Железный коготь• 19 мая 2015

Ххэлп!!!!!!! Мать одиночка. Как быть?????

девочки, пожалуйста скажите. Я мать одиночка. Мужа и соответственно отца ребенка нет. До декрета работала мед сестрой в больнице на 0,5 ст. Какие могу пособия получать и в каком размере? На ребенка ( 860 грн, Мать одиночка ??????грн) , малоимущая ( ????? Грн) и что еще? Какие единоразовые пособия могу получить ( кроме на ребенка 10 тыс)???
Анка-пулемётчица• 19 мая 2015
так идите в собес, там вам больше расскажут, чем на советчице
Сусановна• 19 мая 2015
у меня подруга как мало обеспеч получает 2000
Брызжу ядом• 19 мая 2015
Мать одиночка +малообеспеченная. Сколько сказать не могу, у меня это давно было
Анка-пулемётчица• 19 мая 2015
вы вроде все свои льготы перечислили
Акукарача• 19 мая 2015
Есть пособие матери одиночки. Я получала в прошлом году около 250 грн(
Детские_Будут?• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна

ну вот как!? че я 900 грн получаю!?
Булку Дай• 19 мая 2015
подруга 450 грн получает
Каяспер• 19 мая 2015
Как мать одиночка 309грн до 6 лет,а как малообеспеченная-не знаю,не получаю...
Болтушка Му• 19 мая 2015
Ответ дляСусановна

ничего себе....никогда в этой стране мы не будем жить нормально, я работающая получаю 2500 з.п.(мед.работник) учусь на врача ,тоже ребенок, тоже сама....но мне не дали такой статус в собесе
Бесстыдница• 19 мая 2015
Пособие матери одиночки сейчас 309грн
Малообеспеченость сколько начислят
Каяспер• 19 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му

Вот это Вы загнули!Вы хотите сказать,что одинокой маме все на шару дается?Ну и припустим сумма,наверное,включая детские.
Я Главная• 19 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Как мать одиночка до 18 лет,и дольше если учится на Гос....оформляется один раз
Каяспер• 19 мая 2015
Ответ дляЯ Главная

Имелось ввиду,что до 6 лет 309 грн,а после немного больше.
Я Главная• 19 мая 2015
Ответ дляКаяспер

Там нет особой разницы.
Я Главная• 19 мая 2015
А ещё,50% за питание в садике и школе
Каяспер• 19 мая 2015
Ответ дляЯ Главная
Там нет особой разницы.

Да.
С Вами спорить не буду,Вы же Главная
Прыг-скок• 19 мая 2015
Когда пойдете в собес оформлять документы на детские - в заявлении ставьте галочки напротив пунктов - помощь одиноким матерям, помощь малообеспеченным семьям, ну и те, что на пособия по рождению. Они сами там просчитают, может и малообеспеченность насчитают.
автор Железный коготь • 19 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
Вы не знаете какие моменты учитывают на малообеспеченность? Какие документы просят?
сектантка• 19 мая 2015
Я получала так: около 900 грн (25 тысяч разбитые на 2 года) + 260 (как одинокой, сейчас 309) + 600 грн (это вместо 130, которые платят всем до 3-х летнего детского возраста). Знаю, что некоторым вместо 600 платили больше (но не больше тысячи)
автор Железный коготь • 19 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
В совбесе не все могут сказать. Нужно знать свои права, что просить. Некоторые льготы они могут утаить, если не знать своих прав.
Вумна вутка• 19 мая 2015
1.пособие на ребенка до достижению им 3-х летнего возраста
2.пособие ’мать-одиночка’ - расчетная цифра (пересчитываете), ориентир 300-350 грн. ( получаете до достижении ребенком 18 лет).
3. льгота на оплату коммунальных услуг ( размер устанавливается в каждом области свой)
4. льгота на оплату питания ( уточняете в соцслужбе, положено ли Вам)
5. малоимущая семья ( сумма расчетная, зависит от дохода, пересчитывается каждые полгода).
Я получаю все, кроме малоимущая семья, потому как работаю.
Пасти Ла• 19 мая 2015
Извините за любопытство, я не со злым умыслом , но мне очень интересно : а как Вы забеременели? Куда отец делся? Спасибо.
автор Железный коготь • 19 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
От святого духа. Такой ответ устроит? Или вам в подробностях, как происходило совокупление? Ваше любопытство удовлетворено?
Анка-пулемётчица• 20 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
малообеспеченными могут быть и работающие, они берут прожиточный минимум и ваши все доходы, если вы не дотягиваете но минимума, разницу доплачивают
Анка-пулемётчица• 20 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
можно подумать, что все отцы помогают своим детям после развода, иногда лучше сразу быть матерью-одиночкой, чем потом выбивать алименты