Тихомандражная• 19 мая 2015
Девочки, ТАК меня мучает эта квартира...я права или это жлобство?
Ситуация. постараюсь вкратце.
Еще когда мы только познакомились, муж купил квартиру, трешку. Город - обл.центр, с ремонтом, хороший район, хороший дом.
Мы ее обставили, дорогая мебель и тд.
Жили мы то там, то в моих родителей, тк ему и мне на работу ближе.
Потом родились дети, сейчас их трое.
Мы сделали ремонт в родительском доме,(это село - пригород) а родителям помогли купить небольшой домик через улицу от нас, так как они не захотели нас стеснять и этот 2-х этажный был им очень большой.
С тремя детьми в доме гораздо удобней, свой небольшой огород, детям овощи, фрукты, ягоды. А летом - вообще красота, целый день на улице. И работа мужа - в 5мин езды. А к квартире - ехать час.
Это я к тому что нам сейчас в доме намного удобней.
так мы живем уже 9 лет. Квартира просто стояла пустая, а в последние 5 лет туда въехал его брат с семьей- ну чтобы нам не платить коммуналку. (только с вещами, а все осталось наше)
А брат у них в семье вечно бедненький и несчастный - свекровь все последнее ему отдает, а у него то с работой не клеится, то мало платят, то еще что-то. Работы толком нету, зато есть кучу кредитов - как на новые телефоны, телевизоры и на планшеты детям (особенно нужен младшей в 4 года) Так от нее я только это и слышу- почему так не справедливо - у кого-то есть все а кому-то ничего. Конечно же намекая на нас. Для меня это вообще дико - это тоже твой сын!
Но вот в чем главный прикол - квартира оформлена на мою дорогую свекровь!
Все мои разговоры на тему квартиру упираются в стену. Я говорила мужу пусть мамочка оформит дарственную. Муж делает большие глаза и говорит - это же моя мама! или - это же мой брат!!
А свекрови уже 70 лет.. у нее шалит сердце...
А свекровь жалеет только младшего сыночка.. и я каждый день слышу только что им негде жить, а на свою они не насобирают..
И у меня закрадываются какие-то нехорошие чувства и мысли...
Вот что бы вы думали на моем месте?
Или это только я одна такая меркантильная сволочь?
Да, сейчас как бы она мне и не особо нужна. Но у нас трое детей...
Мы ее обставили, дорогая мебель и тд.
Потом родились дети, сейчас их трое.
Вот что бы вы думали на моем месте?
Машка-замарашка• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
так там вообще никто не был прописан
а потом они прописались - под каким то предлогом
муж наивный как по мне...
а брат у него хитрый
всё автор, забудьте. Квартира не ваша)))) Заберите хоть мебель что ли
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
а, я не дочитала, то ваши родители, не мужа кому вы купили дом
Ну смотрите. квартира это собственность вашего мужа как бы практически, раз на его деньги (хотя если на бизнес давали деньги родители, а он потом продал и купил квартиру, то считайте там доля родителей). Но т.к. фактически на свекровь оформлена (что само собой странно??? зачем, если деньги его, мужчина самодостаточен, зачем на маму?). Можете уже похоронить все фантазии о квартире, если свекровь метить селить туда своего второго сына. Она хоть завтра на него квартиру перепишет на брата квартиру и вы ничего не сделаете. Странно, что вашего мужа ничего не беспокоит, как бы в перспективе то эт одля ваших с ним детей квартира, правильно? Может всё-таки там есть доля родителей, но тогда лучшее что вы можете сделать разменяться на две мелкие
были разговоры со свекровью - она говорит - конечно, конечно, это же только ваша квартира. Но бедненький мой сыночек, пойдет на вокзал с детками жить. и давай причитать. и так вот все эти годы.
и мужу такое же говорит
муж тогда все на нее оформлял и квартру и машину - я так понимаю от налоговой прятал
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
так там вообще никто не был прописан
муж наивный как по мне...
а брат у него хитрый
Пропишите и Вы туда детей для начала, под предлогом каким-то весомым, а с мужем поговорите серьезно, может придумайте какую-то историю, в которую сейчас попала какая-то Ваша подруга, и потому теперь и Вы задумались, свекровь уже в возрасте, мало ли что стукнет в голову, что б не переписала квартиру на брата
Коробка с карандашандрами• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
и мужу такое же говорит
ну так брат пусть живет, НО, квартирку переписать на деток!
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ну свекровь не вечная, а потом и выпрете братика, вам то квартира сейчас не нужна.
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
А вы не представляете как меня первые годы жаба душила - на дорогущей кровати в спальне - они спят
а теперь - что уж - может и не угрохали за 5 лет, но все равно не самое новое там уже все(((
ну от когда они хотели кота и собаку - мы запретили так они долго на нас дулись
Машка-замарашка• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
и мужу такое же говорит
Так пусть живет, а квартиру переписать на мужа, всё. Хотя бы так
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
а как переписать???
он НЕ понимает зачем? ведь все унего в семье так честно и справедливо. мама никогда ни на что такое не пойдет и тем более брат
это муж так говорит. типа все знают что она его
это вообще дохлый номер с него что-то требовать(((
Машка-замарашка• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
Вашему старшему ребенку сколько лет? Когда ДР? Не хотите сделать хороший предлог подарить ребенку мол квартиру, а давайте ка перепишем её, бабуля пошли к нотариусу бегом.
А то сидя вы её точно упустите
Тихомандражная
• 19 мая 2015
я уже столько передумала
даже и о таком варианте с ним говорила - он согласен
подарим, говрит. но лет в 16-18
старшему - 8лет
подарим, говрит. но лет в 16-18
старшему - 8лет
Носки на подтяжках• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
ну конечно же он говорит что это его квартира а брат просто временно
и если нада будет - брат съедет
а куда??? опять в общагу
так свекровь умрет на месте
ну свекровь то одна осталась? У неё же есть домик, значит братец пусть туда чешет после ее смерти (пусть живет долго), но это реальность. А квартира все таки Ваша по честному! Пусть мать переоформит квартиру на Вашего мужа, а своё жилье на младшего сына. И все!
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
А то сидя вы её точно упустите
уже столько передумала
подарим, говрит. но лет в 16-18
старшему - 8лет
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, конечно. она так и говорит, мол ты сынок (моему мужу) не обижайся но мой дом будет только Тимурчику(брату)
Но его и домом назвать сложно.
три маленькие комнатки. старый дом. село. 30км от города
как это - они уже городские и пойдут грядки полоть в ту халупу
Носки на подтяжках• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
Но его и домом назвать сложно.
Ну, кто на что учился! Зато это честно! Сбирайте семейный консилиум и ставьте все точки над И! Пусть братец младший в глаза посмотрит Вашему мужу.
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Просите мужа оформить квартиру на себя, но брат пускай остается и живет, а дальше по ситуации,мне, кажется, так легче будет всем с моральной точки зрения
Булькаю• 19 мая 2015
можете попрощаться с квартирой, вопрос,а где прописан ваш муж? дом ваш покупался после свадьбы? муж имеет долю в вашем доме или вы поселились в дом родителей и он принадлежит вашим родителям?
Машка-замарашка• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
я уже столько передумала
подарим, говрит. но лет в 16-18
старшему - 8лет
подарим, говрит. но лет в 16-18
старшему - 8лет
ну так вы ему объясните, что когда вашему ребенку будет 18, там тоже будут дети (вы ж не знаете какие они вырастут), прописанные как положено, и они тоже могут заявить права на квартиру. И суду будет фиолетово кто деньги давал и кто там чью квартиру считает. Квартира на свекрови, внуков выписывать и прогонять она не будет, вашему 18летниму помахают ручкой. Если не дай Бог что с ней (свекровью), фактически ваш муж может претендовать на половину свой же квартиры.
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Муж прописан у нас в доме. Дом покупался моими родителями и оформлен ими мне в дарственную
Булькаю• 19 мая 2015
а почему вы не хотите прописать мужа в квартире? проще потом будет имущество делить. Столкнулись сами с подобными вещами не так давно
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
правильные доводы для мужа!
Он может быть ’уверен’ в своем брате, но уверен ли он так же в его жене? А не дай бог что-то со свекровью произойдет, уверен ли он, что брат откажется от части квартиры (которая приплыла ему в наследство), если эта квартира вообще не будет завещана ранее брату
Пусин Кукин• 19 мая 2015
Думаю, что предчувствия ваши не напрасны. Даже более чем. Но, вы ничего не сможете сделать в данной ситуации, так как муж ваш (видимо по совету своей мамы) для того и оформлял эту квартиру на свою маму, чтобы вы не могли на нее претендовать.
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Думаю, что все же из-за бизнеса не хотел оформлять, но на детей-то своих теперь может переоформить
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 мая 2015
Автор а вы понимаете что если не дай Бог мама мужа покинет вас,то квартира будет делиться как наследство между двумя сыновьями поровну?!!! И ничего ни вы,ни муж не сделаете! Поделят поровну!
Пусин Кукин• 19 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
В том то и дело, что не может, потому что квартира не его, а его мамы.
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляInnag
То есть если ваш муж сейчас покупает машину вы к ней не имеете вообще отношения?
у нас есть машина оформлен на меня и есть бус большой он их постоянно продает и меняет
Машка-замарашка• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
вот этим ваши родственники и будут аппелировать, когда дело дойдет до раздела квартиры. Мол нам идти некуда, с детьми на улицу не пойдем, а у вас два дома. Родители в первую очередь будут защищать своих детей. Вы своих, а брат мужа своих
Тихомандражная
• 19 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну конечно!!!
я это мужу рассказываю уже 5 лет
он талдычит одно и то же - он мой брат никто ничего делить не будет квартира моя
Ответ дляТихомандражная
ну конечно!!!
я это мужу рассказываю уже 5 лет
Ну-ну... Из-за 1000уе родственники не общаются годами,а тут квартира! Он простите или наивный или дурак! Автор вы его жена,у вас 3 детей,вы что не можете ультиматум поставить?