АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Шкала Радости• 19 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
Вас заклинило? Человек же о себе говорит, а не об авторе.
и если быть справедливыми, то СЕСТРЕ мужа ТОЖЕ!!! уже купили квартиру.
Ну автор теперь не имеет право говорит одним все другим ничего.
Свой долг ( совсем не обязательный) они перед детьми выполнили.
А автор теперь говорит Шиши вам! а не внуков!
Так пусть и квартиру из принципа отдают. Сорится так сорится.
АдеКВАтная
• 19 мая 2015
кстати, сестре уже за, и они тоже живут в однушке... которую им тоже подрили родители...
Женамужная• 19 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
А я считаю, что решение родителей необъективное и импульсивно-необдуманное. Они поступили несправедливо. Этим они показали прилюдно, что к дочери отношение на порядок лучше, чем к сыну. Возможно, именно Вы как невестка, явились камнем преткновения и Вас они явно недолюбливают.
Это не совсем умное решение и эгоистичное, тк они поставили под угрозу мирное сосуществование своих детей.
Почему здесь многие оправдывают этих людей? Вы считаете это нормой? Вы со своими детьми точно также могли бы поступить?
Тогда я вообще ничего не понимаю, люди Вы чего???
а я считаю, что НЕЧЕГО обсуждать решение родителей которые ОБЕСПЕЧИЛИ и так своих детей квартирами.
тем более невестке, которая скорее всего на трусы себе не научилась зарабатывать.
даже если родители мужа эту квартиру первому прохожему отдадут - это ИХ ПРАВО.
дети уже должны быть по гроб благодарны что получили от детей жилье. а СВОИХ детей пусть сами обеспечивают жильем.
Четырёхсторонний скотч• 19 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
на сколько понимаю, родители обоим детям дали равноценное жилье! Речь идет уже о внуках. Мы же не знаем, кто чаще приходит к старикам, кто помогает им. Вероятней всего что дочь, а не невестка.
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
все такие умные и правильные, я бы посмотрела на вас, когда вам бы тоже родственники такой подарок ребенку не вашему преподнесли...
Автор, почему Вы игнорируете вопрос о Ваших родителях? Кому они отпишут свою квартиру?
П.С. Вам преподнесли квартиру, но Вы не удосужились заработать на большее, а вот делить имущество 80-тилетних свекров - это сразу.
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Так и будет,обычно дочери и досматривают,а не невестки.Может между ними этот вопрос и обсуждался,потому принято такое решение.
а если две дочери?
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...
это квартира бабушки и дедушки - детям они уже подарили по квартире, а это могли хоть соседке, хоть соседскому попугаю.
Обиду вашу конечно понять можно - она естественна, но по сути ничего не должны.
В каждой бочке...• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
это квартира родителей - что хотят, то и делают!
Чебурастик• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
нет, некоторые сами своих детей обеспечивают, вы ни одной квартиры сами не купили, и при этом требуете от других чтобы вашего ребенка кто то обеспечивал, пардоньте а родители зачем? Вам подарили квартиру -подарили, сколько здесь девочек которым ничего в подарок не досталось, которые сами квартиры себе покупают. Квартира это имущество свекровей, как хотят так и делают, они для вас и так много чего сделали, лично моей семье квартир никто не дарил.
Лично вы для своего ребенка что заработали?
В шоколаде• 19 мая 2015
Автор скажите, а как Ваш муж отреагировал? Он потом с Вами говорил на эту тему?
Весенний Марафон• 19 мая 2015
Они вправе распоряжаться своим имуществом так как считают нужным.
Внука старшего больше любят значит.
А Вам никто ничего не должен.
Внука старшего больше любят значит.
А Вам никто ничего не должен.
100%• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!
Автор,если вас это утешит,расскажу свою историю.Когда мы с мужем поженились,нам негде было жить.В это же время дед моего мужа решил,что уже стар и больше не хочет жить сам в своей квартире.Свекровь забирает его к себе,а квартиру продаёт и тупо прос..ет деньги.В этом же месяце мы покупаем квартиру сами,без чьей-либо помощи.Нам предлагали купить(!) квартиру(2комн) деда по цене в 1,5 раза дороже,чем мы купили свою 3комн.Прошло уже немало лет и,если честно,я очень рада,что у нас своя квартира и мы никому ничего не должны!У нас уже подросли дети,дед мужа давно умер,а свекровь живёт в трёшке.И,как я понимаю,моим детям от бабушки ничего не светит.Но и бабушка им тоже не нужна,так как бабушкой она им так и не смогла стать,а так...просто очень дальняя родственница.Бог ей судья,как говорится.Уже давно ничего не ждём ,но дело старости,и как сказала ей её же подруга ’Ты не представляешь,как ты себя наказываешь,что ты теряешь,не общаясь со своими внуками.Ведь внуки-это смысл всей нашей жизни’.
Бабайко• 19 мая 2015
Фуууууууууууу как противно вас читать
правильно говорят не делай добра и не получишь зла
РАБОТАЙТЕ и обеспечивайте своих детей сами
а то все на стариков надеетесь
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а если две дочери?
Хотя решение все равно за родителями.В нашей семье это не обсуждается.Как решили так и будет.
Трахтибидох• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
После смерти родителей, мне осталась трешка, у меня двое детей, но квартира родителей будет старшему, потому что родители так хотели, потому что они его выростили, они умерли незадолго после рождения младшей, пусть кто то считает что так не честно, мне плевать и это не значит что дочку я люблю меньше сына, я считаю что так правильно и никто меня не переубедит.
Шкала Радости• 19 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Правда?
А если( не дай Бог, конечно), Вы уедете в длительную командировку и какая-то тётя досмотрит Ваших стариков?
Мой долг как дочери досмотреть своих родителей. если я по каким то причинам не могу его выполнить и за моими родителями будет кто о ухаживать - конечно они могут претендовать на недвижимость. правда все это оформляется юридически.
у меня масса примеров когда дети живут очень далеко, и когда родители уже не дееспособные - они договариваются обычно с соседями, те досматривают стариков за имущество.
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Тогда на равные доли.
А моя тетушка решила иначе. Что ОНА будет ухаживать за бабушкой и дедушкой, хотя мы все жили в одном городе. И поэтому ЕЁ сын получит их квартиру, а не я.
Голубец• 19 мая 2015
Вот потом от таких притрушенных бабушек и дедушек и их решений грызутся родные люди! Получается, с такими родственниками и врагов не надо!
Ревнивая жена• 19 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
А я думаю все должно быть проще. Кто ухаживает за стариками, провожает их в последний путь тот и квартиру должен получить.
хаха.
Пример:
бабушка моя. Ухаживаем я и мама. У бабушки - рак 3-я стадия.
Квартира отписана младшему сыну.
Мне что не ухаживать, пусть помирает в хосписе?????
Пример:
Квартира отписана младшему сыну.
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?
ну это нужно смотреть какие отношения и положение в семье, у того внука и другого внука к бабули с дедулей. И потом знаете поговорку, есть свои внуки и невесткины. Может это ваш случай?
Чебурастик• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну и что, к чему это?
Конкретно вы и ваш ребенок, как помогают 80-летним старикам?
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, всякое бывает.
Шкала Радости• 19 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
хаха.
Пример:
Квартира отписана младшему сыну.
Пример:
Квартира отписана младшему сыну.
Я говорю как по человечески, а не по свински.
Женамужная• 19 мая 2015
Ответ дляГолубец
нет, это из-за таких ленивых и хитрожопых как автор и ее семья (муж)- грызутся родственники.
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
Согласна,не поспоришь.
Шкала Радости• 19 мая 2015
Ответ дляГолубец
а вам не кажется что это проблема тех кто грызется. а не бабушек и дедушек?
А_Шо_Такое• 19 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
детей одарили поровну, автор пишет ’родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую’, что и вкаком объеме дарить любимому внуку это их право