Апрель Ивановна• 19 мая 2015

Квартира после бомжей

Есть вариант покупки квартиры, в которой раньше жили...бомжи.С долгами и дешевле, чем на рынке сейчас на пару тысяч. Смогли бы вы жить в этой квартире, боюсь, что буду постоянно думать-а не повесился ли здесь кто-нибудь?
Ход конём• 19 мая 2015
Ой, дочитала, что Харьков ) Я думала в Киеве на Харьковском массиве )

пу_пугренчик• 19 мая 2015
Ответ дляХод конём

Трешка на Харьковском за 29000 ? Я бы взяла ) Сдайте контакты, куплю

Не на Харьковском, а в Харькове:-)
Пацака-задирака• 19 мая 2015
можно и ремонт сделать и освятить
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик

В том то и дело, что сейчас этот парень выписан на зону и фактически в квартире никто не проживает и не прописан. Но, когда он освободится, то его должны прописать туда, откуда выписали.
По закону жильё за осуждёнными сохраняется.
Поэтому при покупке квартиры надо узнать, а никто ли не сидит случайно.
да тут вообще только с юристом, потому как долги нужно погашать до сделки, тут писали, ну даже если не так, ее все равно нужно пробивать по базе и поднимать всю ее подноготную. А сумма за нее немаленькая, так что я бы не стала. Дорого, за такой геммор
Karrat• 19 мая 2015
лучше думайте не было ли там туберкулеза, что среди бомжей очень частое явление.
Нежная Лапка• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
и я вот не понимаю-вот как, КАК можно было довести квартиру до такого состояния???Как в ней можно было спать и есть?Стены как будто какашками какими-то измазаны)))долгов 80000 грн....Это ж сколько надо было плевать государству в лицо?Лет 7?
о том что могут дружки лазить по старой памяти - это может быть проблемой, а еще непонятно кто продает квартиру и как она ему досталась-не досталась итд тп. Знаю историю от милиционера как сын продал квартиру отца-алкаша оставив без крыши над головой, так этот алкаш жизни не давал ни новым владельцам, ни жителям дома, постоянно напьется и под дверью сидит,стучится,спит и постоянные вызовы участкового - так что Вам решать (как говорится бесплатный сыр только в мышеловке )
Угадайс• 19 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Тут все пишут об энергетике квартиры. Расскажу историю, которая произошла в соседнем доме. Кстати тоже в Харьковн. 20 летний сын убил мать и бабушку. К убийству готовился, все распланировал. Убил их спящих молотком. Жили они в четырёх комнатной квартире в 9 этажном доме на 6 этаже. Трупы женщин он положил в одной из комнат, замотал в полиэтилен, засыпал песком и строительным мусором. И продолжал жить в этой самой квартире.
На расспросы соседей отвечал, что женщины уехали в деревню к родственникам. Но через месяц тревогу забила почтальонша, приносившая пенсию, поскольку бабуля ей об отъезде ничего не говорила. Вызвали милицию, вскрыли квартиру, и только представьте, что там было, какой запах там стоял.
Парня признали вменяемым, осудили, дали 15 лет. Квартиру опечатали. Причиной преступления стали постоянные конфликты, так как он не хотел ни работать ни учиться, а мать с бабушкой его заставляли.

И вот через два года, эта квартира каким-то образом продаётся. Новые хозяева делают капитальный ремонт, и уже год в ней живут. Знают ли они, что произошло в этой квартире? Думаю да. Наши соседи, люди общительным и скорее всего все им рассказали.

И вот что интересно ещё, через 12 лет, этот парень выйдет на свободу и придёт в эту квартиру. А жилья нет. Не думаю, что на зоне учат хорошим манерам. И ещё не известно каким боком новым хозяевам это жильё вылезет.

Так что, уважаемый автор, найдите концы в милиции и узнайте судьбу всех прописанных из этой квартиры, чтоб не пришлось вам потом жить рядом с уголовников.

кошмар!
я тоже советую 1000 раз подумать.
муж моей сестры строитель-ремонтник - так он говорит, что капремонт квартиры будет примерно столько же, сколько стоит квартира. Опыт работы у него огромные, в разных городах и даже в странах. По его наблюдениям, квартира 100 тыс у.е. - столько ремонт, ну + -. Квартирка 30 тыс - ремонт столько же потянет, это без мебели.
Попадалочка• 19 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Парень однозначно душевнобольной. Просто никто с ним церемониться не будет, бабушки и мамы нет - самых родных людей. А больше он никому не нужен. На зоне быстрее сгинет и все.
Viktor1ya• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

повторюсь, что запахи устраняются наверное-без ремонта туда въехать НЕВОЗМОЖНО
Ремонт стоит сейчас очень дорого, мы ободрали все, переделали электрику, заменили сантехнику (трубы и тд), утеплили балкон, поштукатурили, выровняли пол и все, деньги закончились, а это 120 тис. грн. Теперь собираем дальше на плитку, обои, ламинат и прчее

Не гоню• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

там купля-продажа была год назад, продает квартиру новый владелец.СОБСТВЕННИК)))Собственник квартирки с говняными стенами)А цена 29000 убитых енотов.Зато недалеко от метро-Харьков, трешка
У нас первая квартира была после бомжей. Мы в ней сделали ремонт и наполнили своей энергетикой. И были очень в ней счастливы) Так что не парьтесь, покупайте спокойно
nata_Sma• 19 мая 2015
Освятите после ремонта
Рогнеда Карповна• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

29000 не хочу отдавать за нее, 28 потолок-не соглашаются.Может и второй вариант выберем за 33

Правильно. Очень дорого за такое 29 тыс. Максимум 25. И то думать надо.
mavka_kids• 19 мая 2015
я б не заморачивалась. это хуже чем новострой с голыми стенами. ремонт-чистка обойдется еще в штук 20 минимум. а еще ж и долги. и мало ли что еще всплывет.
зачем вам проблемная квартира?
автор Апрель Ивановна • 19 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека
я что-то не врублюсь. квартира после алкашей 29 тыс уе + 80000 долга, это тоже 4 тыс уе. Значит цена квартиры 29+4=33 тыс уе. Так почему вы не выберите сразу вариант за 33 тыс без алкашей???
потому что не 33000 а 26 заплатить за нее прийдется, долги потом переоформлять на себя
Капризуля• 19 мая 2015
автор, я бы не советовала, честно. Муж занимается ремонтами уже почти 14 лет, всякое повидал. Говорит, если к примеру есть плесень или грибок какой образовался, а вы его не видите, то все - вывести его практически нереально ничем. Он будет и сквозь обои, и сквозь штукатурку и даже через гипсокартон проявляться спустя время. А есть такие виды плесени, которую увидеть можно, только вскрыв огромный слой. И да, по своему опыту знаю: хотели покупать квартиру после туберкулезника, так вот знающие люди отговорили, ибо эти бактерии очень долго сохраняются в слоях стен, пола, потолка, в трещинках, которые незаметны глазу. Вам-то ничего, а вот ребенок может заболеть, риск есть. От греха, поищите варианты еще, не берите эту. Вы не узнаете, кто и когда в ней жил, а главное - сколько
kittenlg• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

кто повесился?где повесился?вы о чем)Другой примерно аналогичный вариант по расположению чуточку лучше.-33000 возможно отдадут.Заселиться можно, но ненадолго-квартира тоже под ремонт по сути.
классные цены у вас. в броварах за 1-ку хрущевку надо отдать 20 т.у. без ремонта. а с ремонтом около 30.
берите-ремонт сделаете под себя
Беговая дорожка для носа• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
сколько по вашему стоит в деньгах демонтаж просто работа? А собрать, а мешки, а вынос, а машина и вывезти...это пара тыс у е и даже больше с трешки, а у них будут стены счесать и полы срывать полностью. Это дорого. Если в тему зайдут люди кто это делал или прорабы, они подтвердят. Демонтаж луток, вид стены, это се играет роль. Утробы и проводка это отдельная песня, Мы сейчас просто про то, что бы убрать пока что а не строить

демонтаж можно самим сделать, если с деньгами напряг. и в мешки сложить и вынести. Знаю о чём говорю - сами такую же квартиру купили. мы с мужем с утра до ночи в этой квартире всё срывали - счищали и выносили. за 2 месяца она была полностью сделана под ремонт. кругом голый бетон.
Липка-прилипка• 19 мая 2015
у нас 2-ка после бомжей 17 тыс,а после нормальных людей - 27-29 тыс.за 10 можно сделать!
Мастер Класс• 19 мая 2015
автор, мне кажется это дорого для такого состояния. Я тоже в Харькове, в конце марта покупали квартиру, выбор стоял 4-хкомн. 69м 27т. возле м.пр.Гагарина убитое состояние или новострой 3-хкомн. 80м оплата была в гривне и по тому курсу он нам вышел 19200долл, дом построен, но на баланс города еще не поставлен, этаж в обоих случаях посередине. Мы взяли новострой

gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

ну если так рассуждать, то....за выброс строй мусора штрафы, у вас просто демонтаж, а у человека стены счищать полностью и пол, это так просто не вынесешь под шумок. Даже если своими силами, то все равно затратно на восстановление, выйдет дороже стоимости квартиры по итогу.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

что бы самим делать демонтаж, то еще кто то в этот момент должен зарабатывать на жизнь и последующие траты на эту чудо квартиру
vseVporyadke• 19 мая 2015
Лет пятнадцать назад купили квартиру в молодежный кредит, владелец неприятный мужик, квартира жилая, но очень грязная, сделали своими силами косметику, наклеила розовые обои в ванной и покрасила саму ванну спреем автомобильным чтобы обновить. Жила я в ней одна, вернее с котом ). Очень любила эту квартиру, в ней я вышла замуж ( развелась уже не в ней)))), родила дочку, и я по натуре мегачувствительная и ранимая)))) спала и жила спокойно . В этой квартире до сих пор живет мой отчим( после рождения дочки мы с мужем взяли в новый кредит квартиру побольше, а родители переехали в нее). Мама безумно ее любит и все кто приходит, говорят что очень в ней уютно и атмосферно;). Хотя все они знают, но видимо забыли , как и мы сами.... Что прожив полгода в этой квартире я обнаружила записку от следователя в дверях и моя соседка рассказала мне, что в этой квартире в ванной до смерти забили женщину легкого поведения, подробности я не выспрашивала, милиция нашла преступников и проводила следственный эксперимент с моей шваброй....капли краски на дверях, которые я не могла отмыть-кровь...шок был, конечно, но продать было нельзя-кредит.. Пришлось делать ремонт в ванной незапланированый.
Думаю у каждой квартиры есть своя история или будет. Важен ваш настрой) Я о многом мечтала и многое осуществила. И после и спала в ней и жила спокойно). Повторюсь, натура я творческая и мнительная). Кстати, квартира в Донецке, и с ней все в порядке, несколько раз вылетали стекла...многие квартиры и люди пострадали гораздо сильнее....
Думаю гораздо важнее узнать все ли в порядке с юридической стороны, оценить исходя из своих предпочтений нравится ли вам этаж, наличие/отсутствие солнца, подъезд И так далее ). Четыре тысячи приличная разница , тем более ремонт в очень старой и старой квартире, и даже в новой почти всегда стоит одинаково дорого, это я говорю, как дизайнер ). Главное составьте план действий и дерзайте!). Мне кажется если эта разница в цене приблизит вас на какое-то время к своей цели, это неоспоримый плюс!
Беговая дорожка для носа• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
да, мы счищали и стены и пол. линолеум кусками отрывали и в мешки складывали. я же говорю счистили и стены и пол до бетона. и тихой ночью всё выносится в огромадный бак.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну круто, конечно, но мне все равно не понять как это реально, все равно, обычные баки они маленькие и все все увидят, далеко это тяжело и не утащите, три -четыре намаза руками и на тихоня вынести, ну это нужно уметь
Беговая дорожка для носа• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
муж работал 2 на 2, а я там была ежедневно
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы молодцы, но поддержать все равно вас не могу, возможно, это было ранее, а сейчас строй материалы, ну очень дороги, ну не разумно покупать все с нуля, рамы, балконы, трубы, проводка и работа , ну как ни крути. Проще найти в массовом психозе дешевую хорошую недвиьку
Беговая дорожка для носа• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
не обычные баки. у нас возле дома стоит огромадный - туда 4 обычных бака можно кинуть и они поместятся. и выносили мы же не по 20 мешков. сегодня допустим наобдирали за целый день 2 мешка и ночью вынесли. (обдирать надо было долго и упорно. на стенах были обои в 4-5 слоёв и всё это ещё несколько раз красилось)после обоев ещё счищали шпаклёвку до голого бетона. было неимоверно тяжело эти пару месяцев, так тяжело, что выть хотелось или повеситься, но ничего. сейчас всё замечательно
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну вот, не все на такое пойдут, это тяжелая работа, за которую берут не мало денег
Русалка на ветвях• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

фуу, не могу-надо настроиться
Цитата:
фуу, не могу-надо настроиться [/ci

С таким настроем лучше не покупать. Квартира для жизни при просмотре должна приносить только положительные эмоции. Мы когда покупали квартиру просмотрели оооочень большое количество квартир. И только в двух из них и у меня и было ощущение хорошей энергетики. Одну из них и купили.
Беговая дорожка для носа• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
поверьте, если бы у нас была возможность купить новострой, то купили бы. продали шикарную однокомнатную улучшеной планировки 4-й этаж девятиэтажки и купили убитую, по другому не скажешь двушку на первом этаже. с 2010 удалось даже поменять все окна-двери и сделать ремонт в 2-х комнатах. на очереди теперь коридор,ванна, кухня. конечно тяжело. особенно, если работает только один(