Я тут Живу• 28 марта 2013

звонок сан. станции домой - как расценивать?

     Вот  моя предыдущая темка - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-97282. Кратко у ребёнка пятый день температура, рвота понос. Ездили в инфекц. отд. - отпустили домой (т.к. пока не отказывается и много пьёт) предполагают кишечную инфекцию либо грипп. Ждём результаты анализов. Но  утром сегодня мне на мобильный звонила санстанция, всё распрашивали - как состояние? Какие симптомы сейчас? Что ели? Всё о молочной кухне (у нас рядом - мы пользуемся). Я никогда не слышала чтоб сан. станция кому-то звонила из-за рвота и поноса. может я себя накрутила - но что то наверное случилось? Либо массово поступаю дети с данными симптомами? Либо эпидемия есть чего-то? Либо отравления на молочке? Вам звонили когда нибудь? Пожалуйста не рекомендуйте лечение, мы "лечимся" и нас осматривали уже 4 врача. Спасибо.
Разведка Маша• 28 марта 2013
Звонят ,так как вы лечитесь дома.

я Кукарача• 28 марта 2013
санстанция так делает.а ещё выезжает на дом и обеззараживает всё,вплоть до подъезда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2013
если такие симптомы,врач после приема сообщает сан.станции,это законн,тем более Вы пользуетесь кухней.это норм.
Тётя Хрюша• 28 марта 2013
у меня первая мысль - ювенальная юстиция, может и не так...вообще очень странно,чтоб сан. станция звонила
Утренняя зорька• 28 марта 2013
Нам тоже звонили, когда мы лежали в больнице и детально опрашивали, что ест ребенок и в какой садик ходит. В общем они всем звонят!
Мааарковная• 28 марта 2013
Моя свекровь в санстанции работает, если где-то несколько случав, то мониторят. Им нужно причину установить. Про ваш случай не знаю. А когда собака покусает или кот, то ходят домой и наблюдают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2013
могут приехать и помыть раствором всю квартиту,слить образно говоря.у Вас же инфекцион.заболевание

автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а что в Украине уже есть?
Фрекен бок• 28 марта 2013
а может вы не первые?может еще есть случаи отравления едой с этого магазинчика?
автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
с молочки?
Японский Городовой• 28 марта 2013
Звонят до выздоровления контролировать пытаются
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2013
Ответ дляa-nnyshka
а что в Украине уже есть?
ю.юстиция здесь непричем)))к инфекции
Оченьценная• 28 марта 2013
я думаю что молочка ваша накосячила, скорее всего поступают дети которые там же обслуживаются
было дело сталкивалась с рвотами-поносами, но ни кто не звонил (уж санстанция так точно)
но у нас была ясна причина и это была не молочная кухня
Тётя Хрюша• 28 марта 2013
Ответ дляa-nnyshka
а что в Украине уже есть?
но случаи вроде есть такие http://3rm.info/30456-yuvenalnaya-yusticiya-v-ukra...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
это как раз тот случай,когда должна контроль держать с.станция,а не ю.юстиция,
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2013
ю.юстиции может дать сигнал с.станция или врач-сами они к Вам не позвонят.
anna_daoud1782• 28 марта 2013
c такими симптомами они всегда спрашивают.обычно в больнице идёт опрос.но вас не застали там.вот и позвонили
Я не в теме• 28 марта 2013
Всем звонят когда со рвотой и поносом попадаете в инфекционку,а к нам еще и домой приезжали обрабатывать всю кв.но мама им сказала чтоб они уже не перебарщивали,у детей ничего заразного нет,пока анализов на руках с ответами не будет-никого не допустит в квартиру.У нас анализы были чистые,антибиотик кололи неделю зря,а был простой ацетон.
И так ко всем приезжали.Донецк.Кировкий район лежали в больнице,а жили в районе ОЦКБ в ленинском.
автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
её же нет ещё в украине

Ярослава• 28 марта 2013
я как работник СЭС могу подтвердить, что это нормально. а как разобраться, если у Вас не распросить?
Я не в теме• 28 марта 2013
И я думаю что по поводу ’ОТПУСТИЛИ’ с инфекционки,вы сильно загнули.Вы ушли сами потому что с такими симптомами-рвотой в 5 дней,не отпускали бы,а откапывали капельницами.А вы зря ушли,едьте назад,не подвергайте жизнь своего ребенка к опасности.
Ярослава• 28 марта 2013
Ответ дляa-nnyshka
её же нет ещё в украине
СЭС есть уже со второго января, но называется по другому.
Звонят, значит есть еще случаи или по месту жительства или в саду или на молочной кухне, если таковой пользуетесь. У работников СЭС это входит в обязанности - звоним по кишечным инф, туберкулезу, чесотке и многому другому. Проводится опрос, чтоб понимать, что и где искать.
автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляЯ не в теме
я написала, что без рекомендаций - и нас отпустили правда
автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляЯрослава
я спросила, что у них случилось - они говорят - всё нормально.
Я не в теме• 28 марта 2013
Ну так же и есть,ВЫ НАПИСАЛИ отказ от госпитализации и вас не отпустили как вы писали,а пришлось отпустить потому что силой держать-не могут и свои мозги вставить тоже не могут.Так и пишите-с инфекции мы ушли под свою расписку,потому что мама жить не может без советчице и даже когда ребенок рвет 5 суток то это же как воздух тут зависнуть и обсудить проблему санстанции.
автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляЯ не в теме
живём через дорогу от больницы и нам предложили, может пока дома побудите? но расписку конечно они обязаны взять. и ребёнка рвало только один день. если я мама кот. не могу без советчицы - то аноним читайте, что я не прошу рекомендаций.
Я не в теме• 28 марта 2013
если рвота была один раз то мамаша-читайте ваш текст-у ребёнка пятый день температура, рвота понос.
Пусть малыш скорее поправляется!
Ну,а все остальное-ваше дело.
автор Я тут Живу • 28 марта 2013
Ответ дляЯ не в теме
Пусть малыш скорее поправляется!
Ну,а все остальное-ваше дело.
реально ты не в теме, я ссылку дала. но каждой хочется себя врачом почувствовать и хоть автор и не спрашивает что ей делать - я подскажу - я умная.
Волшебная палочка• 28 марта 2013
Автор не переживайте. Они звонят обязательно всем кто обращается в инфекционку. Мы сами только из инфекционки вернулись. На второй день звонила и санстанция и поликлиника участковая.
Волшебная палочка• 28 марта 2013
И они полностью распрашивают, что вы кушали, где покупали и т.д.