лучевая терапия• 19 мая 2015

Так много тем про свекрух... Девочки, а ведь и правда жизнь рассудит...

Выперла меня свекруха из квартиры в свое время, в пользу второго сына и невестки. Ну дело хозяйское. Поплакала я, сцепили мы с мужем зубы и обзавелись своей квартирой (не без помощи моих родителей). Свекровь не появлялась, внук ее вырос. Бабулю видел раз 5 за свою жизнь. И тут здрастье! Обьявилась свекруня -- давай мириться. Жить без вас не могу. Ну,думаю, опомнилась. А выясняется, что ее второй сынуля и вторая невестка мягко выпирают из квартиры и она не то чтобы на совсем, а так, переодически, у нас пожить хочет. Я сказала - сорри, но идите мамо, откуда пришли. Муж страдает молча. Маме ничего не сказал, просто обнял меня и сказал, что примет мое любое решение. Вот так, тема просто выговорится.
lida makogin• 19 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

вот вы как моя мама, всем все прощает, а потом ей еще и на голову гадят.
и с таким удовольствием гадят!!!

Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Автор, нафиг с пляжа эту свекровь. Тут было много тем когда все ОРАЛи что дети должны зарабатывать на свое жилье. Ну вот пусть ее младший сын с невесткой идет и зарабатывает, а свекрушенция живет в своей квартире. А вы живете в сыоей квартире.
Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Ответ дляlida makogin
Я тоже всегда думала что я злопамятная!!!Но увы,я не такая как вы умная и сильная духом!!!!На месте автора я бы пустила и это моя проблема,несмотря на все обиды и слезы я сделаю другому человеку хорошо хотя сама буду ооочень страдать!!!!Почему-то я вот такая дура.Наверное жизнь так научила со всем мириться

Та да... Без лоха и жизнь плоха как говорится................
lida makogin• 19 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник

это уж точно.
Медсестричка• 19 мая 2015
Ответ дляlida makogin

Мазохизм какой-то
Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
автор. я бы ее не пустила. у нее ничего не дрогнуло когда она сына с женой выгнала? За что ее жалеть? пусть ваш муж поможет ей решить вопрос с той квартирой. разменять например.
У меня такая же ситуация с матерью и сестрой. они меня беременную выгнали. после того как я там ремонт сделала. не спросили где я буду жить, что буду есть. и вообще как мне??? теперь беременна сестра и мать ей мешает. нам квартиру свекровь купила.+ сделала приватизацию на меня и ребенка в равных долях с нее сыном(моим мужем), аргументировала тем что ее внучка не когда на улице не будет.
Вот мать ко мне пришла.... Вот что мне ей говорить? и мать вроде... а не жалко было выгонять на помойку? Так почему я должна быть умнее и добрее? Я сняла ей квартиру на месяц и сказала пусть решает свои проблемы сама. Ах да внучку она увидела неделю назад первый раз. до этого желания не было.

Боже, какой ужас. Так вы ДОЧЬ с большой буквы.
Кюветчица• 19 мая 2015
КОГДА вас выгоняла не думала, пусть теперь подумает.когда вам было негде жить кто-то предложил что-то.НЕТ.ЗАЧЕМ ДУМАТЬ.вам нужны проблемы((((((((.просто они знают что вы жалосливые и будут кататься на вас всегда.если раз пустите не выгоните.решайте сами.пока лохи есть на них и катаються.
lida makogin• 19 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках

Мазохизм какой-то
в принцыпе это называется альтруизм но мне кажеться что мазохизм больше подходит
okogteva• 19 мая 2015
Автор, стойте на своем, думаю, и Ваш муж понимает и принимает ваше решение.

Ниф_ниф• 19 мая 2015
Меня мама родная выперла из квартиры с годовалым ребенком, ее внуком.
Давайте об этом поговорим, а, автор?
Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
Давайте об этом поговорим, а, автор?

Девочки, читаю вас и прозреваю........... НЕужели такое возможно. Выгонять беременных детей или с крохами. Это не женщины(извините)
Гл. Амурная• 19 мая 2015
Благими намерениями сами знаете куда дорога устлана.
Вот автор пустит к себе свекровь, чисто по доброте душевной. Зато безнаказанным останется братец, который маму выгоняет , ему все с рук сойдет и будет жить припеваючи. Нет уж, пусть сами разбираются с своей семье, молча наблюдайте и не вмешивайтесь. А то еще потом останетесь виноваты во всех грехах.
Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Да, согласна и это при том что она будучи жертвой уже виновата. что дальше будет с трудом представляю
Гл. Амурная• 19 мая 2015
Ответ длялучевая терапия

Кстати это все началось после ее инсульта. Пока она их обстирывала, готовила -- все было боль-мень.

Вот чего-то так и подумалось: они хотят вам свекровь сплавить, чтоб не досматривать ее на старости лет. Т.е. как жить в ее квартире - это завсегда, а как вспомнить о том, что долг платежом красен - это увольте.
Гл. Амурная• 19 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Да, типичное манипулирование на чувстве вины.
Ниф_ниф• 19 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Да все возможно, и это не зависит от того, кого женщина родила - сына или дочь.
Надоели уже эти темы про злых свекрух... можно подумать, была бы такая тещей, была бы лучше.
Кста, у меня золотая свекровь. Я ее очень уважаю и ценю ее отношение ко мне.
Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф

Слава Богу у меня и родители и родители мужа золотые. А читаю просто дикость. Чего только не бывает..............
Ирашек• 19 мая 2015
Ответ дляРассказница

А причем тут один ребенок? По вашему он не сможет поступить с вами так же?
Количество детей не дает гарантии качества... как то так... ИМХО.
++++++++++
Ирашек• 19 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф

и у меня свекровь очень близкий чел-на любые темы(даже самые интимные)можем поговорить

Ниф_ниф• 19 мая 2015
Ответ дляИрашек

А мы по-доброму посплетничать за бутылочкой вина. Без мужикофф.
ksunuyabelaya• 19 мая 2015
Вам повезло,что муж поддерживает...а так бы принял мамку...а вообще все таки родителей надо чтить
Голубая устрица• 19 мая 2015
Ответ длялучевая терапия

Квартиру сделали мне мои родители, фактически. Мы доложили чего-то там. Что он может сказать? Ему вообще досталось больше всех. Мне свекровь -- чужая тетка. А ему -- мать родная. Иди разорвись теперь...

А своих родителей почему так не любите и не цените ??? Они от себя последнее оторвали а свекровь и это хочет забрать !
Карамбулкул• 19 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
Ничего, у вас есть тоже сын, так что никто не от чего не застрахован. А сын с матерью как мог так поступить, еще и вас слушается. В любом случае кто то должен быть умнее

А когда мать с женой и ребенком их выпирала на улицу, и потом не общалась пол жизни? она молодец, а сын значит плохой?
Snejka• 19 мая 2015
Автор, я так понимаю свою квартиру свекровь оставляет младшему сыну? Так вот пусть он ее и досматривает. А то нехило так братишка устроился. И от маман избавился, и квартирку получил. Не вздумайте принимать ее к себе, а то она вас с мужем еще и до развода доведет, с таким то характером.
Слепок стопы• 19 мая 2015
Вашему мужу - огромный респект!!!
Кондуктор автобуса• 19 мая 2015
Благодаря этому ее поступку в прошлом у вас есть СВОЙ ЛИЧНЫЙ угол, а так бы и жили с ней до сих пор. Меня моя не выгоняла прямым текстом, но все сделалось для того, чтоб мы сами ушли. И СПАСИБО ей за это, муж все сам видел и не перечил. Живем правда не сами, а у моих родителей, но так как нам хочется, а не под вечным контролем и с упреками. Спасибо ей скажите. А на счет пускать-не пускать советовать не буду, но никто не вечный. Мудрого Вам решения!
kcmkl• 19 мая 2015
а муж молодец что Вас поддержал! обычно семьи рушатся из а того что то мамы, то сестры с братьями в чужую семью лезут
Коко Шанель• 19 мая 2015
В свое время так поступил отчим с моей мамой ...и 20 лет не общались...а теперь его выгнали из его дома и вспомнилась ему что имеет дочку.... теперь живет в доме престарелых, мама к нему регулярно ездит (простила) и претензий он не имеет, да и не имеет права! Так что действительно все возвращается бумерангом.....
Бывшая блондинка• 19 мая 2015
посадят детей на голову потом жалуются.первого сына выгнала,пусть теперь и 2 го на вольные хлеба!Как так из своего же дома выгонять?снимать не пробовали?
Электричка• 19 мая 2015
Автор, у меня похожая ситуация. Мой муж был первым внебрачным ребенком у матери, потом она вышла замуж, родила девочку, какое-то время они все вместе жили в однушке, но потом старший сын стал взрослеть и мешать новой семье, его отправили жить к бабешке и дедушке в трешку, они были не против. Когда мы поженились, он съехал со мной на съемную квартиру, а бабушка любила его очень, все для него делала и говорила, что квартира останется ему, конечно, о завещании никто не думал. Так случилось, что они рано умерли. Мы с мужем переехали со съемной квартиры в бабушкину и сразу же все семейство туда подтянулось, а свою стали здавать. Когда у нас родился ребенок, им стало не комфортно с нами, они вернулись к себе, а через месяц стали приводить квартирантов в две свободные комнаты. Мы прожили так месяца два и снова на съемную уехали молча, потому что было невыносимо с маленьким ребенком жить рядом с совсем незнакомыми людьми разных национальностей.
Теперь уже повзрослевшая дочь там живет с парнем, а мы с носом остались, уже 7 лет снимаем, имея равноценную часть той квартиры на бумагах.
Свекровь с внуком не общалась 5 лет вообще, потом периодически стала заходить, отношения наладились, но осадок остался(