гражданинГрубиян• 18 мая 2015

как мне удалось побороть жесточайшую депрессию

Девочки, пишу за тем, что может кому-то понадобится, может кто-то находится в таком же состоянии.После зимы наложилось на психику одно на одно события и я впала в жесточайшую депрессию. Неделю не вставала с кровати, не ела (чуть пила воды)не мылась,не мыла голову, короче караул! Психолог был не вариант, так как сил ни душевных, ни физических не было даже встать с кровати и одеться (на улицу не выходила больше месяца(!). Хотела уже лечь в псих.больницу, что бы там может чем-то прокапали(или что они там делают).Потому как жить не хотелось вообще (это ужас конечно).Начала принимать препарат железа и за неделю(!)я уже была на ногах и как-то уже начала копошиться по делам. На сегодняшний день вроде все нормально,уже делами вовсю занимаюсь!Конечно,супероптимистом я не стала,но к полноценной жизни вернулась. Девочки, если кого-то накрыла депрессия сильная, попробуйте попить препарат железа,дело обстоит в очень (!) пониженном гемоглобине. Всю ситуация прочувствовала на себе сполна, поэтому решила поделиться, может кому-то нужна помощь!
кружкаЭсмарха• 18 мая 2015
Ответ дляЛюбительница

так а кто ж мешает.. где-то между мытьем окон и полов можно и яблочко скушать

Вас не сломать никакими депрессиями
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

неа, в некоторых инструкциях даже специально указывают: НЕ РАЗЖЕВЫВАТЬ, т.е. есть таблетки, которые просто НЕЛЬЗЯ разжевывать, а усвоится - они и так усвоятся, не переживайте))
поэтому почитайте инструкцию (мало ли, что там еще) и не разжевывайте)
Желаю быть бодрячком !!

Спасибо! И ВамЯ сейчас ПОЛУбодрячком (но я никогда не была живчиком)я сильный гипотоник
кружкаЭсмарха• 18 мая 2015
...так держать !
кружкаЭсмарха• 18 мая 2015
Ответ дляЛюбительница

...так держать !
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
А трудотерапию не пробовали? Помогает! Генеральная уборка + работа + огород помогут навсегда избавиться от депрессии

трудотерапию не пробовала, так как сил не было даже с кровати встать (я ничего не ела), а ничего не ела, потому как еда не воспринималась ( не хотела есть и она оттогралась, Вы понимаете о чем я). На сегодняшний день уже и ем и делами занимаюсь уже вовсю!.Главное было, что кушать начала а потом по-тихоньку и все остальное
кружкаЭсмарха• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

научитесь не поддаваться депрессиям (в голове давайте устаеовки и работайте над собой, посвящая себя позитивным мыслям, тогда давление наладится) - гипотония пройдет сама собой, т.к. лекарства излечивают лишь внешнее проявление болезней, а корень остается и опять и опять дает о себе знать...
Моська-слон• 18 мая 2015
Автор, молодец! У меня тоже такое бывает состояние как Вы описали, все из-за нервов... Выхожу из депрессии как-то сама, правда через неделю где-то, спасибо за совет по таблеткам буду теперь знать. Удачи, держитесь!
Пешеходик• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

елки...а я не знала.Надо было глотать? Они такие вкусные (вкус шоколада) думала , ежели буду раскусывать, то быстрее в животе усвоятся

Они специально в оболочке, чтобы начали усваиваться в желудке.
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Как не поддаваться? Не так давно нахамил мне охранник в маркете,я так расстроилась, что меня трусило до утра, так и не заснула. Все мысли только об той ситуации хамской
Бензопирен• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

почему бред? Мне зачем обманывать? Я лежала в кровати пластом, уткнувшись в потолок, жить не хотелось!Ничего не хотелось ни есть, не пить, не вставать. На сегодняшний день ВСЕ делаю, что надо. Не то, что стала прям супер веселой, но силы (какие-то внутренние, не только физические) появились и КУШАТЬ начала!

потому что нет НИКАКОЙ ДОКАЗАННОЙ СВЯЗИ между изменением вашего состояния и таблетками, которые вы ели
Бритоножка• 18 мая 2015
Автор, поздравляю! У меня примерно так как у Вас было, но только гемоглобин в норме) Мне точно к психиатру, я уже даже боюсь в салон красоты пойти, такая вот неуверенность в себе...
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

спасибо! И Вы держитесь! Я уже забила в колокола, когда неделю в кровати пролежала не вставая, не кушала и не мылась.И не хотелось вообще ничего(!)ну тоесть ничего-ничего!Я очень за себя тогда испугалась.Вроде как умом понимаю, что так быть не должно, но ничего сделать не могу с собой, как оковы-цепи сковали
Трусиковед• 18 мая 2015
автор! ну как вы можете рекомендовать препарат железа всем подряд от депрессии?сейчас все пойду в аптеку за железом а если у человека с этим все в норме и причина дипрессии в другом?тоже мне профессоры....
Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2015
Спасибо за совет, конечно. Но не у всех же гемоглобин низкий кто в депрессняке.
И не всем поможет. Каждый случай индивидуален.
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ дляБензопирен

Я Вам ничего доказывать не буду и вроде как и не должна! Быть может есть кто-то у кого аналогичная ситуация, и кому-то мой совет поможет. А я уж точно вижу колоссальную разницу собой тогда (когда уже пошел отказ от еды ) и сейчас , когда я уже все ем, слежу за собой и нормально (стижка,покрашенные волосы)выгляжу.
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ дляТрусиковед

Где я писала, что претендую на профессора? Анализ крови сдается, и определяется гемоглобин
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

у меня был именно такой случай. Таблетки купила как последнюю соломинку для утопающего
кружкаЭсмарха• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

проходили...
Вы такая лапочка, прямо прелесть
ну нахамил, ну и что с того ?
во-первых, когда начинают хамить - сразу молча уходите, даже не пытаясь выслушать,
во-вторых, относитесь к таким, как к душевно больным: вот начинает он разоряться, сразу представояйте, что он больной и отношение к нему будет другое... и можете произнести фразу: и вам добра и уйти...
у Вас ооооочень развинуто чувство собственной вины, которая Вас гложит, а это приводит к низкому давлению. Вы не можете, не хотите или не умеете давать отпор - ну и не надо, главное любую ситуацию воспринимайте правильно.
Если по таким пустякам, как охранник, будете труситься и долго думать, то недалеко и до нервного срыва и до седых волос, поэтому читайте пункт 2.
Бензопирен• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Никакие доказательства абсолютной недопустимости приема медикаментозных средств наобум, просто потому, что у кого-то что-то похожее было и ему ЭТО помогло, и не требуются. Это понимает любой вменяемый человек.
А я с косою• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Вам нужно исключить в своей жизни возможность не вставать с кровати! Всё должно быть расписано, нужно постоянно что-то делать. Когда работы море, то и думать о плохом некогда.
Найдите хобби по душе, заведите животное, - собачку например, которую выгуливать нужно 2р. в день, или котика.. очень много животных которым нужны заботливые хозяева
Трусиковед• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

ну вы же сами написали-девочки пейте железо это низкий гемоглабин.все сразу понимают что без анализа надо пить железо вами проверенное.
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
Ответ дляБензопирен

у каждого своя голова на плечах и каждый сам принимает решение. Я написала лишь о себе!
На перекуре• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

у меня БЕЗ депрессии был гемоглобин 47(!) и я крутилась и все делала (правда всегда белые мухи перед глазами) думаю, что в депрессии у меня уже был еще меньше

если бы 47, Вам бы уже в больнице кровь переливали
Бензопирен• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Правильно, вы написали о себе, и я пишу про вас, что это дурацкий и безответственный поступок.
Интимная• 18 мая 2015
Бред это все ((((
Виной всему уровень гормонов, а не гемоглобин
автор гражданинГрубиян • 18 мая 2015
ДОПОЛНЕНИЕ к моему первому посту (заглавному):
Девочки, если вы (или кто из ваших знакомых) находится в депрессии, проверьте обязательно кровь на гемоглобин! Возможно он ОЧЕНЬ низкий, чем и вызвана сильная депрессия! На сегодняшний день у меня гемоглобин повысился (искусственно,таблетками) и депрессии не осталось ВООБЩЕ! ТО есть в МОЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ случае все оказалось банально просто. ВОЗМОЖНО(?) Ваша причина депрессии тоже в этом же заключается!
Бритоножка• 18 мая 2015
Ответ дляБензопирен

согласна. у меня как раз гемоглобин в норме, даже повышен, а вот депрессивное состояние почти такое же как описано Автором, только моюсь, но выходить из дома не хочу вообще, только по необходимости. знаю, что нужно к психиатру, но нет ни сил, ни желания идти.
тянитолкайка• 18 мая 2015
Белые мухи-это ВСД, а не гемоглобин