые украинские мужики - их по повесткам забрали
фан L.O.S.T.• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
открою вам секрет, оно еще не доехав до магазина на земле побывало
эх, не знаете вы ничего про убой скота
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а потому что всем на все нас...ть!!!! кто-то кого-то за это накажет?!!! кто-то контролирует эти вопросы?!! а по поводу денег и чистоты - надо найти или купить подходящий разделочный стол, его надо дезинфицировать постоянно и не святой водой... да и специальное оборудование для разделки мяса не 5 коп. стоит... так что все всегда упирается в деньги...
фан L.O.S.T.• 17 мая 2015
Ответ дляEllo
и не все там так прямо и плохо, как рассказывают всякие журналисты в своих блогах, уж точно с голоду не пухнут.
ага, у нас в городе военные продают начиная от сигарет, заканчивая ДТ
Белочкой зови• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Так а что вы от Советчиц хотите??
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Так а что вы от Советчиц хотите??
очередная тем для срача.....
ОхиИВздохи
• 17 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Так а что вы от Советчиц хотите??
Ну не знаю, думаю если поднимется шум то начальство этой воинской части мусорно люстрюруют на ближайшем майдане
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
не там пытаетесь шум поднять!!! пусть эта военная часть с оружием сходит к Раде - тогда уж точно будет люстрация!!!!