Девочки. я одна такая? я не могу стать на каблуки. в основном моя обувь это балетки, босоножки, туфли на низком ходу. а идет весна и лето. так хочеться быть красивой.......
Но вот на каблуки стать не могу. у меня сразу идет загиб под коленкой и ноги выравнять не могу. больно. а ходить на полусогнутых - как вы можете на улице иногда наблюдать - фу, как некрасиво.
и ноги у меня болят даже от небольшого каблучка. через пару часов - огнем горят. максимум могу обуть невысокую танкетку
У меня есть какой-то шанс? или рожденные ползать - летать не могут?
От чего зависит умение ходить на каблуках? вот у меня коллега ходит постоянно, даже зимой по льду на высоченных шпильках. говорит, что она в кроссовках не может, у нее ноги болят. а на каблуках и сутки ходит - и нормально (как в тапочках).
Я вот еще думаю не зависит ли от размера ноги? например у меня еле дотягивает до 35. если присобачить каблук - у меня же опора идет только на кончики пальцев? а если взять 38-39 размер с таким же каблуком - там опора нои будет больше. не только пальцы на земле, но и часть стопы?
как вы думаете?
ХОЧУ ТУФЛИ НА КАБЛУКЕ! НОСИТЬ! 2 ПАРЫ ЛЕЖАТ в шкафу
как вы думаете?
Анка-пулемётчица• 28 марта 2013
Приходите на мастер-класс.
А вообще, оно вам надо? Ходите в том в чем вам комфортно и удобно.
Попробуйте выбирать обувь на платформе. Тогда уклон будет не таким большим, площадь опоры увеличится. И начните с совсем невысоких каблуков. Например, такого плана:
Или небольшая танкетка, чтобы не мучить ни себя, ни свои ножки.
И укрепляйте мышцы ног. Особенно икры. Почитайте, в Интернет есть много советов этого рода.
можно сказать что я не могу ходить на каблуках.
но у меня было много попыток :))))
итого могу сказать что:
1. все зависит от пары обуви, от ее удобства.
2. даже та, которая 30 лет не стояла на каблуках, может буть каблуки 5-6 см и пойти. но пара обуви должна быть мегаудобной и каблук устойчивым, не шпилька.
я ношу каблуки несколько раз раз в году. это две пары обуви: ботильоны с каблуком 6,5 см Holg и туфли с каблуком 5 см Dr.Martens.
но у меня было много попыток :))))
итого могу сказать что:
Кидстаффовка• 28 марта 2013
а я вот не умею ходить на маленьком каблуке или летом долго в шлепках вьетнамках. ноги начинают жутко болеть. думаю все дело привычки. ходите как Вам нравиться и как удобно.
13чудоСВЕТА• 28 марта 2013
У всех на каблуках болят ноги, в платье тесно, юбке неудобно, на бигуди не выспаться и т.д. Красота требует жертв! Хотите выглядеть эффектно - терпите!
Ответ дляshoes.ua
да я и на растяжку хожу. думала может сухожилия зажаты и если растянуть то легче будет - инчего
Зашла на 5минут• 28 марта 2013
Хожу только на каблуках, у меня 35-36 размер, так вот, удобство зависит не от высоты каблука, а от удобства колодки, на наш с Вами размер без танкетки максимум каблук бывает 10см, бывает каблук в 10см удобней чем 4 см. Ищите хорошую обувь, и правильно Вам написали про танкетку, выбирайте Эленку, Нина, Саламандер, даже Экко бывает на танкетке и начинайте ходить по полчасика по дому. Я подозреваю что Вы тоже не высокого роста, нам без каблуков никак нельзя... Удачи!
Sladkoejka• 28 марта 2013
чтобы ходить на каблуках.. на них нужно ходить. Нога со временем привыкает и ничего не болит и не печет. Скачу на шпильках с юношества... потом декрет... первый выход в свет.. было ощущение, что упаду - отвыкла. Пару раз походила и снова в струе!!!
victoria_lebed• 28 марта 2013
Вам просто нужна растяжка! Нужно тянуть подъемы ступней, заднюю поверхность бедра, ’подколенки’. Это обеспечивает прямые ножки, когда вы ходите на каблуках. Растяжкой надо заниматься каждый день минут по 15, но не на холодные ноги, а после разминки-разогрева (любые движения, приседания).
Далее: когда ходите (в любой обуви), старайтесь следить, чтобы коленки всегда были выпрямлены, а походка плавная, без скачков. Полезно ходить с книжкой на голове:)
Затем постепенно начинайте ходить на каблуках, сначала на небольшом каблуке, потом повыше. Потренируйтесь дома перед зеркалом. Все получится!