Тётя Хрюша• 19 мая 2015
Ребенка без отца- каждый может обидеть...
Мама часто мне говорит фразу- "хто не йде, той скубне" А как вы считаете? Действительно ли у общества мнение, что ребенка из неполной семьи можно обижать, ведь защитить его некому. Даже какая бы там мама не была, чисто подсознательно этот ребенок обречен быть слабее.
Какие ваши мнения?
Прилипало• 19 мая 2015
мое мнение - меньше слушать всякие присказки
не все они отражают мудрость народа, некоторые совсем наоборот
и большинство - чистой воды допотопные стереотипы
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
150-200 лет назад это было актуально, сейчас нет
а сейчас у многих тоже совковое мышление
Дежурняшная• 19 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
когда жил Т.Шевченко было рабство, а не совок
Прилипало• 19 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
вы неверно года отминусовали :)
Я такая - жду трамвая• 19 мая 2015
Бред! Это я Вам как мама, воспитывающая ребенка одна.
Это стереотип, навязанный в далекие времена, когда женщина не могла особо прокормить семью. И мужчина считался кормильцем и защитником.
Но в современной реальности ситуация чуточку другая. В моем окружении много сильных, умных женщин, которые дадут фору большинству мужчин. И умеют постоять за себя и за ребенка.
Прилипало• 19 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
не рабство... ну почти
а эти все народные фразочки действительно актуальны для жителей села 19 века
и лишь немногие применимы к сегодняшнему современному обществу
автор, или у вас в городе принято возить девку на телеге по селу, если она ’вовремя’ замуж не вышла?
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляKurt-J13
Бред какой то. У моего отца убили когда мне было 4 года. и никто меня не трогал. а те кто трогал получал от меня хороших пи...лин. и больше меня не трогал)
а моя такая спокойная- чуть что- сразу в плач... боюсь,чтоб комплекса не было. Хотя я сама очень активная, работаю, с ней везде ходим отдыхать, когда ко мне лезут- даю сдачи. Хотя до беременности была очень спокойной. Жизнь научила
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляПрилипало
не рабство... ну почти
)))) не знаю, может мне просто нужна поддержка.
Прилипало• 19 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
к вам часто лезут?
вы наверное сама чувствуете себя уязвимой, вот и реагируете на подобные примочки-фразочки - просто они перекликаются с вашим внутренним состоянием
Прилипало• 19 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
значит мне не показалось
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляПрилипало
к вам часто лезут?
да, вы правы. Если б не было у меня этих тараканов, то реагировала б попроще.
Дежурняшная• 19 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
а как многие женщины рожают для себя...?
у меня есть подруги, которые родили ребенка не будучи замужем, и мысль в голову не приходит ни мне ни им, что прям какие-то обделенные должны быть.
Живите для себя, а не для чужого мнения.
Вы, наверно, очень молоды? ))
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Вы, наверно, очень молоды? ))
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Вы, наверно, очень молоды? ))
25, уже и не очень молода
Дежурняшная• 19 мая 2015
Ответ дляПрилипало
не рабство... ну почти
’кріпак’
ГЛЮкоза• 19 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
25, уже и не очень молода
Вы чё?
-это очень молодая. Мне вот 38-я просто молодая,вот
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Вы чё?
а мне уже кажется, что я не смогу найти своего человека. В 25-27 уже все женаты. Момент утерян. Да и молодой парень вряд ли захочет быть папой не своему ребенку
Татьяна 14• 19 мая 2015
за своего всех рвала как тузик грелку пока сам не подрос, но чесно говоря пацану в воспитании нужен мужчина, но со своим бывшим все равно не осталась бы жить (даже ради ребенка).
Мексиканочка• 19 мая 2015
Мой муж рос без отца, и он такой у меня знаете, крутой чувак и все такое, и только на шестом году брака, в какой то опьяненной беседе, он мне выдал… когда ему было 7 лет Папа соседского мальчика жестоко побил его на площадке, и за него некому было заступиться, мама - на работе до глубокой ночи, бабушка-старенькая.. он плакал((
Тётя Хрюша
• 19 мая 2015
Ответ дляМексиканочка
вот вот.. такие ситуации в жизни бывают, а мы, мамы, даже знать не будем
Нарисовалось• 19 мая 2015
Да,есть такое.Особенно в селе.В городе проще,я ,например,от этого не страдаю,а подруга в поселке жалуется,что относятся,как ко второсортному.Моя дочка -скромняга,но,зная меня,никто не трогает.
моему малому пять было когда муж умер,да у таких детей обостряется чувство незащищенности...в этом случае нужно маме перебирать роль папы...у нас было пару раз,что он приходил с улицы с жалобой, его мальчик обижает и мальчик гуляет с папой...пришлось выйти маме,то есть мне...мальчика с папой мы больше поблизости не наблюдали и ребенок понял,что мама может ’навставлять’ почище папы...больше жалоб не было...
Некомильфо• 19 мая 2015
Моя знакомая мать-одиночка сама на этом постоянно внимание акцентирует. Ее любимая фраза ’вам хорошо, у вас есть папа’
И это по поводу и без
Светка-пипетка• 19 мая 2015
Меня в детстве часто родственнички и знакомые заколупывали: ’А где твой папа?’
Причем они отлично знали, что мама с папой в разводе.
Я со временем научилась им отвечать, конечно. Но немного нервы мне попортили.
Поэтому следите за взрослыми в своем окружении, не подпускайте к ребенку ’сильно умных’, и будет всё хорошо.