Здравствуйте девочки.
Много раз читала как помогают найти мошенников, теперь я прошу помощи. Сегодня утром приехала в гости к родственникам в Полтавскую область, а тут такая ситуация: выставили они на продажу велосипед на ОЛХ, позвонил покупатель, договорились о продаже, так как мои родственники люди простые и доверчивые без предоплаты отправили велосипед 13.05.15 Новой Почтой наложкой в Киев , отделение № 6 , Михайлов Вячеслав, тел.0996080641. Уже пришло смс о том что будет платеж за хранение, а велосипед никто не собирается забирать, телефон был отключен. Все бы ничего, если бы транспортные расходы не составляли 700 грн в одну сторону, а родственники люди не богатые.
Пару часов назад написали гневное СМС на этот номер, и видимо по ошибке перезвонил "покупатель", теперь с ним разговаривала я, он сказал что на этой неделе не может!!!! забрать посылку, и попросил карту для перечисления всей суммы оплаты, ему ее дали, и по законам жанра перезвонили сотрудники Привата, а дальше стандартная схема развода...
Так что ХЕЛП!!!, буд очень признательна за любую помощь.
120-120-120 (не худею)• 18 мая 2015
нужно срочно вернуть велосипед,иначе еще и плата за хранение будет. если есть знакомы в Киеве-делаете переадресацию(на нову фамилию знакомых) они забирают,вамвозвращают интаймом или деливери,чтоб на обратной доставке съэкономить
Ответ дляЛорика
ого... а че так дорого 700 за ТР?
Дорого по тому что велосипед трех колесный, для инвалидов, им практически не успел попользоваться мой дядя, так как умер(((.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо.
Ответ дляЛорика
я имею ввиду Транспортные расходы 700 грн почему так дорого насчитали
По считали на почте объемным весом-180 кг(((.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а в какую помощь просите??? возвращайте велик и все
Это понятно велик вернем, транспортные заплатим, но попытка мошенничества на лицо, и хочется найти злоумышленника, хотя бы в соц сетях, так сказать компенсировать моральный вред...
Я такая - жду трамвая• 18 мая 2015
Ответ дляTvoitufli.com.ua
ниче не найдете, тем более за попытку мошеничества
e.motytskaya• 18 мая 2015
Боже, почему таких уродов земля носит? Эта сволочь (других слов нет) решил вас проучить и даже не посмотрел на то, что это коляска для инвалидов. К сожалению, никак, побробуйте написать заявление в милицию, но к сожалению, это практически ничего не даст. Меня тоже так же само один раз обманули, теперь только по предоплате за пересылку.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А вдруг ...
ПлюшкамиБалуюсь• 18 мая 2015
я думаю, что ’ Михайлов Вячеслав’ , это липовый , несуществующий человек(((
Я такая - жду трамвая• 18 мая 2015
Ответ дляTvoitufli.com.ua
А вдруг ...
людям тяжело найти даже если обманули реально
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я тоже так думаю , этого человека явно не существует, но телефон реальный, им пользуются.
Ответ дляЛорика
попробуйте поговорить с НП обьясните ситуацию...... может можно меньше заплатить...
Думаю что оплату на почте не уменьшат, но попробую, спасибо за совет.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 мая 2015
Ответ дляTvoitufli.com.ua
по этому телефону никакой инфо нет, значит скоро они его сменят, тем более это ж не контрактный номер, выбросят и всё, очень жаль, что есть такие сволочи(без предоплаты нельзя отправлять
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я понимаю, но сейчас пытаюсь сделать хотя бы что то, хотя бы попросить помощи, бывают же чудеса)
БезникаЯ• 18 мая 2015
Чудес не бывает! Прошел всю процедуру от банка до милиции. Никто за пределами города искать не будет это первое! Второе - вся вина на продавце! В банке сказали что разглашать эти данные нельзя было. Банк и милиция умывает руки. Мне сказали даже время снаятия денег и что есть фото тех кто снимал. БЕСПОЛЕЗНО!
Совет - прежде чем заниматься продажей (покупкой) обеспокойтесь изучить правила элементарной собственной финансовой безопасности!!! Других вариантов НЕТ!
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо, но сейчас говорить родственникам ай- яй- яй очень тяжело, у меня опыт какой- никакой имеется, но они по скромности своей не посоветовались со мной...
Братья Капли• 18 мая 2015
Комментарии к номеру +380996080641Добавить комментарий
Дата Оценка Комментарий
Нейтральные
Звонит предлагает купить товар и отправить его новой почтой. Сам предлагает оплатить всю сумму на карту Приват банка, для этого просит сказать номер карты Ф.И.О , после чего звонит человек с номера 0567675692, представляется работником Приват банка, говорит, что это виртуальные средства и для зачисления нужно подойти к банкомату и вести код карты.
Братья Капли• 18 мая 2015
Виталий
30 апр 2015 | 1 ответ
Сегодня позвонил с этого номера. Хотел приобрести кожаный портфель. представился Алексеем, представителем какого-то магазина одежды или чего-то там. Предложил два варианта оплаты:
1. Наложенным платежом, но Я оплачиваю доставку
2. Половину Он оплачивает на мою карточку.
Я соответственно выбрал первый вариант, но Он не отказался. Прислал свои координаты, но уже с другого номера - 0996080641. Витолин Алексей Алегович, г. Харьков
Мамаша в бигудях• 22 мая 2015
Новая почта при пересылке габаритных грузов - ОБНАГЛЕЛА! сервис у них хороший, но 700 грн за велосипед - это слишком.