Чукча Мукча• 19 мая 2015
ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ БАК ПОСЕВ С ЗЕВА.СИНЕВО. НЕ УКАЗАНА НОРМА
Микроорганизмов Количество
1 Neisseriae sicca 10^3 КУО/мл
2 Streptococcus viridans 10^3 КУО/мл
3 Acinetobacter anitratum 10^4 КУО/мл
И ПРИПИСОЧКА ВНИЗУ ПОД РЕЗУЛЬТАТОМ
Комментарий: Neisseria sicca, Streptococcus viridans - мікроорганізми, що нормально живуть на слизових оболонках і шкірі.
1 Neisseriae sicca 10^3 КУО/мл
2 Streptococcus viridans 10^3 КУО/мл
3 Acinetobacter anitratum 10^4 КУО/мл
И ПРИПИСОЧКА ВНИЗУ ПОД РЕЗУЛЬТАТОМ
Пушистый Пельмень• 19 мая 2015
Практически любая культура в количестве не больше 1*10^3 или 1*10^4 (в зависимости от методик определения в лаборатории - это должно быть написано на бланке) лечения не требует, можно просто понаблюдать (в зависимости от культур и жалоб)