фрау Гитта• 28 марта 2013

Не спокойно на душе

Девочки, вчера моя кума привезла мне 2 огромных пакета с нитками для вязания, ее свекровь умерла в январе, она много вязала и им жалко  было выбрасывать, а так как я тоже вяжу, они мне все и привезли, там нитки, спицы, журналы. Были еще какие-то кофточки, но я их все в отдельный пакет сложила не хочу распускать. Вот стоят у меня эти пакеты, а я думаю, может не стоило мне все это брать? Я вообще человек не суеверный, но как-то мне не по себе, кто в этом понимает, подскажите мне, пожалуйста как поступить.
УраганнаЯ• 28 марта 2013
если неспокойно, то выбрасывайте это всё нафиг. Надо доверять своим чувствам

Брюльтик• 28 марта 2013
В народе говорят,что нельзя носить и пользоваться вещами умершего родным, а чужим людям - наоборот,хорошо
Валерийка я• 28 марта 2013
а почему не брать????
вяжите!!!!и не думайте ни о чем!!!
Анка-пулемётчица• 28 марта 2013
Ну если не по себе тдайте кому то.Многие возьмут с удовольствием.
Кудряшка Сью• 28 марта 2013
Я бы не брала, тоже суеверная.
ЯспАкойнаЯ• 28 марта 2013
Я тоже вяжу, но нитки только покупаю, даже если даром предлагают не возьму(хотя тоже не суеверна). Любая вещь на мой взгляд принимает энергию своего хозяина, Вы же не знаете какова энергетика была вокруг пряжи, верно?
Барбитта• 28 марта 2013
Ничего страшного нет. Вяжите и распускайте. Нечего волноваться.

Гросси• 28 марта 2013
Ой,даже не знаю,но думаю если не заморачиваться по этому поводу,то не чего страшного,есть людям одежду раздают и они носят и все в здравии.Но если оно вас сильно беспокоит ,то навяжите с этих ниток носков теплых и отдайте родственникам.
vikuся• 28 марта 2013
вот это как раз вопрос Вашего суеверия, если в душе есть сомнения - выбрасывайте, ибо каждая мысль материальна, а если не верите - вяжите в удовольствием и ничего не случится.
Я как человек несуеверный не вижу ничего плохого.
Прислушайтесь к себе и поступайте по велению сердца.
ПуГоФФка• 28 марта 2013
ничего в этом плохого нет,Вы просто знаете что этого человека нет,вот по-этому и мысли всякие.Вьяжите себе:))))она будет Вам благодарна,вот посмотрите:)))
Бентливуман• 28 марта 2013
Всю жизнь вещи покойного раздабт чужим людям!!!! Не накручивайте себя!!!!!
ПуГоФФка• 28 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а когда Вы покупаете,вы уверенны в хорошей энергетике?
не нужно применять энергетику к первой попавшей ситуации.
энергетика-это очень сложная вещь,и она присуща новым вещам,ниткам,ложкам....всему,что нас окружает.
Вумна вутка• 28 марта 2013
Вы же все равно вещи после того, как связали стираете, что б выровнять. Вот и прочитайте молитву над водой, что б спокойнее было. А вообще нет ничего плохого, Вы же просто нитки берете, а не связанные вещи...
Иванка Бур• 28 марта 2013
Человек ушел.... при чем здесь вещи? Вы бы после смерти ваших родных,тттттттттт тоже бы в топку все выбросили бы?
Не переживайте и не берите близко к сердцу,думаю той бы женщине было бы приятно что хоть кому то досталось а не просто так выкинули.
Хвець-тець• 28 марта 2013
Какая может быть энергетика у мотка ниток,которыми не вязали?Вы что,ночнушку её донашивать будете7Берите с благодарностью,навяжите носков и раздайте людям.Я,например,люблю больше процесс вязания,нежели результат.Мне тоже много мотков досталось от покойной свекрови,так я с благодарностью их забрала.
Трактор Вика• 28 марта 2013
Если не спокойно, то не надо ними пользоваться. Отдайте кому то или просто выбросите. Душа все равно не ляжет уже к этим вещам.
людааня• 28 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
Я бы да, выбросила бы все нафиг. Нельзя после покойных...
Вумна вутка• 28 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня мама вяжет, ходит в основном в определенный магазин за нитками, а тут шли по рынку, и увидели красивую пряжу на лоточке с нитками - так продавец так рявкнула в ответ на наш вопрос о нитках, что и покупать отпало желание. Она (продавец) не первый год на этот месте стоит с нитками и все время с перекошенным выражением лица - так что энергетика там огого...
Мафиозная• 28 марта 2013
Да, всё это суеверия! Думаю лучше принять, чем выбросить! Тут как-бы ’уважение’ к умершему! Это не заразно!

Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2013
вещи умерших всегда раздают но не родственникам, но если вас смущает отдайте желающим на кидстафе.
Иванка Бур• 28 марта 2013
Ответ длялюдааня
что значит нельзя после покойных??? Нельзя оставлять себе их вещи? т.е после смерти своего отца,я должна была все выкинуть и спалить,и ничего не оставить себе на память тем самым вычеркнув все что бы напоминало о его существовании? Я так не сделала чему очень рада, и все ок у всех.
Вы сами своими мыслями такими притягиваете к себе негатив,думая об этом,а люди которых нет не причем!!!
NicuZZa• 28 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Tozhe samoe hotela napisat za energetiku. Avtor, esli vy chuvstvuete bespokoystvo, to ili vybroste ili podarite.
автор фрау Гитта • 28 марта 2013
Спасибо, Вам за ответы, я просто не знаю как в таких ситуациях поступают, поэтому совета решила спросить.
sneguro4ka79• 28 марта 2013
ничего страшного не будет, пользуйтесь на здоровье. проверено!
Трактор Вика• 28 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
У меня есть свое личное мнение. И для меня оно самое правильное. Я выбросила бы, особенно те вещи которые человек носил. Даже фотографии покойных нельзя на видном месте хранить.