Купипупсичек• 19 мая 2015
Прописка...Подводные камни?
Муж просит прописать к нам свою сестру, она пенсионерка.чем это может обернуться для нас?
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляНамакушка
когда она умрет,ее наследники оттяпают у вас часть квартиры
Фигню не пишите.
Потенциально ничем не грозит. Но выписать ее потом через суд будет затруднительно, так как она пенсионерка, социально незахищена особа.
Верочка 100%• 19 мая 2015
Ответ дляНамакушка
зачем пишете ерунду? Не разбираетесь, так не вводите в заблуждение человека.
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляНамакушка
не сочиняйте
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Фигню не пишите.
Никаких преференций ’социально незахищени особы’ при признании утратившими права пользования жильем не имеют.
Милашка-оторвашка• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Фигню не пишите.
плюс, она будет иметь право жить в этой квартире, даже если вы ее (квартиру) продадите)
Купипупсичек
• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Фигню не пишите.
вот это то и беспокоит(((
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
На каком основании ее признают утратившей право, если она будет там жить?
А жить она там может с момента прописки. И даже если не будет там жить, за день до заседания суда о выписке придет, срежет замки и поселится. На основании штампа о прописке в паспорте.
Я конечно описываю самый плохой вариант событий.
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Это уже совсем другой вопрос, причем тут ’социальна незахищенисть’?
Есть общие основания в законе, когда члена семьи собственника можно признать утратившим право. И все равно, кто он - пенсионер или кто-то другой.
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Новый собственник ’выпишет’ ее за три дня.
Купипупсичек
• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
надеюсь что так не будет
Цветок Мира• 19 мая 2015
Ответ дляНамакушка
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Вам выше написали, она будет иметь право проживания даже после продажи квартиры.
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Да неужели?))) Вы давно в судах были наверное =)
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
А кто ей предоставит такое право после продажи? новый собственник? ну если предоставит, то другое дело.
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Три дня - фигурально.
Юрист бы понял, о чем речь.
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Она уже будет иметь это право. Улавливаете? Право у нее есть и лишить ее (как социально незахищену) этого права нельзя.
Купипупсичек
• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
можно чуть подробнее?
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Три дня - фигурально.
Юрист бы понял, о чем речь.
Еще раз напишу, вы давно не были в судах по таким делам. Судебная практика достаточно единодушна.
Практикующий юрист понял бы, о чем речь
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Право проживания предоставляет собственник.
При смене права собственности на недвижимость прежние правоотношения, которые были у бывшего владельца, прекращаются.
Если новый владелец вселит постороннюю женщину к себе в квартиру, как члена семьи - это его право. Но не обязанность.
Про социальную незащищенность поподробнее можно? Со ссылкой на конкретные нпа.
Купипупсичек
• 19 мая 2015
то есть - если она не захочет выписываться, то и по суду ее не выпишут?
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
можно чуть подробнее?
Прописка дает право на проживание. Янаписала, что лишить ее (как социально незахищену) этого права нельзя. Это не на 100% верно, правильнее будет сказать - очень тяжело и нужно постараться. А не как тут пишут - выпишу за 3 дня
Булькаю• 19 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Практикующий юрист понял бы, о чем речь
Да вы что??? Новый владелец обязан нести обязательства прежнего?
Это что-то новое в единодушной судебной практике.
Сарафанное радио• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Может за вас еще и иск написать?)))
Вы трактуете так - ваше право. Надеюсь, вы мне в суде попадетесь. Люблю такие легкие дела))