Женамужная• 19 мая 2015

Я неудачница?

Мне 45 лет.есть высшее образование, но по специальности никогда не работала.И вообще, работала лет 10, остальное время декреты( 4 детей).На данном этапе жизни не работаю, занимаюсь младшим ребенком.Даже если б и хотела выйти на работу, нет у меня ее, даже приблизительно не знаю куда двигаться. Муж и дети замечательные!Младшему сыну 4,5.
Настасья Пицун• 19 мая 2015
Вы реализоваться хотите или деньги нужны?

Innag• 19 мая 2015
У каждого свои ценности. Семья это очень важно, а четверо детей забирают энергии, сил и знаний не меньше чем крутой бизнес проект)) Тем более что у вас он длинной в жизнь) Сил, удачи - и на зморачиваться ерундой
ВсеЧетко• 19 мая 2015
Мама четверых детей - неудачница??? Ну что за глупости! Вы умница, и если Вы сможете вырастить этих четверых детей и воспитать их хорошими людьми, то это будет отличным достижением в жизни!
Стрекозей• 19 мая 2015
’Муж и дети замечательные!’ - этим все сказано.
КрейсерАвроровна• 19 мая 2015
Вы просто мама-домохозяйка. Но дети вырастут, а Вы останетесь с чем?
gloriya8305• 19 мая 2015
Автор, вы еще та Удачница! Если у вс все ок в семье и вы можете себе позволить не работать, то в чем проблема то. А если тянет на работу, так найдите по душе и вперед.
Репетиторша• 19 мая 2015
Мадам, у вас 4-ро детей и у вас находится лишнее время, чтобы такие дурные мысли думать?
Я-ваш шанс• 19 мая 2015
в чем смысл темы ? Хотите выходить на работу ? Или все и так устраивает в жизни ? Если да, то все хорошо. А понятие удачница-неудачница это такая относительная вещь, что не стоит заморачиваться по этому поводу.
gloriya8305• 19 мая 2015
Это же счастье, которые не все могут себе позволить то ли по здоровью, то ли по деньгам. %ро детей-супер!

автор Женамужная • 19 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Денег хватает, карьера не нужна, но как то смотрю на всех вокруг, такие деловые, а я как бы лентяйка.
Ло Шарик• 19 мая 2015
Не то. что неудачница, но пора уже выходить из дому...
Настасья Пицун• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная

ничего себе лентяйка- четверо детей , вообще не представляю , когда вы отдыхаете.
Если проблема не в деньгах и не в карьере, найдите занятие по душе и получайте удовольствие.
Большинство деловые, потому что деньги нужны, у меня вот муж спокойно живет за мой счет и прекрасно сея чувствует.
dabam• 19 мая 2015
БРАВО, ВЫ СУПЕР
Настасья Пицун• 19 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

будет путешествовать, заниматься собой и изучать японский язык.
Innag• 19 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

С мужем и внуками? Любимой большой семьей. Ведь даже работающие выходят на пенсию, а не работают до 90 лет
Каменная Фрося• 19 мая 2015
У меня прабабушка вообще считала работающих женщин неудачницами. За столько лет сменился ракурс восприятия успешной женщины. Главное как Вы себя чувствуете.
Innag• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная

Займите себя чем то...Йога, английский, суахили, роспись по стеклу, декупаж...Скольким бы я хотела заниматься, будь у меня время и возможность
автор Женамужная • 19 мая 2015
Ответ дляInnag

Да не особо хватает времени на себя.
Тумба-юмба• 19 мая 2015
если можете выкроить немного свободного времени, в чем я лично сомневаюсь, найдите занятие по душе, может своими руками что-то делать на продажу, например.

gloriya8305• 19 мая 2015
А если часть нагрузки мужа на себя взять и будет вам самореализация
Innag• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
Да не особо хватает времени на себя.

Ну тогда если вам НЕ скучно, а главная проблема что вокруг все деловые - забейте. Если вам комфортно. Если нет - то выделите для себя хотя бы час-два в день. Хотя нет не так. Обязательно выделите СЕБЕ ВРЕМЯ)))
КрейсерАвроровна• 19 мая 2015
Ответ дляInnag

Скажу так. Женщина, прекрасная мама - это супер. Но постоянные переходы из декрета в декрет способствуют деградации. Нужно постоянно развиваться, быть личностью, совершенствоваться в чем-то, чтобы быть интересной и себе, и мужу не только сейчас, но и через 10-20 лет. Я к чему, при возможности нужно уделить время на себя, чтобы потом не сожалеть об упущенном времени. К тому же в жизни никто не застрахован, нужно иметь свой заработок, свою подстраховку на черный день.
Тирамисик• 19 мая 2015
вы умница!
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
Да не особо хватает времени на себя.
я со своими двойняшками тоже засиделась в декрете на 10 лет. Старший вырос, учится в другом городе, малыши подросли и я вернулась в семейный бизнес. Но скажу честно, теперь многим приходится жертвовать, но мне так больше нравится, этот быт меня так заел уже! Работа мне теперь в радость
Люкса• 19 мая 2015
Зачем Вам эта работа? У Вас и так ее полно!
gloriya8305• 19 мая 2015
Вы поймите одно, деловых не так много, большинство в суете от безысходности и желанию выкарабкаться и поднять уровень если у вас это уже все есть, то зачем загоняться то
автор Женамужная • 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Мы уже с мужем взрослые достаточно. Прошло то время, когда муж работал усилено. Все уже на своих местах, спокойно, бизнес работает налажено, так что муж не имеет страшной нагрузки. Еще мне помогает, вернее все делаем вместе.
Тумба-юмба• 19 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

вот и я о том же, тем более ни дети, ни муж со временем этого не оценят, а независимая женщина всегда и у всех вызывает уважение.
Dasik_• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная

меньше думайте о том ’что люди скажут’. Я бы на Вашем месте занялась чем-то интересным для себя. Может пойдите на какие-то курсы ? Может рукоделие, или что-то связанное с уходом - маникюр или может макияж, ну в общем что вам по душе - будет и развлечение , и с новыми людьми познакомитесь, а может потом очень понравится - будете на этом еще и зарабатывать. А семья - когда она большая и дружная- это огромное счастье
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
ну и отлично, мой вам совет психолог, это всем нужно, а потом вы сами поймете кто вы и что вы. Вот у меня сейчас похожее на вас состояние, немного в растерянности и ничего не хочется. Но думаю попустит. Лишь бы проблем не было, а заботы всегда можно найти.